Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый бизнес (навеяно IesuiT)

kunar

Рекомендовані повідомлення

Очень часто возникала мысль-ну не умеют люди работать,

как же можно при таком растущем рынке быть такими необязательными,тупыми и недальновидными -ведь вас же рекомендуют или нет люди не самые нищие,

иннициативные и динамичные,

 

буквально на всех этапах стройки такая фигня -кроме всего,что связано с чиновниками,разрешениями и т.п. - там как раз все очень даже четко и слаженно- плати и будет тебе счастье(бумажка)

 

кроме простых и жлобских,лежащих на поверхности, способов упорядочить(частично возглавить:lol:, тупую спекуляцию при перманентном дефиците(ОСБ,гипс,профиль металл,дерево,кирпич,цемент)

у меня возникали и вполне творческие идеи - мех.штукатурка,пр-во всяких плиток,заборов и так далее...

 

интересно,только мне так показалось,и получилось ли у кого что-то в этой сфере?

 

да, и классика конечно - купить-продать землю,построить-продать домик:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепелиная ферма, выпечка хлеба для своего ареала обитания.

 

Мотоблок, газонокасилка, Кёрхер и по дворам ходить. Пахать, косить траву, мыть фасады и дворы, пилить дерева, вывозить мусор.

 

В местах без канализации - купить гавновозку и .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kunar

Читаете мысли?! :-)

 

тут большое влияние быстро растущего рынка, как следствие дефицита специалистов. При правильном подходе в любой области строительна успех будет обеспечен, но при условии правильного подбора кадров.

 

По поводу творческих идей: у меня идея механизированной штукатурки почти воплотилась в жизнь: изучена технология, поставщики материала, машин, первичное обучение, даже опытную бригаду можно было купить... но....

есть еще один бизнес, которому тоже надо время уделять, а одной ж** на двух стульях не усидиш, это я уже усвоил точно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Транспортный бизнес - маршрутки. Есть интересное направление. Перспективным будет через 1,5-2года, поэтому если начать работать в этом направлении сейчас можно неплохо подзаработать. Думаю пока. Объемы очень большие будут. А реальных денег пока нет. И в принципе в этом бизнесе не сильно разбираюсь (хотя сложного там нет ничего). Просто не разбирался еще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепелиная ферма, выпечка хлеба для своего ареала обитания.

 

Мотоблок, газонокасилка, Кёрхер и по дворам ходить. Пахать, косить траву, мыть фасады и дворы, пилить дерева, вывозить мусор.

 

В местах без канализации - купить гавновозку и .....

Это ты себе уже занятие на пенсии подыскиваешь? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, я уже и здесь навеял.=)

Дарю бизнес.

Посредничество.

Очень часто люди готовы доплатить, чтоб избавиться от строительного мусора.

Очень многим нужен строительный мусор на подсыпку дорог и так далее. Начальные затраты - договориться с несколькими владельцами самосвалов и подобрать бригаду чернорабочих + человек, ищущий по объявлениям и сам дающий объявления в этой сфере. Ну и координатор, работающий напрямую с найдеными клиентами и с нанятыми людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представил одесского пенса с мотоблоком,бензопилой на ремне за рулем гавновозки:lol:

несущегося по ***орожью с криком- пилю,мою,лужу,паяю от гавна избавляю:-D

(представлял не Сашу:beer:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, почему-то говновозы сливают все это амбрэ в лесопосадках - можно поднять рентабельность бизнеса, находя точки, где его можно разбрасывать (удобрять).=)

Экологически чистое удобрение без химикатов и геномодификаций - ваша трава зацветет по иному.=))))

Сорри, не сдержался от оффтопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представил одесского пенса с мотоблоком,бензопилой на ремне за рулем гавновозки:lol:

несущегося по ***орожью с криком- пилю,мою,лужу,паяю от гавна избавляю:-D

(представлял не Сашу:beer:)

 

А, я себя представил :lol:.

 

По себе сужу - если-б нашел нормальную банду или какого то дядьку, с реальными расценками, так с удовольствием обратился-бы - када кучу мусора вывезти небольшую, ЗИЛ брать рановато, а спиленные ветки глаза мозолят, правильно подрезать дерева на осень, перепахать мотоблоком три сотки под газон, дорогу перед домом подсыпать и т.д.

 

Кто уже заселился - уже "прохавали", что работа есть круглый год, а иногда самому это лень... зимой хде снегу многа можна еще и дороги чистить - снегоуборочной машиной.

