Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка VS Гипсокартон

mirock

ваш выбор  

43 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Продолжая серию А vs В . какой ваш выбор для себя, и главное почему?

 

PS бахнул по этому поводу статью у себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем так категорично, вынужден был голосовать за 1й вариант, но не считаю что гипс отстой.

опять же, как и крышей - простая двускатная - металлочерепица оптимально, сложная - битумка...

так и здесь. есть места где проще гипсом сделать, вот у меня, например, в цоколе стены из блоков, есть большие перепады (блоки, бля, трапецевидные :)

так решили с штукатурами, что там проще будет гисповую стену сделать, + щиток встроенный туда всуну.

а так по дому штукатурка везде будет. известковая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем так категорично, вынужден был голосовать за 1й вариант, но не считаю что гипс отстой.

опять же, как и крышей - простая двускатная - металлочерепица оптимально, сложная - битумка...

так и здесь. есть места где проще гипсом сделать, вот у меня, например, в цоколе стены из блоков, есть большие перепады (блоки, бля, трапецевидные :)

так решили с штукатурами, что там проще будет гисповую стену сделать, + щиток встроенный туда всуну.

а так по дому штукатурка везде будет. известковая :)

ну, некоторый юмор, может не совсем удачный. я тоже не противник гипса, всему свое место, но на что касается стен, считаю что гипс в крайнем случае. фигуры само собой из гипса. последнее время многие в целях экономии не делают двойной заплитовки, причем попадаются люди которые не жалеют пару десятков косарей на крутую систему микроклимата и прочие девайсы, но при этом экономят на одном слое гипса.не понимаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так по дому штукатурка везде будет. известковая :)

без цемента вообще? или все таки немного добавите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без цемента вообще? или все таки немного добавите?

 

не, не добавлял вообще. батя убедил штукатуров что не надо. на ванную давали больше цемента конечно. на цокольном этаже будет цементно-песчаная.

не знаю, может и надо было добавлять немного... штукатуры говорили, что всегда лопатку цемента на мешалку добавляли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, не добавлял вообще. батя убедил штукатуров что не надо. на ванную давали больше цемента конечно. на цокольном этаже будет цементно-песчаная.

не знаю, может и надо было добавлять немного... штукатуры говорили, что всегда лопатку цемента на мешалку добавляли....

обычно наоборот штукатуры изо всех сил стараются не добавлять, если раствор готовый привозят. тогда из машины да в работу, им интереснее. а вообще бы надо конечно. я вобще сторонник цементно песчаной штукатурки, известь не очень люблю за сравнительно невысокую прочность, но это как говорится на любителя. известковая более "теплая"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, на полном серьёзе!

тогда болеете? причем тут 21 век. тогда и кирпич списать как морально устаревший материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно наоборот штукатуры изо всех сил стараются не добавлять, если раствор готовый привозят. тогда из машины да в работу, им интереснее. а вообще бы надо конечно. я вобще сторонник цементно песчаной штукатурки, известь не очень люблю за сравнительно невысокую прочность, но это как говорится на любителя. известковая более "теплая"

 

не, известь пушенка негашеная.

гасят в большой бочке на стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, известь пушенка негашеная.

гасят в большой бочке на стройке.

пушонку добавляем в цпс. а ест же готовые смеси известковые и недорого, зачем так мучались? у нас это называется силикатная масса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пушонку добавляем в цпс. а ест же готовые смеси известковые и недорого, зачем так мучались? у нас это называется силикатная масса

 

и сколько стоит готовая масса (и какая гарантия, что известь загасилась полностью и не будет комков)?

 

а никто и не мучался ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать свежегашеную известь - большое зло 8-) Она должна как минимум одну зиму в яме спецмально оборудованой простоять А лучше пару лет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать свежегашеную известь - большое зло 8-) Она должна как минимум одну зиму в яме спецмально оборудованой простоять А лучше пару лет

 

увы, такими сроками не располагаю :)

и сомневаюсь, что готовые растворы гасились месяцами в ямах....

кстати, вчера, штукатуры когда заливали водой известь говорили, что раньше в яму с известью еще бросали "телятину" (как они выразились), т.е. тушу животины какой-то... оно там все сгорала-перерабатывалось...

 

P.S. а может это для комковой извести надо такой срок?

на чем сказывается сокращение срока гашения? где оно вылезти может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда болеете? причем тут 21 век. тогда и кирпич списать как морально устаревший материал

А Вы мне обьясните, по простому, так для простолюдинов, чем штукатурка круче гипсокартона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовать свежегашеную известь - большое зло 8-) Она должна как минимум одну зиму в яме спецмально оборудованой простоять А лучше пару лет
в наше время так ужн давно не делают. это стародавние рецепты. еще белок яичный добавляли. как результат - Смоленский кремль, раствор на месте. но в наше время это нереально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы мне обьясните, по простому, так для простолюдинов, чем штукатурка круче гипсокартона?

