Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка унитаза

Андрейка

Рекомендовані повідомлення

Установили новый унитаз, только он немного "гуляет". Сантехник сказал, что плитка неровно лежит и посоветовал зафуговать. Кто-нибудь может посоветовать какую фугу для этого можно использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Установили новый унитаз, только он немного "гуляет". Сантехник сказал, что плитка неровно лежит и посоветовал зафуговать. Кто-нибудь может посоветовать какую фугу для этого можно использовать?

перел

ожить участок кафеля- лутший вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перел

ожить участок кафеля- лутший вариант

 

Та зачем так мучиться? Большинство недорогих унитазов имеют неровное основание и "играют" даже на идеально ровной поверхности.

Только силиконить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будто на силиконе он играть не будет. Снимаешь, делаешь маленькую подушку из цемента и ставишь обратно.

Если будет гулять - со временем выломаются крепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как будто на силиконе он играть не будет. Снимаешь, делаешь маленькую подушку из цемента и ставишь обратно.

Если будет гулять - со временем выломаются крепления.

 

Я свой даже не снимал, снаружи в щель силикона надул - пока стоит, не играет. Главное - силикона не жалеть, та-же подушка получится:) Цемент - это уже в тяжелых случаях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барбариска, я пару лет назад тоже так думал. А месяц назад пришлось снимать, удалять силикон и менять крепления - разломалась пластиковая вставка через которую дюбель проходит.

И в принципе - если сантехнику платятся деньги за работу, то это его проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сантехник классный был. Все что скажешь - все сделает, хоть ванну на потолке:) Вот только с силиконом он принципиально не заморачивался. Я после него на всех квартирах сам за полдня все щели конопатил. Но по сравнению с работой других мастеров - это мелочи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

Унитаз переставлял сам , тоже была проблема даже не гуляющей а дышащей плитки ставил на подушку из клеющей смеси для плитки , состав колотил особо не заморачиваясь жменю того ,жменю сего...главное чтобы его хватило по объёму.Получилась подушка 0.5 -1 см. Меньше неудобно,больше некрасиво, помоему в раствор добавлял алебастр чтобы белая подушка получилась.Чтобы не просел унитаз на свежей подушке выставлял на клинышки( потом замазал ) и на анкера.

В работе уже 4 год -полёт нормальный, при всём том , что никак не могу отучить жену становится на него чтобы достать , что либо с полки ( уже доломала вторую крышку :) )

А силикон, ИМХО, будет играть, причём независимо от колличества, унитаз с аммортизацией прикольно, но анкера будут разбалтываться

удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А силикон, ИМХО, будет играть, причём независимо от колличества, унитаз с аммортизацией прикольно, но анкера будут разбалтываться

удачи.

 

Блин, только что специально свой попробовал расшатать - не двигается! Ни на миллиметр!

Клинышки, алебастр... Можно вообще в бетон замуровать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, только что специально свой попробовал расшатать - не двигается! Ни на миллиметр!

Клинышки, алебастр... Можно вообще в бетон замуровать :)

 

Я вас умоляю :) только без фанатизма, если сейчас все начнут расшатывать свои унитазы проверяя на прочность , я себе этого не прощу :D

у каждого свой путь и методы его прохождения,... впрочем к теме это уже не относится, возможно в данной ситуации если унитаз стоит силикон самый безболезненный выход... чуть разжать анкера - задуть силикон - поджать, и он ещё и нас перестоит :)

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шатаеццо унитаз на силиконе если основа нормальная и поставить нормально

"Можно вообще в бетон замуровать " +1, как в савецкие времена пьяные сантехники делали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как в савецкие времена пьяные сантехники делали :D

А еще в низ досточку ложили, прибивали гвоздиками и загибали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во Хочу теще унитаз поменять, но как гляну на всю эту "конструкцию" - это ж и стяжки кусок и всю плитку на полу :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, и досточки и гвоздики,...:)

а сколько оно прослужило никто не считал???, уж и времён то тех неприпомнишь, а стоит.... а после срвременных "деятелей" , кслову, не менее пьяных переделывать приходится через месяц

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Можно вообще в бетон замуровать " +1, как в савецкие времена пьяные сантехники делали :D
Ага! Под самое горлышко.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шторм, а Вы своими руками делайте а не доверяйте пьяным сантехникам и все в порядке будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По возможности стараюсь всё делать сам,... хм, иногда из за отсутствия возможности дать за работу денег другим....

Кстати выше я описал как я сам сделал,... начали ёрничать... что ж.. каждому своё..., а по поводу работы других.... постоянно сталкиваюсь с работой разных строй бригад разных направлений , сантехника в том числе у хозяйки на которую я работаю... в 5 случаях из 10 переделка... а уж сколько было этих сантехников разных, и пьяных, и слегка пьяных, и принципиально непьющих,...рассуждающих так что закрадываются сомнения , что они вообще, что то могут собрать сделать ( как то при мне устанавливали бокс душевой ...)

так что повторюсь, каждому -своё

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, никто не ерничает . Наоборот - молодца :beer: Только я бы "дышащую" плитку все же оторвал и надежно укрепил ее сначала.

Ну и установка на силикон надежная, но основание должно быть жестким достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По возможности стараюсь всё делать сам,... хм, иногда из за отсутствия возможности дать за работу денег другим....

Кстати выше я описал как я сам сделал,... начали ёрничать... что ж.. каждому своё..., а по поводу работы других.... постоянно сталкиваюсь с работой разных строй бригад разных направлений , сантехника в том числе у хозяйки на которую я работаю... в 5 случаях из 10 переделка... а уж сколько было этих сантехников разных, и пьяных, и слегка пьяных, и принципиально непьющих,...рассуждающих так что закрадываются сомнения , что они вообще, что то могут собрать сделать ( как то при мне устанавливали бокс душевой ...)

так что повторюсь, каждому -своё

удачи

Простите, я не со зла, просто доказывал, что есть более простой способ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, я не со зла, просто доказывал, что есть более простой способ:beer:

 

:beer:

на 1000 людей 2000 мнений

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК УСТАНОВИТЬ НОВЫЙ УНИТАЗ НА ПЛИТКУ?

устанавливаете унитаз на пол так чтобы выпуск унитаза входил в раструб фановой трубы. есть специальные переходы-соеденители ( прямые, ломаные под разным углом или мягкая гофра). Обводите карандашом контур основания унитаза на полу и сквозь отверстия ставите метку на полу. Снимаете унитаз, перфоратором и обыкновенным буром 10 мм сверлите отверстия в полу на глубину 5-7 см немного под наклоном как направлены отверстия в основании унитаза. Не бойтесь сколоть края у кафеля- они перекроются унитазом. По контуру карандаша во внутренней стороне наносите полоску силиконового герметика побольше, чтобы выдавился наружу. покупаете комплект унитазных шурупов с дюбелями 10 мм , дюбеля в дырки, унитаз по контуру на пол, шурупы через отверстия в дюбеля- натереть резьбу мылом.все разместить ,проверить и закрутить . Осторожно -чтобы не треснул унитаз. между шурупом и унитазом должна быть пластиковая вставка. все сочленения промазать герметиком по сухому. Установить бачок .подсоеденить гибкой подводкой. не покупайте дешевую. подводку .

 

www.santechniki.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...