 

Я, на пенсию не собрался - я ее уже имею - но вот, о локально-местечковом бизе серьезно думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с Никоном по поводу 2-х стульев.

Я б даже рискнул бросить проф.найм на гамновозку (а че - "работа то на воздухе, работа то с людьми"), но при условии возможности маневра. В текущей жизни - пока еще по уши в кредитах, тяжело подниматься почти с нуля. Я не жалуюсь вовсе, просто я напрмер 2 года назад не думал о частном доме, а теперь уже на 10-15 лет связан фин.обязательствами.

 

А придумать какой то серьезный доход, на фоне основной работы - не получилось. Разовые халтурки - другое дело..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, на пенсию не собрался - я ее уже имею - но вот, о локально-местечковом бизе серьезно думаю...

Эт какая такая пенсия в твоем возрасте? Эт только у солистов балета бывает :D

Так шо - я покупаю пикап (все равно собирался) Ты керхеры- шмерхеры и по хуторам ? А на борту напишем STOIMDOM House Service :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так:

"в чужом саду всегда яблоки слаще"

 

Со стороны все выглядит привлекательно, пока не окунешься лично.

Хотя сеть автозаправок - дейчтвительно перспективное дело :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя сеть автозаправок - дейчтвительно перспективное дело :)

 

 

:-D:-D:-D:-D

 

так же, как и сеть сталелитейных или металлопрокатный заводиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Строительство складского комплекса с последующей здачей в аренду

2) Строительство котеджного городка супер-эконом класса

3) Строительство доходного дома (сдача квартир в аренду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Хотя сеть автозаправок - дейчтвительно перспективное дело :)

 

:lol: супер. а главное в тему. ))

владельцы сети автозаправок не читают этот форум, а поручают строительство домиков квадратов эдак на 600-1000 строительным

КРУПНЫМ фирмам "под ключ"

а вообще- идея темы- интересная.

люди то на форуме далеко не глупые, дружные и помогают тем, кто в беде. и если будем делиться мыслями о возможных зароботках, то многим может пригодиться. может даже до такой степени что будут не совмещать, а бросят прежний вид заработка (многие застряли в кредитах):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, почему-то говновозы сливают все это амбрэ в лесопосадках - можно поднять рентабельность бизнеса, находя точки, где его можно разбрасывать (удобрять).=)

Экологически чистое удобрение без химикатов и геномодификаций - ваша трава зацветет по иному.=))))

.

 

точто сливают говновозы - это не удобрения .а тем кто засоряет окружающую среду по шапке надо давать

по бизнесу ..все что приносит выгоду, уже приносит кому то ( маршрутки,вывоз мусора,все схвачено и отработано и не все так там просто как оно кажеться)

сам все время думаю о новом бизнесе ,но везде нужен стартовый капитал и не маленький...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точто сливают говновозы - это не удобрения .а тем кто засоряет окружающую среду по шапке надо давать

по бизнесу ..все что приносит выгоду, уже приносит кому то ( маршрутки,вывоз мусора,все схвачено и отработано и не все так там просто как оно кажеться)

сам все время думаю о новом бизнесе ,но везде нужен стартовый капитал и не маленький...

 

Схвачено, да не схвачено:) Так мыслить нельзя. Конкуренция - двигатель прогресса. По поводу стартового капиталы - я мыслю так. Предположим необходимо 1 000 000у.е. Где взять? 10 человек по 100 000у.е. - Если и так много, то 100 человек по 10 000у.е. Ну и т.д. Вопрос лишь в том, тоговы ли Вы получать доход не с 1 000 000у.е., а с 10 000у.е.

Но если Вы к примеру уверены, что можете с 1 000 000у.е. реально делов наворотить и сделать из него за год скажем 2 000 000у.е., то я думаю найдуться те кто вступит в этот бизнес. Главное прозрачность. Каждый кто вступает понимает, что несет определенные риски, но он должен понимать, что бизнес управляемый, а не просто сбор денег для последующего банкротства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схвачено, да не схвачено:) Так мыслить нельзя. Конкуренция - двигатель прогресса. капиталы - я мыслю так. .

 

ну ну ...:)

вот вам бизнес -идея №1

покупка бульдозера ДТ 75 с целью предоставления его услуг.

