Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по объему 1-й камеры?

ZLODEY

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Прошу совета.

Хочу делать ЛОС по схеме 2 камеры+поле фильтрации

на 1-ю камеру септика присмотрел специальную пластиковую емкость для зарытья в грунт, объемом в 1,5 куба.

Смущает один момент. Где то читал, что черый\серый сток должен отстоятся в камере около 3-х суток, прежде чем переливаться в другую камеру.

Посему вопросы - не будет ли маловато 1,5 куба для 3-х суток отстоя?

И что будет если не дать отстояться положенное время?

Сброс стока - исходя из 3-х человек, режим пользования - утром\вечером по минимому + выходные по полной (но без фанатизма)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5 куба на 3 человека хватит. Из расчета 200 л/человека в сутки (если без фанатизма :) это будет 200*3*3= 1800 л - чуть больше, но не критично. А в выходные закидывайте "бахтерии" - лишними не будут. И аккуратней с закапыванием бочки - все таки не заводской септик, поэтому засыпайте ее смесью песка с цементом (5 к 1) и ставте неглубоко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На весь септик 3 суток отстоя минимум. Количество камер больше влияет на количество взвеси "на выходе", соответственно с 2х камерным септиком поля фильтрации проживут дольше чем с однокамерным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Думаю хватит и 1,5 куба, в притык но хватит.

На днях спрашивал у сотрудника его месячное потребление:

на 4-х человек в месяц уходит 13 кубов т.е. 3,25 куба\мес\чел

итого 3,25\30 дней = 108 литров\день *4 чела = 432литра\сутки * 3 суток = около 1300 литров. Это на 4-х человек. А нас пока трое. Думаю потянет.

По поводу самой емкости = это заводская емкость, полученная методом ротационного формования, специально для зарытья в грунт. толщина стенки около 9 мм. Написано в анотации - до 2 метров грунта с верху выдерживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...