Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

не могу читать (работа за похлебку)

ИГОРЬ KONDR

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте.Я НЕ МОГУ ЧИТАТЬ,когда люди готовы работать за похлебку

(20грн за м2 гипса).Мне деньги зарабатывать в строительстве не очень хочется,так как экологически это вредная работа.Почьти каждый заказчик покупает дешевый материал,работу тоже дешего-но зато облицовка и быт.техника по последнему писку!!!УВАЖАЕМЫЕ-ЦЕНИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ и работайте чесно,вот тогда будет ПРАВДА.

 

Чуть подправил название темы на более информативное

IesuiT

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте.Я НЕ МОГУ ЧИТАТЬ,когда люди готовы работать за похлебку

(20грн за м2 гипса).

 

20 грн за м2 гипса - это довольно наваристая похлёбка. :)

 

За сколько рабочих часов бригада из трёх человек сделает 100 м2 гипса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдуть часи що і за меншу суму прийдеться робити...прийдеться привчатися до нових умов роботи...(а не принципу, що за менше ніж 50-100 баків в день і з дому навіть не вийду).

 

В свій час розкрутили ціни на будівництво вище потолка, а тепер ясно, що важко переходити на менші заробітки....просіть Бога, щоб і такі заробітки були....

Народу мільйони без роботи, і ще більше буде безробітніми весною/літом. А ті, що так би мовити працюють, отримують в 2-3 рази менше, ніж минулого року, і при тому ще й ті виплати затримують...

 

То чому в такій ситуації замовник має платити 40-50 грн за м гіпсу, коли на ринку повно бригад/працівників, які готові працювати (якісно працювати) за меншу суму...

 

П.С. Вже зараз звонять ті працівники, які літом мені допомагали в будівництві, привозили цеглу/цемент і пропонують зовсім інші ціни за свою роботу (+ ввідчливі такі і добрі, на відміну від весни/літа минулого року, коли за ними потрібно було бігати і погоджуватися на будь-яку ціну, головне щоб вони в мене працювали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прийдуть часи що і за меншу суму прийдеться робити...прийдеться привчатися до нових умов роботи...(а не принципу, що за менше ніж 50-100 баків в день і з дому навіть не вийду).

 

В свій час розкрутили ціни на будівництво вище потолка, а тепер ясно, що важко переходити на менші заробітки....просіть Бога, щоб і такі заробітки були....

Народу мільйони без роботи, і ще більше буде безробітніми весною/літом. А ті, що так би мовити працюють, отримують в 2-3 рази менше, ніж минулого року, і при тому ще й ті виплати затримують...

 

То чому в такій ситуації замовник має платити 40-50 грн за м гіпсу, коли на ринку повно бригад/працівників, які готові працювати (якісно працювати) за меншу суму...

 

П.С. Вже зараз звонять ті працівники, які літом мені допомагали в будівництві, привозили цеглу/цемент і пропонують зовсім інші ціни за свою роботу (+ ввідчливі такі і добрі, на відміну від весни/літа минулого року, коли за ними потрібно було бігати і погоджуватися на будь-яку ціну, головне щоб вони в мене працювали)

 

+1, вы сами посудите, летом на этом форуме строителей было очень мало, а сейчас? Было бы у них все хорошо их бы здесь не было, народ просто не понимает наверное, что теперь, что бы получать хорошую зарплату, нужно трудиться в 5 раз больше и то не факт , что они получат эти деньги , что были летом. И еще расуждает что типа неможет читать, ТАК НЕ ЧИТАЙТЕ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, вы сами посудите, летом на этом форуме строителей было очень мало, а сейчас? Было бы у них все хорошо их бы здесь не было, народ просто не понимает наверное, что теперь, что бы получать хорошую зарплату, нужно трудиться в 5 раз больше и то не факт , что они получат эти деньги , что были летом. И еще расуждает что типа неможет читать, ТАК НЕ ЧИТАЙТЕ!!!!

