Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перфоратор - горизонтально\вертикально расположенный мотор?

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Решил вынести в отдельную тему

Нацелился теперь на следующую покупку - перфоратор, только теперь выбор между двумя разными моделями этой же фирмы. Левый-Перфоратор П3-1200, правый-Перфоратор 3-х позиционный П2-850 РЭ

 

Какую выбрать исходя из различий решения привода, удобства в работе, у кого какая и что можете сказать, посоветовать?

1.jpg.52750e7a45ec989d105f744ea2e7bc9a.jpg

2.jpg.93089c35ae8d66d9c4210b69a19f4f8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с вертикальным приводом 2 перфа.

850 ватный и 1500 ватный.

что могу сказать , вертикалка короче сам по себе , тоесть можно залезть в дырки в кторые просто физически не влезет горизонтальный.

 

В остальном - дело вкуса имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит еще от объема работ и материала стен или чего там долбить. Как по мне вертикальный тяжеловат Ну и надо точно узнать что внутри Р3-1200 если китай, особенно механика, лучше не рисковать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, использовавший ручной электроинструмент (и перфораторы в частности) практически всех производителей многие годы почти каждый день (работал по молодости сборщиком-установщиком в магазине мебели, устанавливал кухни) могу сказать, что изделия "фиолент" стоит покупать только при крайней ограниченности в финансах (ну или нежелании тратить на это деньги) или для мелкой, очень не частой работы. Качество и тех. характеристики ну очень низкие.

 

 

 

Последний мой перфоратор makita был куплен раза в 4 дороже фиолента, потом использовался через день для навески кухонь в течении около года (т.е. им были просверлены примерно пара тысяч отверстий, не менее половины из них - в бетоне) и потом был продан на 10-15% дешевле (!), чем куплен (т.е. в цене практически не опустился, учитывая возраст и выполненный объём работы). Думаю проработал потом ещё достаточно долго и безпроблемно (смазка+замена щёток). Для изделий фиолент такая "карьера" - нереальная фантастика, они на той работе и месяца бы не протянули, я уже молчу про производительность их ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, использовавший ручной электроинструмент (и перфораторы в частности) практически всех производителей многие годы почти каждый день (работал по молодости сборщиком-установщиком в магазине мебели, устанавливал кухни) могу сказать, что изделия "фиолент" стоит покупать только при крайней ограниченности в финансах (ну или нежелании тратить на это деньги) или для мелкой, очень не частой работы. Качество и тех. характеристики ну очень низкие.

 

 

 

Последний мой перфоратор makita был куплен раза в 4 дороже фиолента, потом использовался через день для навески кухонь в течении около года (т.е. им были просверлены примерно пара тысяч отверстий, не менее половины из них - в бетоне) и потом был продан на 10-15% дешевле (!), чем куплен (т.е. в цене практически не опустился, учитывая возраст и выполненный объём работы). Думаю проработал потом ещё достаточно долго и безпроблемно (смазка+замена щёток). Для изделий фиолент такая "карьера" - нереальная фантастика, они на той работе и месяца бы не протянули, я уже молчу про производительность их ...

 

+10 к маките, весь инструмент взял на фирму этого производителя, проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня с Феолентом 50 на 50 ....

пилка - 5 лет уже или больше, рубанок аналогично.

Пульвер - себя не оправдал или я неумею им пользоватся, фрезер довольно хороший, правда пока новый - дальше посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стОит покупать изделия , особенно перфораторы, Stern, Blaukraft etc.

В эту же группу занес и Black&Decker.

По поводу Фиолента - на каком-то росийском сайте (именно сайте, не форуме!) самоделкиных, кажется мастерсити, есть интервью с директором завода. Он вполне честно рассказывает - какие комплектующие и в каких инструментах - китайские. Учитывая при этом что "russian components, american components - all this made in Taiwan" © - Armageddon.. Остается только сделать выбор - что нужно для дома. Ведь не для заработка инструмент, для дома...

Меня Фиолент еще не подводил, разве что по молодости пилил лобзиком доску 50 на рейки 50х40 на даче. Только не смейтесь, альтернативой была только поперечная ножовка в тех условиях :DГде-то на 10й-12й сломалась кулиса , была куплена за сколько-то там купонов (примерно 1 доллар как помню) Лобзик и сейчас жив. В связи с почтенным возрастом будет на пенсии пилить дрова на даче а на замену будет куплен другой фиолентовский

С краскопультом мне кажется все-таки дело в краске, не только в вязкости. Не зря же на банках с краской пишут, какая годится для безвоздушного распыления

ЗЫ: Макита близкая по характеристикам к П2-850РЭ не стоит в 4 раза дороже, в 1.5 примерно, ну в 2 максимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: Макита близкая по характеристикам к П2-850РЭ не стоит в 4 раза дороже, в 1.5 примерно, ну в 2 максимум

 

Сейчас - да, но дело давненько было - тогда цены были немного другие.

