Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как "привязать" пенобетон к кирпичу?

Славик

Рекомендовані повідомлення

Собственно сабж. Хочу пенобетон обложить лицевым кирпичем. Между ними - 3-5 см воздуха.

Кто как делал? Что посоветуете?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно сабж. Хочу пенобетон обложить лицевым кирпичем. Между ними - 3-5 см воздуха.

Кто как делал? Что посоветуете?

Спасибо.

оцинкованая проволока 3",4"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли проволоку (или сетку) вложить в швы на этапе укладки пенобетона, а кирпич ложить уже потом, когда дом будет накрыт крышей? Или по технологии нужно все делать одновременно?

 

П.С. и как угадать, через сколько рядов выпускать проволоку (сетку)? Хотя, вроде, она гнется :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли проволоку (или сетку) вложить в швы на этапе укладки пенобетона, а кирпич ложить уже потом, когда дом будет накрыт крышей? Или по технологии нужно все делать одновременно?

 

Думаю такое как раз не технологично - потом опять леса ставить, думать как связать пенобетон-кирпич, всякие нестыковки, ну и т.д.. Короче двойная работа. Вобщем, ИМХО, - дороже. Уж лучше сразу гнать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно оставляют обкладку кирпичём на потом те, кому не хватает денег на это в текущий сезон, так как приоритетней крыша и окна.

 

Как один из вариантов - заложить в пенобетон петлями куски пластикового провода. Есть еще базальтовые связи.

 

А можно ли проволоку (или сетку) вложить в швы на этапе укладки пенобетона, а кирпич ложить уже потом, когда дом будет накрыт крышей? Или по технологии нужно все делать одновременно?

 

П.С. и как угадать, через сколько рядов выпускать проволоку (сетку)? Хотя, вроде, она гнется :-)

 

А нечего угадывать - через ряд пускать. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще сетку ложат от 5 до 10-ти рядов

 

Что это значит?... объясните для непонятливых... :oops:

 

прошел от цоколя 5 рядов кирпича ложи сетку :-D

просто надо прикинуть по размеру кирпича -блоков где удобнее сделать перевязку,

но удобнее все таки проволка (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще сетку ложат от 5 до 10-ти рядов

 

Что это значит?... объясните для непонятливых... :oops:

 

прошел от цоколя 5 рядов кирпича ложи сетку :-D

просто надо прикинуть по размеру кирпича -блоков где удобнее сделать перевязку,

но удобнее все таки проволка (ИМХО)

 

А чем удобнее проволка? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну просто в моем случае каменщики делалт сначала лицевой ряд (где то 1 м ) а потом ложили блоки, тем более сначала выгоняються углы ..поэтому удобнее было проволкой

да проволка все таки оцинкованная , а на сетку можещь посмотреть в эпицентре(джарджавели :-D :-D :-D

все ИМХО 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключительно нержавеющей проволокой или углепластиковыми стержнями

 

тот кто советует проволоку, даже оцинкованную - дачник, не более.

не слушайте дачников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключительно нержавеющей проволокой или углепластиковыми стержнями

 

тот кто советует проволоку, даже оцинкованную - дачник, не более.

не слушайте дачников.

 

нету у нас стержней на рынке.....

раньше когда обкладывали деревянные дома кирпичем то вообще гвозди вбивали.....

мое мнение ( дачника :-D ) , если нормальный фундамент то ничего не случиться и с проволкой.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нету у нас стержней на рынке.....

раньше когда обкладывали деревянные дома кирпичем то вообще гвозди вбивали.....

мое мнение ( дачника :-D ) , если нормальный фундамент то ничего не случиться и с проволкой.....

 

Ну как это, нержавейки тоже нет чтоли? Не поверю. Может гривен жалко? Дороже стоит - факт.

Только причём тут фундамент, когда железо корродирует, научно обосновали и практика подтвердила, что максимальный срок службы железных стержней 8 лет, а оцинкованных на 5 лет больше.

Фундамент непричём, так как ветер создаёт колебания облицовочной стены, появляются трещины и затем заморозки подключаются к разрушительному процессу.

Сейчас технадзор на высотках внимательно стал следить, там где используется колодезная кладка (это строительное название такой облицовки) за тем, чтобы анкеровка была нержавеющая.

Иначе куски кирпичных стен могут просто рухнуть на чью-то голову.

 

Да в ваших коттеджах это намного менее опасно. Можете хоть верёвками привязывать - ваше право.