 

+1

Я считаю ненормальным то, что НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ работник получает больше меня в день при том, что на мне висит ответственность и я пашу часто как лошадь, не разгибаясь, постоянно гашу конфликты, случающиеся по чужой вине и получаю меньше 2% от тех денег, которые приношу фирме в месяц.

Я думаю, что цену, сложившуюся на рынке, можно платить только профессионалу, имеющему прямые руки и мозг, чтоб сделать идеально участок работы за ктоторый он взялся, при этом точно рассчитав требующиеся материалы и согласовав предварительно весь объем работ и цены. Не дергая меня "как сделать это", "вот тут возникли отдельные работы" и не требуя постоянного контроля... Тогда - да, я бы готов был заплатить за сохранение своих нервов и ДЕНЕГ!!! Ибо работа профессионала обойдется дешевле, чем переделки нынешних работников.

А те "кудесники", что попадаются сейчас повсеместно, не должны зарабатывать больше, чем чернорабочие. Ибо, когда их нанимаешь - это мегамастера, всезнающие и двадцать лет "гипс колотящие"... Но это пока они не взялись за работу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно платить только профессионалу, имеющему прямые руки и мозг, чтоб сделать идеально участок работы за ктоторый он взялся, при этом точно рассчитав требующиеся материалы и согласовав предварительно весь объем работ и цены

+1000 :)

Кто не может читать - учитесь работать :)

Я строиться начну летом, научитесь к тому времени нормально работать - возьму вас себе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Я считаю ненормальным то, что НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ работник получает больше меня в день при том, что на мне висит ответственность и я пашу часто как лошадь, не разгибаясь, постоянно гашу конфликты, случающиеся по чужой вине и получаю меньше 2% от тех денег, которые приношу фирме в месяц.

Я думаю, что цену, сложившуюся на рынке, можно платить только профессионалу, имеющему прямые руки и мозг, чтоб сделать идеально участок работы за ктоторый он взялся, при этом точно рассчитав требующиеся материалы и согласовав предварительно весь объем работ и цены. Не дергая меня "как сделать это", "вот тут возникли отдельные работы" и не требуя постоянного контроля... Тогда - да, я бы готов был заплатить за сохранение своих нервов и ДЕНЕГ!!! Ибо работа профессионала обойдется дешевле, чем переделки нынешних работников.

А те "кудесники", что попадаются сейчас повсеместно, не должны зарабатывать больше, чем чернорабочие. Ибо, когда их нанимаешь - это мегамастера, всезнающие и двадцать лет "гипс колотящие"... Но это пока они не взялись за работу....

Полностью согласен.И хочу добавить.Работая за 20гр. на наваристую похлебку необходимо еще иметь хороший инструмент,который ломается и его надо ремонтировать или покупать новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен.И хочу добавить.Работая за 20гр. на наваристую похлебку необходимо еще иметь хороший инструмент,который ломается и его надо ремонтировать или покупать новый.

 

Про инструмент - это в точку. У нас у строителей - это была главная отмазка - "шось воно знову зломалося - мабуть неякисне". Так и хотелось им сказать, откуда их "неякисне" растет... Если уже Хилти "неякисне", то звыняйте.

И вообще, взвентили за последние 3 года цены на строительство так, что некоторым "белым воротничкам" грызущим гранит науки по десятку лет такие з/п и не снились... Пора попускаться, а хочется большего - учиться, а не 3 класса церковно-приходской - и уже мастер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быт.техника по последнему писку!!!

 

Представляете, сколько инженеров, дизайнеров, маркетологов работает над созданием новой, "писчащей" модели бытовой техники? Она (модель бытовой техники) привлекает функциями, дизайном! А чем привлекают результаты работы зачастую рукожопых строителей? :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете, сколько инженеров, дизайнеров, маркетологов работает над созданием новой, "писчащей" модели бытовой техники? Она (модель бытовой техники) привлекает функциями, дизайном! А чем привлекают результаты работы зачастую рукожопых строителей? :D:D:D

 

А эту технику с функциями и дизайном на улице не поставищь.Для этого надо квартиру или дом .И как может не привлекать работа строителей,не всегда нормальных,когда по кирпичику растет ваш дом,делается внутренняя отделка и прочее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 ко всем высказавшимся.