 

Относительно

Перфоратор - горизонтально\вертикально расположенный мотор?
- считаю, что вертикальное расположение мотора - это минус, ибо это дополнительная пара шестерёнок в механике, а они, особенно при таком качестве - уязвимое место.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю директором фирмы торгующей Бошем, так как нету желания сейчас заниматься рекламой своего бренда, хотя у него масса достоинств, отвечу на вопрос исходя из классификации своей техники:

перф с вертикальным двигателем - класс 3х- а чаще 4х-килограмовых инструментов используется для сверления отверстий больше 16 мм в диаметре т.е. сантехниками, электриками для высверливания подрозетников в кирпиче и бетоне и тому подобной работы, с горизонтальным движком для буров диаметром 4-26, т.е. наиболее распространенным в хозяйстве и на стройке работы, по поводу размеров - у меня на полке самая маленькая 2-шка (2-18) меньше 30 см длинной, я думаю вертикальный китаец длиннее. Ну и абсолютно согласен с утверждением, что выгоднее купить подороже, но надежнее. Выбирать стоит из Bosch, Hilti, Makita, Metabo, DeWolt Нервов меньше, а удовольствия от работы больше, да и производительность... Ну а вообще кому интересно могу доказать минимум 5 преимуществ Bosch.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы лучше о недостатках расскажите И объясните почему БОШ - это мнение неоднократно слышанное - в последнее время потерял очень в популярности? Те же китайские компоненты? Хотя мне один перфораторчик очень понравился. Не помню модель, недорогая, бытовая. Но там какие-то навороты были весьма полезные. А еще дрель к которой в комплекте идет упор обеспечивающий перпендикулярность сверления
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы лучше о недостатках расскажите И объясните почему БОШ - это мнение неоднократно слышанное - в последнее время потерял очень в популярности?

 

о недостатках... часть боша собирантся в китае, я от своих клиентов это не скрываю, да и Вы легко это можете прочитать на лейбе (на каждом инструменте написано где он сделан). Заводов у Боша только по сборке инструмента больше 15-ти. Не очень приятно, но и в Китае открылся. Я самый маленький перф (китаец) сначала поставил в прокат и только через полгода проката и отсутсвия поломок повесил на полку и продаю клиентам. Уже около 2-х лет машинка в прокате (а это 90% неопытные пользователи и огромный перегруз) и ни единого сервиса, так что в этом плане я склонен доверять нашим китайским братьям :). Ну и на него три года гарантии никто не отменял. Где делаются запчасти я не знаю, никто в Украине, вероятнее всего, тоже. Приходят на склад точно из Германии.

о маленьком зеленом (бытовом): PBH 2000 RE вероятнее всего, тока каких-то особых наворотов нету в нем, сверление, сверление с ударом (перфорация), долбление и реверс. Бош не старается создать инструмент делающий всё.

о дрели: вероятнее всего имеется ввиду РSB 500 "букв не помню" со встроеным пылесборником, я ею не торгую, стоит значительно дороже обычной, у нас в городе за разницу в ценах уберут не один раз :), и высокой перпендикулярности это устройство не принесёт, пластик всётаки, так что выйдет угол приблизительно равный "на глазок"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а популярность... я на 100% не верю ни единому исследованию, за всё платятся большие деньги, значит и информация изначально искажена в сторону нужную заказчику зачастую. Да и конкуренты не дремлют, держал в руках китайский инструмент по качеству на твердую 3-ку, если бы еще наши торгаши умерили аппетит в плане наценок... а то цена под бош крепко походит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не исследования, это подслушанные в разных магазигах диалоги

("Не читайте советских газет":D) К сожалению, у самого из Боша только болгарка маленькая. Если честно - не нравится, "голова" греется очень быстро. С новой. Без видимых причин и чрезмерных нагрузок. Правда не убивается... Но у меня кроме БлэкДекера (дрели,разные, 3 раза, достали ..%) ) и Штерна (срочно нужен был перф, куплен в ближайшей от стройки будке "какой был в наличии" за 350 грн) ничего и не ломалось

 

Насчет перпендикулярности - так особо точно и не надо, не для мебели же(там другие способы есть ;)) Так, просто в стенах места бывают где тяжело на глаз определить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно - не нравится, "голова" греется очень быстро. С новой. Без видимых причин и чрезмерных нагрузок. Правда не убивается...

 

Температура инструмента может подыматься до 80-ти градусов (т.е. далеко за болевым порогом) об этом говорят все производители, так что если инструмент професиональный, берите и трудитесь. Горячий инструмент это отмазка для рабочих у которых бодун и работать влом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я им и не даю Боша. У моих работяг маленькая айнхель и большая фиолент. Перф макита Циркулярка фиолент Миксер - не знаю - он такой старый шо никаких лейблов не видно, наверно Бош ;) Это из того что постоянно перед глазами :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну и абсолютно согласен с утверждением, что выгоднее купить подороже, но надежнее. Выбирать стоит из Bosch, Hilti, Makita, Metabo, DeWolt Нервов меньше, а удовольствия от работы больше, да и производительность...

