Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый ряд...

Syra

Рекомендовані повідомлення

Ну вот дошло время и до цоколя.

Вот какой вопрос:

ширина фундамента у меня 40 см, кладка в кирпич, есть какие-либо ограничения, требования к расстоянию от внешнего(внетреннего) края фундамента до края кирпича?

Если класть кирпич по середине - получается около 7-8 см от краев, есть желание чуть расширить помещение, насколько близко можно подойти к внешнему краю фундамента?

Высота кирпичной части стены:

фронтоны - 6,25

стены - 4,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при желании можно даже свесить на чвертькирпича за линию фундамента наружу смело, это допустимо

1b0a38a996cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом без утепления - нужно свешивать, что бы торчащая часть фундамента не образовывала место сбора для воды.

Что бы не собиралась вода и не разрушала фундамент чистовая поверхность стены должно на пару см нависать на чистовой поверхностью фундамента/цоколя. Дальше сам считай, в зависимости от того сколько см утепление и сколько облицевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом без утепления - нужно свешивать, что бы торчащая часть фундамента не образовывала место сбора для воды.

Что бы не собиралась вода и не разрушала фундамент чистовая поверхность стены должно на пару см нависать на чистовой поверхностью фундамента/цоколя. Дальше сам считай, в зависимости от того сколько см утепление и сколько облицевка.

 

Т.е. если я собрался штукатурить цоколь с фундаментом, то цоколь с фундаментом делаю ровно, а чистовой (облицовочный кирпич) начинаю выкладывать на 1-1,5 см свисая с краю?

Если 1-1,5 см - это толщина будущей штукатурки...

А если захочу обшить камнем, то выступ облицовочного кирпича должен быть больше - на толщину камня+раствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет всякую отделку в расчетах не учитывать. по нормам допускается треть выпустить максимум. но я бы больше четверти не выпускал бы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет всякую отделку в расчетах не учитывать. по нормам допускается треть выпустить максимум. но я бы больше четверти не выпускал бы

 

Очень верно сказано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет всякую отделку в расчетах не учитывать. по нормам допускается треть выпустить максимум. но я бы больше четверти не выпускал бы

А больше и не получиться в большинстве случаев. А учитывать таки надо, что бы обойтись без всяких капельников и фартухов если это возможно.

 

Например кирпич черновой часто можно в ровень с цоколем.

Утепление цоколя 5см + камень 3см

Утепление стен 8-10 + штукарутка.

В итоге будет то, что я написал.

 

Любые советы естесвенно нужно применять с головой.

 

То Syra, напиши планируемую конструкцию стен и цоколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина фундамента 40 см (перепад от +5 см над землей, до +50см)

толщина цоколя 1 кирпич (3 ряда)

толщина стен 1 кирпич

Утеплять снаружи стены не буду, только или штукатурить или обшивать чем-нибудь фундамент с цоколем.

Еще вопрос, а кирпичи, что по углам свешиваться будут над цоколем, ложить на какие-то хитрые железки не надо?

что-то такое я видал ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А больше и не получиться в большинстве случаев. А учитывать таки надо, что бы обойтись без всяких капельников и фартухов если это возможно.

 

Например кирпич черновой часто можно в ровень с цоколем.

Утепление цоколя 5см + камень 3см

Утепление стен 8-10 + штукарутка.

В итоге будет то, что я написал.

 

Любые советы естесвенно нужно применять с головой.

 

То Syra, напиши планируемую конструкцию стен и цоколя.

я имел ввиду что при расчетах какой свес делать, не нужно считать отделочные см за основные , а учитывать конечно нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если про рисунок это не силикатный кирпич а цокольные блоки бетонные,это цоколь из них сложен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...