 

Некоторы, которые "не могут читать", хотят сделать объем работы, и тут же купить себе автомобиль, и на депозит положить, ан нет, ребьяты, придется поубавить аппетиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....когда по кирпичику растет ваш дом,делается внутренняя отделка и прочее.

 

Угу! И это все сопровождается сменой строительных бригад, которые либо выганяются за жопорукость либо сами исчезают из-за хитрожопости! :D:lol::D:lol:

Конечно, это касается не всех! :D Но кризис вам, друзья-строители кости помнет!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В догонку к предыдущему посту.

Строитель - это человек, у которого что-то с жопой! :lol::lol::lol::lol:

Но, к счастью, не у всех! ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ питання оподаткування...

Абсолютна більшість бригад - нелегально працює, без жодних реєстрацій.

В мене так знайомому рік назад дах накрили - що потім сніг продавив його.

Знайшовши весною цю бригаду - вони його просто послали, пригрозивши, що знають де він живе і здоровя його дорожче...8-)

 

Чомусь я з зарплати сплачую під 1000 грн податків, зі своєї справи сплачую теж немалі кошти - а народ хоче чистоганом і щей по таких тарифах...:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен.И хочу добавить.Работая за 20гр. на наваристую похлебку необходимо еще иметь хороший инструмент,который ломается и его надо ремонтировать или покупать новый.

 

+1000

Профессионалы, приходящие без своего инструмента - это что-то... И покупай им сугубо специфический инструмент, да еще и хотят стоимость покупки переложить на плечи заказчика.:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И покупай им сугубо специфический инструмент.....

 

Ну да, под форму руки, чтоб можно было много квадратных метров по 21 гривне сделать ("бо по двацять маловато")

 

Кстати, анекдот в тему - жестокий, правда, поэтому без обид -

Вторая мировая война, концлагерь, начальник лагеря вызывает старшего надзирателя к себе:

Начальник лагеря: - У меня в туалете отвалилась плитка, что можно придумать?

Старший надзиратель: - Надо подумать! О! Кажется в 4 бараке есть гуцулы, они в любом случае плитку класть умеют! Мастеровой народ!:D

Старший надзиратель бежит в 4 барак, но тот оказывается пуст, поскольку всех увели на казнь в газовую камеру. Он бежит к газовой камере, дверь которой уже закрывается за арестантами. Старший надзиратель успевает вставить ступню ноги в проем двери, не давая им закрыться и кричит в проем:

- Плиточники есть?

- Ну є!

- Нужно положить плитку в туалете!

- Скільки платиш?

- А сколько хотите?

- 5 марок за метр квадратний!

- 2 марки за метр квадратный и амнистия!

- Ні! 5 марок!

- 2,5 марки за метр квадратный и амнистия!

- П`ять марок!!!!!!!!

- Последняя цена - 3 марки и амнистия!

- Ногу прибери!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, под форму руки, чтоб можно было много квадратных метров по 21 гривне сделать ("бо по двацять маловато")

 

Кстати, анекдот в тему - жестокий, правда, поэтому без обид -

Вторая мировая война, концлагерь, начальник лагеря вызывает старшего надзирателя к себе:

Начальник лагеря: - У меня в туалете отвалилась плитка, что можно придумать?

Старший надзиратель: - Надо подумать! О! Кажется в 4 бараке есть гуцулы, они в любом случае плитку класть умеют! Мастеровой народ!:D

Старший надзиратель бежит в 4 барак, но тот оказывается пуст, поскольку всех увели на казнь в газовую камеру. Он бежит к газовой камере, дверь которой уже закрывается за арестантами. Старший надзиратель успевает вставить ступню ноги в проем двери, не давая им закрыться и кричит в проем:

- Плиточники есть?

- Ну є!

