Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - Деревянные евроокна от Фрам

Natalochka

Рекомендовані повідомлення

похвастаюсь и я своими окошками ... фасад будет делаться уже весной , возможно и ставни установим.

Анатолию и Катерине большое спасибо.

А еще сделали красивенную входную дверь , но с нее еще защитная пленка не снята

IMAG1536.thumb.jpg.407203b1b1419c35a62c13db79a4dbf9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну вот наша красавица собственной персоной :D

 

2d56cfd74e91.jpg

 

Немного конечно раздражает, чтобы закрыть дверь на замок, нужно поднять ручку вверх. И вот с этим поднимаем как-то сложно все. Тяжело очень. Порой даже двумя руками приходится поднимать. Ребята смазали, но хватило буквально на неделю. Надеюсь этот вопрос решится раз и навсегда, когда ребята будут устанавливать межкомнатные двери.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, спасибо за фото - замечательная дверь.

Закрывание отрегулируем, когда будем монтировать межкомнатные двери.

Фото впечатлило - не за горами и новоселье. Так получилось, что проводили замеры и заключали договор на изготовление входной двери одновременно и прямо на стройке. Это был участок с фундаментом, коробкой и стропильной системой под крышу. Мне казалось, что входную дверь еще рано обустраивать, но , Ваш оптимизм и жесткий график работ доказал, что все было во время.

Приятно работать с такими заказчиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам огромное :rolleyes:

А по поводу темпов стройки - вы же знаете мой стимул :) Хочу детей поскорее вывезти на свежий воздух. Тесно нам в Киеве ;)

 

 

Хотела еще спросить, а можно мне такие же ручки и петли как на белых дверях на этой странице? Уж больно они под мой стиль подходят :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела еще спросить, а можно мне такие же ручки и петли как на белых дверях на этой странице? Уж больно они под мой стиль подходят :D

 

Именно ручки и накладки на петли покупают заказчики. Вам лучше спросить у pavelkiev где он их покупал (если через личку не ответит, то я дам Вам его тел.). Он как раз планирует заказывать двери на второй этаж, может скооперируетесь на общую покупку и скидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Возможно модераторам это мое сообщение не понравится и его уберут, но попробую.

Среди наших заказчиков-форумчан есть такие, у кого нет возможности написать отзыв в этой ветке (менее 50 сообщений на форуме), и при обращении к администрации о размещении отзыва они получают отказ или не получают вообще ответа.

Я хочу разместить их отзывы перенеся из личной переписки в эту тему.

Почему я это делаю? Во-первых, нам приятно слышать о себе хорошее, а во-вторых есть заказчики, с которыми приятно было работать и я хочу их тоже порекомендовать как таковых.

 

QOYHTFpq7r2gtyV2LDKHLObBnIr7_WdWP20iwy_bAB4=w355-h181-p-no

 

HnkDFOgYmDHrvtK54_ao0aBNt18sSchcXUFRVd2bIiw=w411-h181-p-no

 

-aFlMXo4CH0S2eQAj0ALTLGs0JQAQWNFgsqBDWPmqk0=w349-h181-p-no

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы маленькие превью разместили, при нажатии большая картинка не открывается, прочитать ничего невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы маленькие превью разместили, при нажатии большая картинка не открывается, прочитать ничего невозможно.

 

В предыдущем сообщении исправить уже не могу, поэтому прикрепляю здесь в doc файле - по другому почему-то не получается.

Отзывы.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предыдущем сообщении исправить уже не могу, поэтому прикрепляю здесь в doc файле - по другому почему-то не получается.

 

С прошедшими праздниками.:beer:

Катя, отзывы всех твои заказчиков, которые обращались ко мне, я разместил.

