Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли затевать стройку?

lena

Рекомендовані повідомлення

Вижу по своим друзьям, что сейчас многие из тех, кто собирался браться за строительство, призадумались и замерли в нерешительности. Всем, думаю, понятно почему... Но не сидеть же сложа руки - двигаться, работать, развиваться нужно в любых условиях..

Вот, привожу статью. Может, кому полезно/интересно будет.

 

www.svdevelopment.com/ru/news/market/itm/15895/

Змінено користувачем lena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу по своим друзьям, что сейчас многие из тех, кто собирался браться за строительство, призадумались и замерли в нерешительности. Всем, думаю, понятно почему...QUOTE]

Замерли в нерешительности и мы в том числе. А зачем платить больше?Хочешь- не хочешь, а все привязаны к доллару или евро. Да и на улице не +10, но это не главный аргумент:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Почитала все вышенаписанное и не знаю что делать. Хотела закупать кирпич и древесину, а теперь теряюсь. Покупать до Нового года или ждать когда пройдут каникулы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а никто не знает...

Я вон в понедельник смету клиенту отдал, а теперь сижу и прикидываю, на сколько попаду с таким курсом :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Почитала все вышенаписанное и не знаю что делать. Хотела закупать кирпич и древесину, а теперь теряюсь. Покупать до Нового года или ждать когда пройдут каникулы?

 

Арматуру наверное ща можно покупать, но чтобы только нескомуниздили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арматуру наверное ща можно покупать, но чтобы только нескомуниздили

С этим не проблема, я буду не строить, а достраивать. А вот совет где выгоднее покупать арматуру на Металобазе (Саперно-Слободская) или в другом месте - можете дать! А если бы еще сказали сколько нужно арматуры на фундамент пристойки 3,5х7,1 (к стороне 7,1 пристраиваемся) с учетом двух этажей - цены бы вам не было!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу по своим друзьям, что сейчас многие из тех, кто собирался браться за строительство, призадумались и замерли в нерешительности. Всем, думаю, понятно почему... Но не сидеть же сложа руки - двигаться, работать, развиваться нужно в любых условиях..

Вот, привожу статью. Может, кому полезно/интересно будет.

 

www.svdevelopment.com/ru/news/market/itm/15895/

 

Дешевле стал кирпич и цемент... Так на улице минус, что из него делать?А крышу крыть - ОСБ надо? Оно уже подорожало. А внутренние работы? Кнауф цену поднял и на ГКЛ, и на смеси. А те же турецкие смеси - выросли...Утеплитель - та же история. И т.д. Да, люди строятся, но покупают самое неоходимое. Я торгую строительными материалами, потому знаю. И экономят. Иногда один и тот же звонок принимаем несколько раз в сутки, маниторят. Ищут подешевле....:cry:Раньше такого почти не было. Цены стараемся держать ниже Эпицентра! и всегда отгрузки были...А теперь притихли. А рабочие? Разве вы не понимаете что они не от доброго сердца цены снижают. Просто ситуация такая. Потому конечно можете думать что угодно, а нестрой у них еще тот. Считают насколько они на Вас влетают...

Всем желаю удачи. Прорвемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...