Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обустройство скважины

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

Скважину пробил :) , а дальше стал вопрос подачи воды в дом на гидроаккумулятор 8)

Вопрос к форумчанам: кто сколько за эту работу платил и есть ли у кого хороший специалист по этому делу :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь,не спеши платить хитрованам,я искал по обьявам - несколько тыщ доларов заряжали за обустроуство скважины -

потом сантехники недешевые сделали дешевле :)

а вуйки щас довели до ума-подьезжай пощупай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подьедем-с - пощупаем-с :wink:

Мне мои тоже сегодня предложили свои услуги, да ..... пока как-то стремновато будет :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами с отцом делали.

По моему, главное чтобы толково продавци проконсультировали и помогли подобрать нужные девайсы, а слепить - пол дня работы и на приямок, обмуровать и утеплить - два дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории по советам я себе уже накидал "технологию" 8) : центробежный глубинный Педроло ( мощность - ?? 8) ) на глубину 28м. ( совет дедули-бурильщика), пластиковая труба в дом ( диаметр - ??) на глубине 1- 1,3м., далее автоматика ( какая ???? ) и гидроаккумулятор ( обьем -?? ), приямок сделать 1,5 -2м. в диаметре и 1-2м. в глубину ( и нафиг такой большой ?? :o ) + обязательно утеплить его и трубу до входа в дом 8)

Но вопросов то остается как ви дите масса, а идти "методом научного тыка" не по мне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теории по советам я себе уже накидал "технологию" 8) : центробежный глубинный Педроло ( мощность - ?? 8) ) на глубину 28м. ( совет дедули-бурильщика), пластиковая труба в дом ( диаметр - ??) на глубине 1- 1,3м., далее автоматика ( какая ???? ) и гидроаккумулятор ( обьем -?? ), приямок сделать 1,5 -2м. в диаметре и 1-2м. в глубину ( и нафиг такой большой ?? :o ) + обязательно утеплить его и трубу до входа в дом 8)

Но вопросов то остается как ви дите масса, а идти "методом научного тыка" не по мне :)

 

На гідроакумулятор ставиться реле - оце і вся автоматика. Приямок треба такого розміру щоб у нього можна було спуститись для виконати монтаж/демонтаж. Також там можно помістити гідроакумулятор (якщо більше нема де). Обє'м гідроакумулятора - чим більше тим краще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с сантехником вроде бы накидали "цепочку" : центробежный Педроло ( модель уточню у продавца) - труба 32мм. в изоляции - реле - гидроаккумулятор на 100л. в цокольной котельной :) Я думаю, что к концу недели "начнем пробовать" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Господа, ищу бурильщиков на воду. Коттедж, семья 3 чел., плюс всякие там бытовые потребители, душ, ванна, посудомойка. Сколько стоит скважина из пластика и какой диаметр трубы предлагается в этой цене?

Благодарю за ответы:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с сантехником вроде бы накидали "цепочку" : центробежный Педроло ( модель уточню у продавца) - труба 32мм. в изоляции - реле - гидроаккумулятор на 100л. в цокольной котельной :) Я думаю, что к концу недели "начнем пробовать" :)

 

Встречался вчера с людьми,которые будум мне делать,именно так и предложили,Педролло 1,1 квт на 4 куб в час,32 труба,гидробак 100 литров,на 25 метро бурим,приямок,гусак наружу и тд ,за все под ключ попросили 8500 грн,как Вы считаете по цене?

 

Люди которые за 100 метров и выше ищют воду не позавидуешь,цены на бурение просто ломовые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим тему.

Ведь уже много застройщиков на форуме скважины обустроили . Какие советы дадите людям , которым только сейчас нужно делать ввод в дом воды. Пробита скважина ,на глубину 56- 58 метров , запланировали ее внутри терассы , сделали ее до фундамента , (сделаем люк сверху , размер ямы в которой она сейчас 2 на 3 , высотой 1.70 , как цоколь). Какое лучше купить оборудование ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята.

И мне необходимо срочно пробить скважину (через несколько дней начинаю копать котлован)

 

Строюсь в Броварах (в Саду - если кто знает это место).

 

Подскажите координаты НОРМАЛЬНЫХ мастеров.

Соседи говорят что зеркало воды где-то на 7-8 метрах.

Бъют в основном все на 25-30 метров.

 

Скважина нужна срочно - поэтому прошу координаты действительно нормальных мастеров сбросить в личку.

 

Заранее благодарю за помощь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Продолжим тему.

Ведь уже много застройщиков на форуме скважины обустроили . Какие советы дадите людям , которым только сейчас нужно делать ввод в дом воды. Пробита скважина ,на глубину 56- 58 метров , запланировали ее внутри терассы , сделали ее до фундамента , (сделаем люк сверху , размер ямы в которой она сейчас 2 на 3 , высотой 1.70 , как цоколь). Какое лучше купить оборудование ?

 

Бери насос (ссылка устарела) только для скважин больше 110мм, гидроаккумулятор (ссылка устарела) плюс трубы, фитинги, автоматика

 

А для правильного выбора насоса нужно знать высоту зеркала воды, дебит скважины, ее диаметр и количество точек водопотребления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с сантехником вроде бы накидали "цепочку" : центробежный Педроло ( модель уточню у продавца) - труба 32мм. в изоляции - реле - гидроаккумулятор на 100л. в цокольной котельной :) Я думаю, что к концу недели "начнем пробовать" :)

 

Возьми Водолей он намного дешевле не пожалеешь в знакомого 5 лет работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери насос (ссылка устарела) только для скважин больше 110мм, гидроаккумулятор (ссылка устарела) плюс трубы, фитинги, автоматика

 

А для правильного выбора насоса нужно знать высоту зеркала воды, дебит скважины, ее диаметр и количество точек водопотребления

 

 

А как узнать эту высоту воды и все остальное????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То fredfromos : спасибо за совет, но цепочку собрал как и планировал - уже почти год, полет безпроблемный ( тьху-тьху-тьху) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим тему.

Ведь уже много застройщиков на форуме скважины обустроили . Какие советы дадите людям , которым только сейчас нужно делать ввод в дом воды. Пробита скважина ,на глубину 56- 58 метров , запланировали ее внутри терассы , сделали ее до фундамента , (сделаем люк сверху , размер ямы в которой она сейчас 2 на 3 , высотой 1.70 , как цоколь). Какое лучше купить оборудование ?

 

И во сколько это все обошлось?

Как раз на такую глубину собирась бурить...

Брали фирму с лицензией или "шабашников"?

Я читал, что скважины глубже 30м. нужно регистрировать и согласовывать с госорганами... а потом еще и налог на пользование недрами платить...

Вы проходили все эти этапы или............?

 

Спасибо за инфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мы не регистрировали. В прошлом году осенью мы заплатили 1200 у.е. (вместе с пластиковой трубой которую засунули в метал. трубу. У нас в округе никто не регистрирует. С этим головняков немерянно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...