Перешли мне остальные отзывы и я размещу их в нормальном, читаемом виде. ;):flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня балка появилась декоративная! Третий год в доме живём, все кто в гости приходят спрашивают чем уродливый стык между первым и вторым этажём закрывать будете, а я не знаю, прям беда... Но тут заехал Анатолий ( его ребята устанавливали мне межкомнатные двери на втором этаже, кстати я осталась ими очень довольна) ну и конечно же я ему пожаловалась что мозг иссушила этой проблемой, а она оказалась и не проблемой вовсе! Охнуть не успела, а у меня уже балка с четвертью красоту делает и завершённость)))

image.thumb.jpg.4fcc7ae853d888d772f244be030bfc2f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё мы с мужем ступени наконец установили! Вот он где дзен нашёлся, красота и гармония, долой временные ступеньки из сколоченных поддонов и здраствуй буржуазный шик!

image.thumb.jpg.9849a47d15909ad5574441340e0ef91f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего -то с телефона в сообщение подгружается не больше одной фотографии, а жаль, у меня много красивых.

image.thumb.jpg.5430a52d58b363be5c9a42b737a5ace1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Хоть тема и про окна, напишу про Двери :)

 

Всем доброго времени суток!

 

Пишу не много "не впопад", сделал важный этап, работ, правда не много разорван в хронологии - поставил входную дверь.

 

Долго думал, читал, моделировал, смотрел .... и т.д. и т.п. В конечном итоге, случайно приглянулась дверь - внешний вид, дальше решил, что двери - -крепостными делать глупо, все равно ставить сигнализацию и под охрану, как-то раз - и.. принял решение обратиться, к тем кто уже многое время и "многие лета" (шучу по дороге) на форуме, чьи работы заслуживают - точно хорошего отзыва. Выбрал - форумчан - ЧП Ненашевы.

 

Сначала, как положено, нормальному - заказчику "68 лвл" компосировал им мозг, в течении так 3-4 месяцев ), то посчитайте, то пересчитайте, то способ оплаты, то сделайте скидку - Катерина (ЧП Ненашевы) - стойко держала оборону и не поддавалась на разного рода провокации "вредного" почтиЗаказчика.

 

Это наверно и сыграло не маловажную роль, профессиональный подход к начинающему Заказчику, спокойно, выдержано, корректно.

Не смотря на удаленность - очень лояльно отнеслись к обработке заказа (раз 5-7 пересчитывали по моей просьбе), направили своего замерщика в Одессу, сформировали удобный для меня способ оплаты, вообщем я доволен и

 

Однозначно, рекомендую - ЧП Ненашевы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Я хочу поблагодарить Катерину за её человеческие качества! Не каждый исполнитель войдёт в положение полусушасшедшего заказчика который вопит:"Ааааааа! Спасите! Муж собирается делать ограду для терассы сам из дерева оставшегося от забора, металической трубы и идеи подсмотренной на Байковом кладбище!!!!!"

В общем пока я заговаривала мужу зубы и направляла его кипучею энергию в другое русло ( мы фэмку мостим) ЧП ФРАМ быстро (очень быстро) делал нам ограждение!!!

Вчера муж вернулся с работы, а тут такой СЮРПРИЗЗЗЗЗ!!!

Он был так доволен, говорил что такую красоту сделать бы не смог, а я радовалась вдвойне, потому что мужу угодила и потому что избежала нашего хендмейда!!!

Катерина и Анатолий, спасибо, перила высший класс!!!

image.thumb.jpg.ea61e0c541005659ef951b3495c7013b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю несколько фото.

Ограждение действительно сделали быстро по просьбе olgama.

Красили в цвет окон и входной двери.Ограждение вписалось в террасу как родное.

picture.php?albumid=6600&pictureid=76027

1.JPG.26e3c929e831a8a132f129c3501dfcf7.JPG

3.JPG.484742fe914b6f6fd99c53ebcec23ec2.JPG

4.JPG.3a2189e178b4cb4d3b75198a0fd33ef8.JPG

5.thumb.JPG.2a63caa1884f6e4b89eeb9ff6a1378c7.JPG

6.JPG.b3dacf491e1f83c3dd6c7c9a3e557ca6.JPG

7.JPG.72751b550681090c947af05fd4534e04.JPG

8.JPG.2eeeaf2faa15379c66d6a359b8d4caad.JPG

9.JPG.d5d89d436f74ebd6a3595155d0442d0b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧП Ненашев А Б,

Красиво получилось. Сколько стоит метр погонный такого ограждения? Какая высота? Из какого дерева? Как часто нужно красить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Высота - 900 мм.

