Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать?!

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, у меня такая ситуация - у меня в доме левая часть второго этажа - полноценный этаж, а правая часть мансардная (см. рисунок ниже). Я планирую крышу крыть металочерепицей, под ней расположить такой пирог в мансардной части- евробарьер (мембрана) , 150 мм РОкмина, паробарьер, в левой части полноценного этажа я планирую (так как над ним будет находиться нежилой чердак) утеплять только деревянные перекрытия таким пирогом (снизу вверх) паробарьер , 200 мм Рокмин, евробарьер, а теперь вопрос:

- Что (евробарьер, гидробарьер) мне необходимо положить под металочерепицу на нежилом чердаке если я использую вышеуказанный пирог для деревянных перекрытий?!?!

Заранее Большое спасибо!!!:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то для нежилого чердака вполне достаточно будет гидробаръера 110-й плотности вместо супердифф. мембраны (евробаръера). Только если +утеплитель, то при укладке гидробаръера не забыть оставить зазор между плёнкой и утеплителем (что при монтаже евробаръера не обязательно). А какую металлочерепицу выбрали? (Есть предложения)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, у меня такая ситуация - у меня в доме левая часть второго этажа - полноценный этаж, а правая часть мансардная (см. рисунок ниже). Я планирую крышу крыть металочерепицей, под ней расположить такой пирог в мансардной части- евробарьер (мембрана) , 150 мм РОкмина, паробарьер, в левой части полноценного этажа я планирую (так как над ним будет находиться нежилой чердак) утеплять только деревянные перекрытия таким пирогом (снизу вверх) паробарьер , 200 мм Рокмин, евробарьер, а теперь вопрос:

- Что (евробарьер, гидробарьер) мне необходимо положить под металочерепицу на нежилом чердаке если я использую вышеуказанный пирог для деревянных перекрытий?!?!

Заранее Большое спасибо!!!:):)

 

Запомните такие три правила: (1) Там где придется гидроизоляцию прижимать у утеплителю, используйте только мембрану. Если утеплителя нет, то используйте обычную пленку (гидробарьер). (2) Там где идет утеплитель (базальт или стекло) снизу всегда должен быть паробарьер. (3) паробарьер всегда должен быть герметично проклеян в стыках бутиловой лентой К2.

И все :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я планирую крышу крыть металочерепицей...

 

Предлагаю подумать над заменой МЧ на полимерпесчанку.

Тем более, сейчас хорошие цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...