Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство

Бонд

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Нужен Ваш дельный совет.Поверьте, эта тема для меня и моей семьи очень актуальна. Живем в 2-ке ( хрущевка 41 м2)я , жена и 2 дочки 5 и 11 лет.Есть земельный участок 10 соток под строительство частного дома.Конечно, хочеться построить хотя-бы небольшой 1- этажный 70-80 м2. домик.Но.... Финансов хватит лишь на - подводка электрики (120м)+ скважина+ фундамент+ может стены дома и все. Дальше стройка этак лет на 5- не знаю. Есть 2 варианта 1. Все - таки строиться и не жаловаться на дороговизну.2 вариант - продать участок + кредит и что-то преобрести. Кто сталкивался с такой-же проблемой , помогите.Сам не строитель . Голова уже идет кругом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю вариант со строительством более интересным. Ведь если и землю продать и квартиру, да еще и кредит взять и купить Большую квартиру, то в ней все равно надо делать ремонт. А это по опыту - денег больше чем при тех же работах в новом доме. так что, так или иначе, где-то придется изыскать резервы. и еще: оно вам сейчас так кажется, что денег не хватит - было бы желание! главное - воткнуть первую лопату. Стройтесь, и Бог вам в помощь!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю вариант со строительством более интересным. Ведь если и землю продать и квартиру, да еще и кредит взять и купить Большую квартиру, то в ней все равно надо делать ремонт. А это по опыту - денег больше чем при тех же работах в новом доме. так что, так или иначе, где-то придется изыскать резервы. и еще: оно вам сейчас так кажется, что денег не хватит - было бы желание! главное - воткнуть первую лопату. Стройтесь, и Бог вам в помощь!:D
Спасибо за ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное - воткнуть первую лопату. Стройтесь, и Бог вам в помощь!:D

 

+1.я начинал стройку не имея и того что имеете Вы. не скажу что сильно продвинулся в этом вопросе но всего лишь за год крепкое начало уже имею, и есть где переночевать, не под открытым небом.

Так что если не горит, и самое главное, есть желание и цель то стройтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинайте строить! У многих на форуме стартовые условия еще хуже были. Самое тяжелое решится и начать стройку, а дальше все легче идет и как-то все складывается, но не без трудностей, конечно, но их боятся нестоит:) Главное чтобы было желание!!! Темболее, что вам есть где на сегодняшний день жить. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройтесь, даже если Вы построите небольшой домик и может быть не сразу, но он будет принадлежать Вам и Вашей семье. Не буду скрывать, очень тяжело, полно проблем, нехватка денег и т.д., но с этим в той или иной степени сталкиваются все кто строится. Стройка собственного дома - это своего рода наркотик, если в этот процесс влез то потом очень тяжело соскочить Ставте перед собой цель и дерзайте, у Вас всё получится. Удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинайте строить! У многих на форуме стартовые условия еще хуже были. Самое тяжелое решится и начать стройку, а дальше все легче идет и как-то все складывается, но не без трудностей, конечно, но их боятся нестоит:) Главное чтобы было желание!!! Темболее, что вам есть где на сегодняшний день жить. Удачи!

 

Правильно. И от себя добавлю, что стройка -это состояние души, полет мысли.А деньги как катализатор, если они есть дело идет быстрее. А ели руки нормально выросли, да и то пусть будут где есть, главное желание. Учитесь, осваивайте строительные специальности. Как по мне то моя стройка в деньгах на половину из зарплаты рабочих.Если многое делать самому, если родственники готовы помочь хотя бы руками - стройтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. И от себя добавлю, что стройка -это состояние души, полет мысли.А деньги как катализатор, если они есть дело идет быстрее. А ели руки нормально выросли, да и то пусть будут где есть, главное желание. Учитесь, осваивайте строительные специальности. Как по мне то моя стройка в деньгах на половину из зарплаты рабочих.Если многое делать самому, если родственники готовы помочь хотя бы руками - стройтесь.

 

Строю второй дом. Сам почти профи-строитель, мой совет любой вопрос на форум, здесь помогут, подскажут, ошибки в строительстве - деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Нужен Ваш дельный совет.Поверьте, эта тема для меня и моей семьи очень актуальна. Живем в 2-ке ( хрущевка 41 м2)я , жена и 2 дочки 5 и 11 лет.Есть земельный участок 10 соток под строительство частного дома.Конечно, хочеться построить хотя-бы небольшой 1- этажный 70-80 м2. домик.Но.... Финансов хватит лишь на - подводка электрики (120м)+ скважина+ фундамент+ может стены дома и все. Дальше стройка этак лет на 5- не знаю. Есть 2 варианта 1. Все - таки строиться и не жаловаться на дороговизну.2 вариант - продать участок + кредит и что-то преобрести. Кто сталкивался с такой-же проблемой , помогите.Сам не строитель . Голова уже идет кругом.

 

А где участок? Может продадите мне 5 соток и будем строиться рядом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, за время стройки столько научились делать своими руками, хотя до этого в жизни не подумала бы, что научусь всему этому и буду понимать техническую часть строительства)) Самое главное - это желание!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...