цена вопроса 4-5 тыс у.е

камаз- самосвал который будет его траспортировать есть

место базирования есть

спрос есть( сезон с апреля и до заморозков -декабрь)

расценки 180-200 грн час , обычно меньше смены ( 8 час) никто не хочет давать )

предполагаемая прибыль в месяц ок. 1-2 тыс у.е

ну что обсудим ? кто пойдет ко мне партнером ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ну ...:)

вот вам бизнес -идея №1

покупка бульдозера ДТ 75 с целью предоставления его услуг.

цена вопроса 4-5 тыс у.е

камаз- самосвал который будет его траспортировать есть

место базирования есть

спрос есть( сезон с апреля и до заморозков -декабрь)

расценки 180-200 грн час , обычно меньше смены ( 8 час) никто не хочет давать )

предполагаемая прибыль в месяц ок. 1-2 тыс у.е

ну что обсудим ? кто пойдет ко мне партнером ?:)

Так а партнеры зачем тебе? Что-б бульдозер потом делить пополам в конце сезона? :)

Вообще когда в прошлом году платил по 1500 за смену крана (в этом сезоне будет 2000 - уверен) и по 1000-1200 за смену трактору "Белорусь" - жаба страшно давила и постоянно были мысли что мини-автопарк принесет гораздо больше бабла чем мое ИТ.

Весь вопрос только в том что любой успешный бизнес трубует регулярного внимания и контроля. Т.е. опять-же вопрос об одной жопе и двух стульях :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а партнеры зачем тебе? Что-б бульдозер потом делить пополам в конце сезона? :)

не бульдозер! а риски:D

Вообще когда в прошлом году платил по 1500 за смену крана (в этом сезоне будет 2000 - уверен) и по 1000-1200 за смену трактору

"детешка" самый дешевый агрегат из стройтехники"

 

Весь вопрос только в том что любой успешный бизнес трубует регулярного внимания и контроля. Т.е. опять-же вопрос об одной жопе и двух стульях :D

это 100%:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну ребята,давайте свои мини автопарки. Вы наверное в этом д...е еще небыли так тогда хлебнете сполна (из личного опыта).

1. работать сам не будиш а посадиш человечка который наровит тебя круглосуточно"кинуть",а именно свернуть на халтурку при этом по телеф. что-то врать тебе,стырить солярочки, чуть -но часто, а литр больше бакса стоит,считая денги хозяина не зная что это есть "рабочий материал "(грязные), думать -Аты скотина сколько имееш а мне фигню платиш вот я тебе порву машинку а ты буд.покупать на нее зап.части и заметьте на хор.маш они за еуро,и много.

2 Долго так сам по себе не поездиш а именно :запл.налог за себя и затого парня,купите лицезию т.к.оказание транспортных услуг населеню и организациям- является лицензионным видом деятельности, а там кровушку попьют, знаем сам брал в 2005 международку в Киеве.

Ну и последнее представте себе ночь сон ,звонок-шеф у меня дтп.Какая уже ночь и сон?Срываешся и летиш куда не попадя.Утро 4 часа выезд заказчик ждет,звонок шефу -у меня мол, акб сдохло не могу завестись или еще хуже -их ночью сперли .Одним словом весело особенно когда их не1-2,а поболее и каждый со своим характером и норовом+чел.фактором.Ув.форумчани я не отговариваю вас от возможности иметь свой парк но поверте мне это гем...но Поверте мне это Честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит перспективное занятие строить и продавать уже не инетересно?

вроде Ярик может поделиться практическим отзывом. меня эта тема тоже волновала, но вот что-то мелькают сомнения.

в любом проекте успех зависит от:

1. идея

2. бизнес план

3. финансирование (думаю что здесь это не будет проблема)

4. команда единомышленников (вроде есть уже группа заинтересованных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделиться. У меня получилось, но, есть много НО:

1. Я изначально правильно выбрал свою целевую аудиторию. Средний класс, рассматривающий жилой дом как альтернативу 3-комн. квартире в Киеве.

2. Отсюда требования к выбору проекта, метариалов и размеров участка.

3. Чтобы максимизировать затраты многим придется заниматься самому. Это сильно утомляет.

4. Усиливающаяся конкуренция на рынке. Сейчас дома на продажу не строит только ленивый.

А знаете, о чем меня спросил мой недавний собеседник, строящий дома в Вишенках (Золоче, Вишневе мистечко) на продажу, когда я ему признался, что построил на продажу и продал дом в Гнедине? Его первый вопрос был: "И что дома продаются?":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...