Материал - сосна.

Покраска - ADLER (Австрия) на водной основе Lignovit Lasur.

Обновлять нужно по мере необходимости, но рекомендуют раз в два-три года. Проверяю у себя на участке - год прошел - обновлять пока не нужно.

Сегодня цена 1000 грн м.п. с монтажом (без доставки).

PS: Юлечка, с Вас фото межкомнатных дверей, если не боитесь плагиата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Высота - 900 мм.

Материал - сосна.

Покраска - ADLER (Австрия) на водной основе Lignovit Lasur.

Обновлять нужно по мере необходимости, но рекомендуют раз в два-три года. Проверяю у себя на участке - год прошел - обновлять пока не нужно.

Сегодня цена 1000 грн м.п. с монтажом (без доставки).

PS: Юлечка, с Вас фото межкомнатных дверей, если не боитесь плагиата.

 

Спасибо. Цена в 3 раза ниже ковки. Мы подумаем :rolleyes: А то узнав цену на ковку, пока решили не делать ограждение на терассе.

 

На счет дверей, я сфотографирую и выложу, просто есть моменты, которыми я осталась не довольна, поэтому и не писала отзыв :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу выразить огромную признательность Анатолию и Екатерине за отличную входную дверь.

Изготовили именно то, что оговаривалось.

Установили именно в тот день, который и был озвучен в момент предоплаты.

Приятно иметь дело с ответственными и просто приятными людьми.

Спасибо!:beer:

ЗЫ. говорят, что половину работы показывать нельзя, но дверь-то уже установлена.

2130007534_P1040341().thumb.JPG.af4b45f36cff401bb5e03466f06f1a33.JPG

497390568_P1040342().thumb.JPG.80d32f01187a094865c4d14718a68385.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Очень не хотел писать негативный отзыв, но после почти года эксплуатации решил коротко и по сути поделиться своим опытом работы с ООО Фрам.

 

Заказывал два окна с подоконниками и балконную дверь из дерева. Изначально все внушало доверие - просчет сецификации, каталог по почте для выбора цвета, скидка для форумчан. Впечатление о Катерине и Анатолие было очень позитивным.

 

Далее был замер размеров. Замерщик снял замеры таким образом, что в результате пришлось уже во время установки ехать в Эпицентр за кирпичем и ложить два ряда кирпичной кладки, чтобы добрать высоту, которая была замеряна неверно. Катерина сказала, что замеры так сняли, потому что стоял старый подоконник, и он мешал снять правильно замеры. На самом деле старый пластиковый подоконник во время замеров не был закреплен и просто лежал на окне. Но этот разговор был мне не интересен, нужно было искать выход из сложившейся ситуации - поехал за кирпичем :)

 

Далее установка. Во время установки - рабочие решили спилить края подоконника, потому что думали, что он не впишется в оконный проем. Хотя на самом деле специально были подготовлены пазы в стенах для подоконника (рис ниже для понимания о чем речь). После того, как поспиливали края - рабочие сами признали, что этого не нужно было делать. Я при этом был в соседней комнате, где ставили второе окно, и не мог видеть, что они начали пилить.

1466606076_photo2(1)(1).thumb.JPG.239b90d3808ff0836b4705de4606d1d1.JPG

Конечно же, я вычел себестоимость крипича и работы по его укладке, которые заплатил за кладку мастеру прямо на месте.