- Нужно положить плитку в туалете!

- Скільки платиш?

- А сколько хотите?

- 5 марок за метр квадратний!

- 2 марки за метр квадратный и амнистия!

- Ні! 5 марок!

- 2,5 марки за метр квадратный и амнистия!

- П`ять марок!!!!!!!!

- Последняя цена - 3 марки и амнистия!

- Ногу прибери!

 

 

:good::lol::lol::lol: в тему!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, на крики "бедствующих" рабочих строительных специальностей вспоминается как в августе 2008 года купил бытовку в Вышгородском районе за 500 дол. (бытовка 2.5 на 4.5, металл 4-ка, покрашенга и т.п.).

Надо было увезти ее под Бровары (70 км. от места до места) искал кран что бы погрузить, водилу с машиной что б привезти и кран что бы выгрузить.

За 3 часа поиска первого крана пообщался с 7-ю крановщиками, еле уболтал одного из них (несмотря на то, что водилы курили и попивали квас) погрузить за 1000 грн.(один подъем один спуск).

За день перед этим общался с 5-ю водилами камазов что б привезти, - еле уболтал одного что б за 1200 грн. привезти.

2-й крановщик за 1000 грн. еле согласился приехать и разгрузить, - опоздал на 3 часа и разгружал так как вродебы и вообще повезло заказчику.

Так, в итоге работа оборзевших строительных гоблинов обошлась дороже чем стоимость самой бытовки (курс тогда был 4.5 - 4.8).

Наверное сейчас справедливость всетаки есть, теперь цены трохи в другую сторону подвинутся, и посговорчивей будут работяги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сформировать правильную расценку и что на нее влияет. По влиянию - это рынок труда и сейчас в пользу застройщиков, квалификация.сложность работ, объем и пр. Кто был долго связан со строительством помните как мы осмечивали и закрывались по З/П ну кажись в 2000 г (точно не помню) из принципа : какой ли не был классный спец а дать ему больше кажись 20 уе вдень но-но. И так по сей час но в прогрессии. Как помним мы по прошлому году как повлиял спрос на рабочих, как мы повлетали (и я в том) от напыщенности и неуменнии сложить себе (спецу) цену. И сейчас мои меня молит-возьми. Мы все косяки бесплатно и мусор и грязь вылежем , да мы о то и это - а сколько крови выпили постоянными находками "за это надо доплатиь" ну сами наверное с этим имели дело. Вспоминаются совковые ЕНИРы где расценки и трудозатраты присутствовали при расчете З/П. Здается мне трудозатраты определялись от к-ва сожженных человеком килокалорий в процессе труда (физического, интелектуального, и т.д). Расценка-тариф, розряд и тп. Так может найдем универсальную ф-лу из расчета киллокалорий выраженных в стоимости самого шикарного балыка. Может многим показаться что это флуд. Извините тогда. Но эсли касательно ГК. Физических усилий ну никаких, умственных усилий (открыть книгу-наставление или рекомендации) ну тоже. Объемы (раньше бы это назвали нормой выработки) можно гнать. Так говорю потому, что сам не плохо владею многими строительными специальностями.Вот и получается что не может человек зарабативать физическим трудом более 40-60 уе за день (это мой критерий). Правда рынок может вносить поправки. Поэтому ничего зазорного в том что 20 грн. за кв.м -вдруг это длинная ровная стена, а может и 20 уе если кривой потолок. Поэтому подход может быть и такой : ЕНИр а это труд не одного НИИ и не одного года обобщенный опыт-оттуда трудозатраты на единицу работы (кв.м, куб...) и стоимость человека часа. Ну как в Америке чел/час не меньше 8уе. Положено по ЕНИРу на 100 кв .м ГК на ляпуху 20 чел часов (не знаю нет под рукой этих красных книженец) получи к оплате соответственно. Остается определить стоимость человеко часа по спецам. ГК -щик при монтаже сжигает в час енное к-во ккал в переводе на сало это 200 гр, а сало в деньги это 20 грн (к примеру, можно и икру красную)) А ЕНИРы есть и переиздаются. Да сложновато считать много но вот как-то появляется зацепка в борьбе с безбашенностью строителей. А то сантехник-45 у.э за батарею. За два дня смонтировали и гуд. Получили по 300 уе на брата особо не напрягаясь дальше рубить. Извиняюсь кого обидел. Ну такой уровень современных технологий в строительстве-тенденция к снижению трудозатрат и квалификации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000 :)

