Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Снова строю. Каркасная деревянная дача в Большой Солтановке

Надежда

Рекомендовані повідомлення

во сколько обошелся переезд?можно контакты?

 

Машина с манипулятором - 600, КРАЗ- 700. За координатами нет сил идти в машину :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем такие участки в Рославичах?

 

Полмесяца назад мой участок брали за 22 тысячи у.е, но я уже рисовала проект дачи на нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш супруг был в кооперативе всего один раз, когда участок покупали. Стройку видел только на фотографиях.

Впечатляет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатляет :)

 

Это говорит лишь о том, что не было за все это время проблем, которые могут решать только мужья-волшебники :)

Позапрошлым летом он все лето ездил мимо кооператива на работу и с работы, но в кооператив ни разу не заехал и справку для приватизации участка так и не взял :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мужчины такой народ, если не попросишь - не сделают :) хотя есть и приятные исключения :angel:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда - когда планируете новую ветку о новой стройке открыть?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда - когда планируете новую ветку о новой стройке открыть?!

 

 

Пока не планирую ветку открывать. В десять вечера уже засыпаю на ходу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что для Надежды доход в 7 тыс. не является основным смыслом стройки. Уж больно он мизерный. Я думаю, если положить деньги в банк, то по процентам можно получить значительно больше. Я думаю, для нее это хобби, она может позволить себе заниматься тем делом, которое ей нравится, -- стройкой. И при этом еще какую-то копеечку зарабатывать.

То, что это хобби, я поняла не только сопоставив цифры расхода и дохода, но и узнав, в каких шикарных условиях живут ее рабочие, как там все с любовью сделано. Я бы хотела быть Надеждиным рабочим!

 

Ну, и потом очень изящные домики -- типично женское домостроение. То есть не только с интуицией, но и со вкусом. Так что мужики на стройке совсем не обязательны, хотя и желательны:D

 

Удачи в очередной стройке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что для Надежды доход в 7 тыс. не является основным смыслом стройки. Уж больно он мизерный. Я думаю, если положить деньги в банк, то по процентам можно получить значительно больше.

 

Да, Таня, бедная я, буквально всю жизнь как в том анекдоте, живу на три процента в год :rolleyes:;):)

А как Вы смогли посчитать мой доход от данной сделки, ведь математическое уравнение до сих пор с одним неизвестным? :)

У меня высшее экономическое образование, умею составлять уравнения с несколькими неизвестными, но если нет того, от чего нужно плясать в составлении уравнения, как считаете Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы смогли посчитать мой доход от данной сделки, ведь математическое уравнение до сих пор с одним неизвестным? :)

ой да прям таки - у меня Докторская на тему "Подсчет бабла в

чужом кармане методом приближения и экстраполяции придуманного" ....правда пока еще не защитился :D

сорри за офф-топ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я бы хотела быть Надеждиным рабочим!

 

Тогда мне придется купить еще одну мыльницу в душ :)

6d01085d462a.jpg

 

А на завтра я замариновала для бригады мясо по поводу окончания основных бетонных работ под каркас (фундамент, погреб и перекрытие сегодня закончили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в этой ветке была ведь озвучена и стоимость стройки, и средняя цена аналогичных продаж. Вот примерно и получается. Возможно, получается больше. Не спорю. Я с уравнениями давным-давно покончила, но, как мне кажется, тут эти знания вовсе не нужны. Я лишь хотела сказать, что Вы это дело просто любите (строительство каркасных домов). Я бы спросила, какой предполагается годовой доход от этого бизнеса, но боюсь, что Ed34 привлечет меня к сбору материалов для его докторской о чужом бабле:( Поэтому я не спрашиваю:D

 

Кстати, Ваша соседка по Солтановке, а моя приятельница и домовладелица в Солтановке уверяла еще недавно в подтверждение кризиза, что ни один участок за последнее время не был продан. Расскажу ей об успешном опыте продаж. Она, конечно, далеко так строить не умеет, и говорить нечего. А уж если говорить об отношении к рабочим, то у Вас вообще какой-то эксклюзив, я о таком и подавно не слышала. В общем вижу здесь европейскую норму.

 

А как рабочие отнеслись к идее индивидуальных мыльниц и маринованого мяса? Что они говорят? Откуда эта бригада? Как Вы с ними познакомились?

Удачи в новой стройке! Какой будет проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как рабочие отнеслись к идее индивидуальных мыльниц и маринованого мяса? Что они говорят? Откуда эта бригада? Как Вы с ними познакомились?

Удачи в новой стройке! Какой будет проект?

 

Таня, спасибо за пожелания. Бригаду искала в декабре 2008 года на внутреннюю отделку своего дома, координаты дал форумчанин Богдан. Вот с того времени мы с ними и работаем. Двое из них из Тернополя, а третий из под Тернополя.