 

Далее - гарантийное обслуживание. Со временем (прошло чуть более 8 месяцев) длинная балконная дверь немного просела под собственным весом. Как мне сообщил Анатолий, работы по регулировке будут бесплатны, но нужно оплатить выезд мастера. Это меня мягко говоря удивило, так как полгода назад я заказывал два металлопластиковых балкона у Марии ("Окна-всем" - кстати, очень рекомендую), и там меня сразу же поставили в очередь на выезд мастеров на следующей неделе (уже дважды приезжали мастера абсолютно бесплатно делать регулировку, а так же обьяснили, что это нормально, сейчас у них очень много таких выездов, и в связи с жаркой погодой окна расширяются и их необходимо регулировать). Но поскольку в ООО Фрам нужно за платить даже за гарантийное обслуживание, в результате под инструкцию Анатолия по телефону я самостоятельно отрегулировал дверь - заняло не более двух минут.

 

И последнее (именно по этой причине я решил написать здесь отзыв). В мае (это после 8 месяцев эксплуатации) написал Катерине, что обнаружил на оконных рамах небольшие трещины (фото ниже для наглядности). Затем перезвонил ей, и мне пообещали перезвонить и прислать мастера для оценки по месту.

398738611_photo1(4)(1).thumb.JPG.401b4b9a385e1c7716493ab4e65ad9b4.JPG

689078244_photo2(5)(1).thumb.JPG.44ebcf0e42811c2f35eb4af6c71b1da7.JPG

915107690_photo3(1)(1).thumb.JPG.926a19e2812b0242d46ed758d9860019.JPG

 

К моему большому сожалению, ни Катерина ни Анатолий мне так и не перезвонили. Через две недели я еще раз позвонил Анатолию, и напомнил о трещинах, он мне обьяснил, что, оказывается, это я сам пытался выломать окно :). Я понял, к чему идет разговор, обьяснил, что, скорее всего, рама немного усохлась от теплой погоды (это же дерево), и попросил его прислать мастера, который приедет, посмотрит все на месте, и даст свое независимое заключение откуда взялись трещины. Анатолий пообещал перезвонить мне в течение недели и прислать мастера. Прошло уже более двух месяцев, но Анатолий так и не перезвонил (наверное много продаж и не до гарантийного обслуживания). Трещины, естественно, до сих пор никуда не делись.

 

 

PS

Пишу это сообщение, потому что сам являюсь предпринимателем, и очень дорожу работой со своими клиентами.

К сожалению, до сих пор есть еще среди нас компании, которые не ценят клиентов и не занимаются послепродажным обслуживанием.

 

Не хотел ничего такого писать до последнего момента с трещинами, но если Анатолий не держит слово, не присылает мастера для оценки и ремонта - это может быть полезной информацией для других потенциальных клиентов, которые хотели бы получить более качесвтенное обслуживание.

 

В очередной раз убеждаюсь, что отзыв нужно оставлять не сразу после установки, а через несколько месяцев после эксплуатации.

 

PPS

Надеюсь, что Анатолий все еще сам вспомнит о гарантийном обязательстве и выполнит их.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, наша ветка чересчур позитивная, хотя почти по каждому заказу бывают свои «рабочие» моменты.

Очень не люблю читать склоки на форуме и считаю, что все можно решить в рабочем порядке, поэтому пишу лично (обычно здесь пишет Катерина).

По порядку претензий –

 

Замерщик снял замеры таким образом, что в результате пришлось уже во время установки ехать в Эпицентр за кирпичем и ложить два ряда кирпичной кладки, чтобы добрать высоту, которая была замеряна неверно. Катерина сказала, что замеры так сняли, потому что стоял старый подоконник, и он мешал снять правильно замеры. На самом деле старый пластиковый подоконник во время замеров не был закреплен и просто лежал на окне. Но этот разговор был мне не интересен, нужно было искать выход из сложившейся ситуации - поехал за кирпичем.

Далее установка. Во время установки - рабочие решили спилить края подоконника, потому что думали, что он не впишется в оконный проем. Хотя на самом деле специально были подготовлены пазы в стенах для подоконника (рис ниже для понимания о чем речь). После того, как поспиливали края - рабочие сами признали, что этого не нужно было делать. Я при этом был в соседней комнате, где ставили второе окно, и не мог видеть, что они начали пилить.

Конечно же, я вычел себестоимость крипича и работы по его укладке, которые заплатил за кладку мастеру прямо на месте.