Я строиться начну летом, научитесь к тому времени нормально работать - возьму вас себе :)

А вот это полная глупость(без обид), Имея деньги на стройку, сегодня можно купить готовый дом гораздо дешевле. Пример: Одного знакомого мужичка приехали прессовать коллекторы(слово то какое придумали себе8-), пришлось продать дом за 100 тыщ уёв. Весной за него просил 1млн 400 тыщ. Так что, совет дня-выходите на контакт с банками и коллекторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получается что не может человек зарабативать физическим трудом более 40-60 уе за день (это мой критерий). Правда рынок может вносить поправки. Поэтому ничего зазорного в том что 20 грн. за кв.м -вдруг это длинная ровная стена, а может и 20 уе если кривой потолок.. .. Да сложновато считать много но вот как-то появляется зацепка в борьбе с безбашенностью строителей. А то сантехник-45 у.э за батарею. За два дня смонтировали и гуд. Получили по 300 уе на брата особо не напрягаясь дальше рубить. Извиняюсь кого обидел. Ну такой уровень современных технологий в строительстве-тенденция к снижению трудозатрат и квалификации.

 

Присоединяюсь к сказанному. 50уе в день*22 раб дня=1100уе - зарплата нормального управленца среднего уровня, с образованием, головой и опытом. Расценки сантехников не понимаю. Я б лучше каменщику доплачивал за кладку или за бетонные работы - реально тяжелый физический труд. Или например мужикам за выемку грунта вручную платил 2 года назад по 60грн/куб(такая тогда была цена), но посмотрев на этих миниэкскаваторов после расчета дал ящик пива.

И еще о сантехниках/отопленцах - щас для меня больная тема, последнее время общался не с одним. "Антикризисных" цен для них нет! Так и говорят - "Я лучше неделю/месяц дома просижу, потом на ком-то 1-2 штуки заработаю за несколько дней". Песец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, бросьте, есть антикризисные цены :) - просто вам попались тупорылие отопленцы :) У меня у коллеги в найме 14 человек (7 полновесных бригад по сантехнике), дык вот тепрь все почти хорошо - поскольку работ на всех мало, цены они и раньше не ломили -а теперь и подавно не заломишь - но работы поменьшало изрядно даже у них с их демократичными ценами..... посему торговаться, торговаться и еще раз торговаться, ибо в торговле рождается истина :) ... А "дома посидеть" - это еще не гарантия, что что-то "высидится"... про синицу в руках все знают :)... хотя, за миску рису пока работать тоже рано... Змінено користувачем murava
очепятки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много людей, особенно строители, еще слабо вьехали, что в мире и стране происходит.Для них - это просто зима, которая пройдет весной. И будут люди строиться, и будут сантехнику ставить-менять, и плиточка будет ложиться...Так многие роботяги думают.А вот когда таки наступит весна...Будут они в очереди на подряд стоять и наперебой предлагать себя все за дешевле и дешевле.

Нашим роботягам мы уже несколько месяцев подробно рассказываем, как они в нынешних условиях должны себя вести ( по крайней мере обьясняем,что сейчас их обязанность - качественно и ответственно делать хотя бы то дело, которое дали). Пока не указали на двери, ни до кого ничего не доходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Нового Года по обьяве позвонил строителям, цены озвучили намного дешевле, чем в ноябре и в гривнах. Их старшой сегодня сам перезвонил и очень вежливо, хоть к ране прикладывай, поинтересовался, готов ли я начать работы. Говорю - в середине марта, ответ: хорошо, мы вам позвоним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...