 

Я думаю форум для того, чтобы объяснить, как надо и из чего. А если этого "из чего" вдруг нету, но из этой толпы посетителей кто-то где-то нашёл - пусть кричит ГДЕ и все берите найденное.

 

А если такие личности как Fuzik, K2 продолжат грубить мне, то мне ж не платят за бесплатные лекции про качественное строительство. Могу и не появлятся тут - я ничего не потеряю, в отличии от вас. Будете слушать ахинею от Ружинского и покупать его сектантские книжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Ну как это, нержавейки тоже нет чтоли? Не поверю. Может гривен жалко? Дороже стоит - факт.

возможно , экономическая составляющая еще будет долго основообразующей..

Только причём тут фундамент, когда железо корродирует, научно обосновали и практика подтвердила, что максимальный срок службы железных стержней 8 лет, а оцинкованных на 5 лет больше.

Фундамент непричём, так как ветер создаёт колебания облицовочной стены, появляются трещины и затем заморозки подключаются к разрушительному процессу.

а я думаю ветер не причем,( по крайней мере в малоэтажном строительстве),для чего вообще нужны эти связи?

всегда считал что б лицевая стенка не отошла от основной в результате "подвижек" фундамента

Сейчас технадзор на высотках внимательно стал следить, там где используется колодезная кладка (это строительное название такой облицовки) за тем, чтобы анкеровка была нержавеющая.
постараюсь подойти на какую нибудь стройку жилого дома и поинтересуюсь как и чем перевязывают или спрошу в одном проектном институте....

да если все так грустно то почему панельные хрущевки еще не "сыпяться"? что там от арматуры осталось за 50 лет???

Да в ваших коттеджах это намного менее опасно. Можете хоть верёвками привязывать - ваше право.

вот ключевой момент, что мы говорим о малоэтажном строит-ве...

можно провести опрос кто чем перевязывал....результат можно предугадать с точностью 99 %

кстати о веревках..а почему и нет?

у меня была мысля ( можент и диалетантская :-D )

использовать для связей киперную ленту ( от паллет с лиц. кирпичем), крепкая на разрыв, не ржавеет...ну или что то подобное..

 

 

Я думаю форум для того, чтобы объяснить, как надо и из чего. А если этого "из чего" вдруг нету, но из этой толпы посетителей кто-то где-то нашёл - пусть кричит ГДЕ и все берите найденное
.

можете организовать нам поставки базальтовых связей с России..

но судя по форуму ивд , они и для вас дороговаты

 

А если такие личности как Fuzik, K2 продолжат грубить мне, то мне ж не платят за бесплатные лекции про качественное строительство. Могу и не появлятся тут - я ничего не потеряю, в отличии от вас. Будете слушать ахинею от Ружинского и покупать его сектантские книжки

 

какие проблеммы? вас никто не заставляет присутствовать на данном форуме, тем более давать бесплатные консультации..

слушать же ружинского это дело добровольное .. :-D

я лично его не слушаю так как тема яч. бетонов мне не интересна

а кому то может интересна ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите , а можно ли перевязываться не проволокой , а просто кирпичом , через каждые 60 см блока
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите , а можно ли перевязываться не проволокой , а просто кирпичом , через каждые 60 см блока

можно , но уменьшаете тепло........ стены :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из строительно-технических требований ....

 

Изойди ответить на вопросы про развалившийся микрорайон в Новосибирске... там, в курилке вродь как.

А то и народ вон в разных темах вопрошает, да я тож в разных темах спрашиваю, чтобы не говорил - НЕ ВИДЕЛ.

 

Или ты молча признаёшься, что трепло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из строительно-технических требований ....

 

Изойди ответить на вопросы про развалившийся микрорайон в Новосибирске... там, в курилке вродь как.

А то и народ вон в разных темах вопрошает, да я тож в разных темах спрашиваю, чтобы не говорил - НЕ ВИДЕЛ.

 

Или ты молча признаёшься, что трепло?

 

 

А ВОТ И НЕ ПОДЕРЁТЕСЬ !!! :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Собственно сабж. Хочу пенобетон обложить лицевым кирпичем. Между ними - 3-5 см воздуха.

Кто как делал? Что посоветуете?

Спасибо.

Если стены не выложены из газоблока делайте закладные-оцинкованная проволка или Арматура крепежная закладная нержавейка (для закладки в раствор).

Если же стены уже есть то тогда Арматура крепежная вкручиваемая нержавейка около 5 шт на м2. Можно использовать удлиненный дюбель пластиковый , но еще лучше хим. анкер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...