Замеры проводились по наружным четвертям. И то, что внутри стены оказались пустоты, вины замерщика нет. Но, подготовка проемов для установки окон обеспечивает заказчик, что и оговаривается при заключении договора.,Мы не стали спорить и пошли на то, что покупка кирпича и его кладка была за наш счет.

К этому времени подоспели следующие претензии по поводу подоконника .который обрезали потому, что штроба не доходила до плоскости окна. Подрезали подоконник с учетом ширины откоса. Подоконники подрезаются в 90 процентов случаев при монтаже не в новострой.

picture.php?albumid=6605&pictureid=77035

Следующим этапом наших отношений (спустя три дня после монтажа) был звонок с просьбой прибыть на объект для устранения неисправности фурнитуры. Оказалось, что неисправностью был признан люфт в ножницах при постановке окна на откидывание. Получилось, что выезд был не обоснован.

 

Далее - гарантийное обслуживание. Со временем (прошло чуть более 8 месяцев) длинная балконная дверь немного просела под собственным весом. Как мне сообщил Анатолий, работы по регулировке будут бесплатны, но нужно оплатить выезд мастера.

 

Следующим вопросом был вопрос регулировки створки. Этот момент был решен в телефонном режиме за две минуты. Но, Алексей выслушал меня только после того, как примерил на себя, что дорога в 300км, стоит немалых денег.

Этот случай послужил нам уроком и сейчас в договоре и в гарантийном паспорте мы оговариваем, что транспортные расходы компенсирует (с третьего раза) заказчик.

И последнее (именно по этой причине я решил написать здесь отзыв). В мае (это после 8 месяцев эксплуатации) написал Катерине, что обнаружил на оконных рамах небольшие трещины (фото ниже для наглядности). Затем перезвонил ей, и мне пообещали перезвонить и прислать мастера для оценки по месту.

К моему большому сожалению, ни Катерина ни Анатолий мне так и не перезвонили. Через две недели я еще раз позвонил Анатолию, и напомнил о трещинах, он мне обьяснил, что, оказывается, это я сам пытался выломать окно (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0). Я понял, к чему идет разговор, обьяснил, что, скорее всего, рама немного усохлась от теплой погоды (это же дерево), и попросил его прислать мастера, который приедет, посмотрит все на месте, и даст свое независимое заключение откуда взялись трещины. Анатолий пообещал перезвонить мне в течение недели и прислать мастера. Прошло уже более двух месяцев, но Анатолий так и не перезвонил (наверное много продаж и не до гарантийного обслуживания). Трещины, естественно, до сих пор никуда не делись.

 

По поводу трещин - вопрос решается довольно просто, но бригады монтажников минимум два раза получали задания и телефон заказчика, но связаться с ним не смогли (не брал трубку).

Завтра будет очередная поездка и наш приезд предварительно согласован.

 

:flag1::flag1::flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра будет очередная поездка и наш приезд предварительно согласован.

 

 

Ждала, что Alex отпишется.

Все работы проведены, в телефонном режиме получила подтверждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

После окон заказали и подоконники.

Все вовремя, возникли вопросы по установке в санузлах (частично уложена плитка), все порешали, подправили старый взлом и заменили стеклопакет (камешек влетел). Однозначно рекомендуем.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В этой теме я уже оставлял свои отзывы по моему опыту сотрудничества с Ненашевыми: делал окна, подоконники и входную дверь.

В этом году продолжили и сделали ограждение террасы, внутренние двери, плинтуса, лестницу, балки и проемы. За 5 лет строительства работа с Катериной и Анатолием - одно из самых удачных решений, общение с ними оставляют только приятные воспоминания.

Спасибо!

Сорри, фотки далеки от идеала.

 

IMG_1057.JPG%282%29.jpg IMG_1063.JPG%282%29.jpg IMG_1067.JPG%282%29.jpg IMG_1070.JPG%282%29.jpgIMG_1076.JPG%282%29.jpg

IMG_1082.JPG%282%29.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...