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=obzor&arts=&id=24

 

вот тут рассуждал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы мне обьясните, по простому, так для простолюдинов, чем штукатурка круче гипсокартона?

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=obzor&arts=&id=24

 

вот тут рассуждал. если что не учел, скажите, допишу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал за пункт - термодом и все проблемы.

Вот описываю решения проблем по стенам какие я сейчас выполняю.

У меня в доме используются такие виды отделки стен.

Пенополистерол - внутри стены гипсую ГКЛ на клею

Кирпичные перегородки штукатурю цементно-песчаным раствором.

Кирпичные перегородки сопряженные со термоблочными стенами - гипсую на каркасе.

Потолок - гипсую, на каркасе

Еще у меня одна стена состоящая на половину из термоблоков, а дальше продолженная кирпичной кладкой - зашпаклевали ее клеем СМ11, получилось довольно ровно (прошлой осенью) -но сейчас на стыке имеется волосяная трещина - так что буду гипсовать эту стеночку на каркасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал за пункт - термодом и все проблемы.

Вот описываю решения проблем по стенам какие я сейчас выполняю.

У меня в доме используются такие виды отделки стен.

Пенополистерол - внутри стены гипсую ГКЛ на клею

Кирпичные перегородки штукатурю цементно-песчаным раствором.

Кирпичные перегородки сопряженные со термоблочными стенами - гипсую на каркасе.

Потолок - гипсую, на каркасе

Еще у меня одна стена состоящая на половину из термоблоков, а дальше продолженная кирпичной кладкой - зашпаклевали ее клеем СМ11, получилось довольно ровно (прошлой осенью) -но сейчас на стыке имеется волосяная трещина - так что буду гипсовать эту стеночку на каркасе.

как прокомментируете по поводу проветриваемости? заметно что нибудь не очень хорошее.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все равно, грамотная, как положено - двухслойная конструкция если еще и с такими моментами на порядок дороже штукатурки.

на порядок - это в ДЕСЯТЬ раз. Фильтруйте базар, как говорится... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на порядок - это в ДЕСЯТЬ раз. Фильтруйте базар, как говорится... :)
ну, тогда расчеты выложи, рас про базар завел:D а моменты как раз нелишние, особенно если не на продажу строиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какие Геша ( ака Емельянов) для своих экспериментов дюбеля брал ? Самые китайские ? Или соецкие из набора "Сделай сам" кажется, если кто помнит - были такие грязно-розовые Не держали ничего :D. Для себя проводил эксперименты, правда с газобетонными. Оказалось что пластиковые держат намного лучше металлических. И те и другие брались на соседней полке в Эпицентре. Пластиковые то и взял по началу только потому что сэйлзмен ( ну не мне и не здесь рассказывать про эпицентровских "консультантов" :lol:) просто не знал где или не хотел найти нужное мне количество металлических... Поэтому и пришлось проверять...

А поводу конструкции если так заморачиваться, вполне возможно что и получится на порядок дороже, по грубым прикидкам - только гипсокартон в 2 слоя будет стоить в 3 раза дороже штукатурного раствора. Не говоря уже о стоимости работы с такими заморочками как по ссылке

 

ЗЫ: Если не в курсе - емельянов - это тот же ружинский только из "противоположного" лагеря. Вот их обоих "базар" реально надо сильно фильтровать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какие Геша ( ака Емельянов) для своих экспериментов дюбеля брал ? Самые китайские ? Или соецкие из набора "Сделай сам" кажется, если кто помнит - были такие грязно-розовые Не держали ничего :D. Для себя проводил эксперименты, правда с газобетонными. Оказалось что пластиковые держат намного лучше металлических. И те и другие брались на соседней полке в Эпицентре. Пластиковые то и взял по началу только потому что сэйлзмен ( ну не мне и не здесь рассказывать про эпицентровских "консультантов" :lol:) просто не знал где или не хотел найти нужное мне количество металлических... Поэтому и пришлось проверять...

А поводу конструкции если так заморачиваться, вполне возможно что и получится на порядок дороже, по грубым прикидкам - только гипсокартон в 2 слоя будет стоить в 3 раза дороже штукатурного раствора. Не говоря уже о стоимости работы с такими заморочками как по ссылке

 

ЗЫ: Если не в курсе - емельянов - это тот же ружинский только из "противоположного" лагеря. Вот их обоих "базар" реально надо сильно фильтровать :D

 

да ладно вам. кое в чем он прав. в газобетоне совсем другие порядки. металлический дюбель как у него нарисовано, забит в пустотку, для этого очень подходит и держит отлично. газоетон тут не причем для него есть такие варианты

по поводу "сапогов" сам применяю в ответственных местах. стандартый крепеж - испортился,тонкий делают, даже двойной ставишь - нето. вот у меня п-образки производства мастер строй есть 2004 года. вот там металл нужной толщины. так что фильтруй не фильтруй.даже оставим в покое заморочки Емельяна, все равно дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...