 

Полностью согласен!!! :good:

Именно по этому мы тоже продаем только тот инструмент, после продажи которого у нас не болит голова от возмущений недовольных клиентов ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

После некоторых раздумий таки купил себе вот это:

www.phiolent.com/catalog/instrument/39.html

По дилерской цене. После месяца интенсивной эксплуатации выявил следующее:

1) Как шурупо/гайковерт использовать может и можно, сверлить мелкие отверстия в режиме сверления - нет, биения таки присутствуют. Но он же все-таки перфоратор

2) Поначалу удивляло, что после переключения режимов инструмент надо сначала прижать к поверхности, иначе крутится вхолостую. Привык. Это защита такая, перфораторы не надо крутить вхолостую на воздухе, особенно в режимах с ударом

3) Один раз в попыхах пользовался зубилом на реверсе (что вроде бы запрещено) Полет нормальный. Медленно но весьма уверенно и как-то мягко :)выбил в бетоне углубление 20х15х5 см. Понравилось что на реверсе скорость понижена

4) По производительности, шумности и удобству пользования разницы между ним и Макитой 2440 (или 2450, не помню) моих рабочих не обнаружил. Дизайн конечно победнее , хотя Макита тоже не блещет, это Хитачи извращаются :D

5) Комплектация - конечно бедная :( Ни смазки, ни защиты для вертикального сверления... Буры и зубила может и не надо, а этим должны бы комплектовать. Пока использую оставшиеся от дерьмо-шайтан-штерна. От него еще вполне рабочий мотор есть - куда бы использовать, а ?

Резюме - вполне пригодная машинка для домашнего использования. За такие деньги да еще с годичной гарантией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

а что скажете по поводу Hitachi ?

сегодня приобрел. 800 ватт, 3,3 Дж. сделан в Японии. три режима, SDS.

цена : 1200 грн. в ЭПИЦЕНТРе. попробовали долбать бетон - за 2 минуты выдолбали нишу 500 на 150, 60мм глубиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фиолент какой то странный производитель. есть бомбовые вещи а есть полное г. фрезер - наверно самый удобный из всех перепробованных, уже лет 6 у меня.живой. болгарка малая ниче. а лобзики - мусор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фиолент какой то странный производитель. есть бомбовые вещи а есть полное г. фрезер - наверно самый удобный из всех перепробованных, уже лет 6 у меня.живой. болгарка малая ниче. а лобзики - мусор.

 

Про лобзики не согласен. ( по крайней мере старые модели зарекомендовали себя отлично). У меня модель то ли 93 толи 95 года - до сих пор полет нормальный. (хотя мощности канешна не хватает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а популярность... я на 100% не верю ни единому исследованию, за всё платятся большие деньги, значит и информация изначально искажена в сторону нужную заказчику зачастую. Да и конкуренты не дремлют, держал в руках китайский инструмент по качеству на твердую 3-ку, если бы еще наши торгаши умерили аппетит в плане наценок... а то цена под бош крепко походит

 

Я работаю с бошем 5-й год, на фирме через меня уже прошло токо по актам списания 34 единици разного инструмента (строительство и металлообработка). То что бош снизил планку в последние пару лет-факт. И я знаю принцип что чем более шире спектр выпускаемой продукции от бытовой техники до , а бош это стиралки, печки и тп. тем труднее выдержать марку. Поэтому считаю что приобретать нужно инструмент узкоспециализированных компаний. Заменяем бош на метабо

хилти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лобзикам Фиолент только положительные эмоции, у меня и у друга разные модели им уже под 3 года и эксплуатировали не жалея, так ничего, оба, пережили разное на своём веку, из последнего ствол дерева диаметром 10-15 см на полена попилял и сам удивился и строители забор ставили спрашивали что за зверек такой.

 

Соотношение цена\отдача очень достойное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про лобзики не согласен. ( по крайней мере старые модели зарекомендовали себя отлично). У меня модель то ли 93 толи 95 года - до сих пор полет нормальный. (хотя мощности канешна не хватает)

ну,такой древний мне не достался, два были поновей, уже на небесах. метабо взял - сказка.и недорого 650

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаем последние 4 года только MAKITA,горизонтальный,в работе 3 перфа в день сверлят 40 до 80 отверстий 10мм.Один был в ремонте через год после покупки(замена якоря).на втором меняли ствол по причине его полного мех.износа(3,5года).До этого работали KRESS вертикальными,ИМХО тяжелый и менее оборотистый но тоже очень надежные.По ФИОЛЕНТУ лобзик уже пережил все лобзики которые у нас были.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин один я как дурак с двумя развалинами остался:D у меня на производстве, фанеру люди пилили с утра до вечера, макита ложится примерно за пол года + - месяц, одна почти год продержалась, фиолент лег за 2 дня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...