 

Кроме мыльниц я купила еще и три разных мочалки, но ребята сказали, что они им не нужны :)

А мяса я даже больше съела, так как приехала на стройку будучи очень голодной, а они были отобедавши :rolleyes: Кстати, на участке в Большой Солтановке был найден во время переезда лист металла, из которого позавчера сварили мангал для шашлыка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-таки дождусь, когда Вы застроите все участки и бригада освободится! Мне не к спеху! А это дорогая бригада? Только я боюсь, что, поработав с Вами, они так разбалуются, что нигде больше работать не смогут. Насчет мочалок -- я уверена, что Вы их таки воспитаете! А вот нормальную мочалку купить в нашем государстве -- это проблема! Я уже давно маюсь, но то, что продают, трудно назвать мочалкой! А когда-то на каждом углу сидели люди и продавали отличные мочалки!

 

Кстати, немного офф, прошу прощения. У нас на чердаке получается каркасник! Я только вчера об этом узнала! Вагонка, картон, распушеная целлюлоза, евробарьер, черепица. И все! Все дышит, и надышаться не может! Проблема в том, что боимся, целлюлоза усядет на покатой крыше, а усадка даже пару см даст мостики холода. Опыт прошлого года с целлюлозой вручную в межкомнатной гипсокартонной перегородке 3 метра высотой -- оказался успешным -- усадки почти нет за год. Но для крыши, я думаю, "почти" не подходит. Каково Ваше мнение спеца по каркасникам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-таки дождусь, когда Вы застроите все участки и бригада освободится! Мне не к спеху! А это дорогая бригада?

 

Таня, к моменту застройки всех моих участков, будут куплены следующие. Бригада у меня дорогая (я в неё вкладываю не только деньги, они мне просто симпатичны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда отменяется. А насчет того, что вкладываете не только деньги, -- так именно об этом я и писала:) Свое увлечение надо любить, тогда все получится. А без любви даже дома не строятся.

 

Кстати, сколько времени занимает весь цикл на стройку-продажу? То есть сколько домов в год можно продать реально? Насколько это рентабельно -- это вопрос к Вам как экономисту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, сколько времени занимает весь цикл на стройку-продажу? То есть сколько домов в год можно продать реально? Насколько это рентабельно -- это вопрос к Вам как экономисту.

 

 

Если я оглашу мою экономику, большая часть форумчан поменяет профессию, как я, и начнет строить дачи. :no::no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь:( Да и Вам скоро надоест Ваша бригада. Спорим?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Но для крыши, я думаю, "почти" не подходит. Каково Ваше мнение спеца по каркасникам?

 

приветствую :beer:

 

крыши (я имею ввиду наклонные стены на мансардах) утепляються ТОЛЬКО установкой - тогда усадки не будет - уже проверено:D

 

стены высотой более 2-х метров по высоте я бы тоже не ренкомендовал утеплять самому методом засыпания и трамбовки...., т.к. утепление установкой - это не только то, что подаеться в полость материал, но ещё и поток воздуха который регулируеться при утеплении и который подаетться вместе с материалом и вот как раз воздух и забивает все щели и равномерно распределяет массу утеплителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я оглашу мою экономику, большая часть форумчан поменяет профессию, как я, и начнет строить дачи. :no::no:

 

Надежда, день добрый.

Ну, после этой фразы половина той большей части уже побежали менять профессию :)

Думаю, для того, чтобы строить на продажу нужно иметь начальный капитал, четкое представление что делаешь, желание и любовь к этому делу, много информации и контактов и умение продать свой труд. Ведь Татьяна писала, что в тех краях много не продающихся объектов, а у Вас получилось - молодец.

Также мне очень понравился второй участок, который вы презентовали. Думаю композиция видов и решений обеспечит Вам успех.

Удачного Вам продолжения и окончания строек :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, для того, чтобы строить на продажу нужно иметь начальный капитал, четкое представление что делаешь, желание и любовь к этому делу, много информации и контактов и умение продать свой труд. Ведь Татьяна писала, что в тех краях много не продающихся объектов, а у Вас получилось - молодец.

Также мне очень понравился второй участок, который вы презентовали. Думаю композиция видов и решений обеспечит Вам успех.

Удачного Вам продолжения и окончания строек :beer:

 

Я всегда умела продавать свой труд (возраст моей трудовой книжки - тридцать лет ), поэтому и имею первоначальный капитал. Все остальное от любви и от Бога :)

 

Спасибо за пожелания, третью стройку описываю здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=587351#post587351

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараон, привет! Спасибо за консультацию, не хотелось бы засорять своим оффом Надеждину ветку, пока думаем, а сколько сейчас стОит задувка? Вертикальная стена с ручной засыпкой с предварительным распушиванием не осела ни на грош за год! Правда, режим плотности был несколько превышен, но это даже хорошо, а то, что дороже чуть-чуть вышло из-за этого -- не страшно, я очень полюбила эту вашу вату! Уже многие смотрели -- мы оставили стену сверху открытой -- не оседает! Отличный материал!

 

Надежда, прошу прощения, надеюсь, если я тут похвалила каркасный материал, то это будет не совсем офф:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тридцать лет трудовой книжке -- это младенчество! А сорок лет не хотите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Надежда, а чем покрывали дерево на террасе?? Очень красивый цвет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Надежда, а чем покрывали дерево на террасе?? Очень красивый цвет :)

 

Лучше всего брать терассное масло Пинотекс и тонировать его в магазине (на фото тон "тик")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...