Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сомнения в конструкции ферм

vqd

Рекомендовані повідомлення

В общем дошло дело до крыши. Собрали треугольники. Изначально крыша планировалась по типу

 

63.jpg

 

Треугольники такие

130916662.jpg

 

В общем внахлест сделано. Брус 50x180, шаг 1 метр Коробка дома 6x6 5-ти стенок. Основание треугольника будет использоваться как балка перекрытия.

Сейчас вся эта конструкция выглядит так

131028728.jpg

 

131029649.jpg

 

Добавил несколько элементов

 

1. Упоры из того же бруса и стянул все это шпильками + саморезы

131305662.jpg

 

2. Сейчас делаю ригеля. Вразумительного ответа как правильно так блин и не получил, потому подшиваю снизу к стропилам, далее планирую прихватить по бокам металлическими пластинами. Насколько это правильно или не правильно?

131325053.jpg

 

Так вот хожу вокруг и что то как то меня сомнения терзают. А выдержит ли??? Ночами блин ворочусь спать не могу (((( Закрывать все это думаю металлочерепицей.

 

Народ покритикуйте, все кто смотрел эту конструкцию говорят что все норм, стоит вроде прочно + еще и обрешеткой свяжется (доска 5x15 шаг 15)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как изначально планировалось,вот так и надо было делать,это классический способ провереный десятилетиями,и не зачем было опускать бантину(затяжку) до уровня упора подпорок...

Я бы на Вашем месте не спал по другому поводу...по поводу отсутствия армпояса под стропильной системой,стропилка то будет стоять,тока стена может потрескаться со временем как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как изначально планировалось,вот так и надо было делать,это классический способ провереный десятилетиями,и не зачем было опускать бантину(затяжку) до уровня упора подпорок...

Я бы на Вашем месте не спал по другому поводу...по поводу отсутствия армпояса под стропильной системой,стропилка то будет стоять,тока стена может потрескаться со временем как минимум.

 

про бантину не совсем понял. Можете пояснить?

 

А про армопояс. Народ сказал что для моего домика 6x6 достаточно сделать мауэрлат и притянуть его к стене. Шпильки вмурованы в стену на метр и на концах шпилек шайба с гайкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про бантину не совсем понял. Можете пояснить?

 

А про армопояс. Народ сказал что для моего домика 6x6 достаточно сделать мауэрлат и притянуть его к стене. Шпильки вмурованы в стену на метр и на концах шпилек шайба с гайкой.

 

Бантина находится от конька на 1/3 часть высоты...

Про армпояс читай соседнюю тему...

Шпильки,если не вмурованы в армпояс,то смысла в них нет...

А "народ" что Вам сказал,что будет достаточно,слышал звон,да не знает где он.

Для понимания ситуации объясню:пЭнобЭтон,равно как и газобЭтон,равно как и паротЭрм,и пр. хрень(подобное) является заполнителем,а не несушим элементом здания,несущие могут быть черновой кирпич(М100 и выше) или железобетонный каркас(армпояс),но "народ" у нас(как и Вам),с удивительным упорством пытается доказать обратное и спорить с сопроматом и физикой вообще,эксперементируя на собственных домах...

...да не дай бог в области будет землетресение 3-4 балла,половина домов построеных за последние 10 лет лягут:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бантина находится от конька на 1/3 часть высоты...

(

 

Дык они там и стоят на 1/3 высоты. А то что вы подумали это временные перекладины что бы на эту 1/3 высоты взобраться можно было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...