Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А что это за чудо природы - Котел обогрева водородный SK-30LPM 5000W????

Постройщица

Рекомендовані повідомлення

нашла на просторах интернета вот такого "зверя", кто-то уже устанавливает это себе, есть отзывы??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел отопления прямым сгоранием оксигидрогена

Интересно, в атмосфере чего они оный оксигидроген сжигают. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, в атмосфере чего они оный оксигидроген сжигают.

" Оксигидроген имеет уникальное свойство гореть в вакууме, что избавляет от необходимости использовать вентиляцию для сжигания этого газа, так как содержит в себе свой кислород в нужной пропорции для сгорания водорода той же смеси." (с)

 

Оксигидроген - гремучий газ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впечатлил бульбулятор в системе котла на видео, но огонек хороший

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тех.доки я почитала - ну прямо панацея: водички залил, в розетку воткнул и КПД 98%, температура сгорания на 68% выше чем у природного газа, при себестоимости топлива - более чем в 3 раза дешевле... но должно же быть что-то не так??? По телефону вчера сказали - приезжайте, все покажем, расскажем, упакуем и подарок дадим! Но контакта с человеком у которого это уже работаем, конечно нет. Какая там система защиты, аварийного отключения, регулировки - непонятно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите обычных конвекторов на 5 кВт. КПД 100% (всё искричество, изведённое в тепло, останется в комнате). Цена на порядок ниже. Прост как двери и так же понятен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впечатлил бульбулятор в системе котла на видео, но огонек хороший

 

да-да, они его называют "адское пламя"

 

Добавлено через 2 минуты

Купите обычных конвекторов на 5 кВт. КПД 100% (всё искричество, изведённое в тепло, останется в комнате). Цена на порядок ниже. Прост как двери и так же понятен.

Купите обычных конвекторов на 5 кВт. КПД 100% (всё искричество, изведённое в тепло, останется в комнате). Цена на порядок ниже. Прост как двери и так же понятен

 

не вижу смысла, теплый водяной пол уже "мастырят", загвоздка на эту зиму-нагревательный аппарат для отопления, вот ищу выход

 

Добавлено через 1 минуту

Купите обычных конвекторов на 5 кВт. КПД 100% (всё искричество, изведённое в тепло, останется в комнате). Цена на порядок ниже. Прост как двери и так же понятен.

 

да и по тех.условиям Облэнерго у меня по дому только - 4кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но должно же быть что-то не так???

Очередной "вечный двигатель":

 

Тепловая мощность 15.0 (кВт)

 

Потребляемая мощность, кВт (max) 5

 

upd.

Змінено користувачем IEC 60364
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу смысла, теплый водяной пол уже "мастырят", загвоздка на эту зиму-нагревательный аппарат для отопления, вот ищу выход

Газовый котёл, ТТ котёл с ТА, электрокотёл.

да и по тех.условиям Облэнерго у меня по дому только - 4кВт

Каковы теплопотери Вашего дома? 4 кВт для обогрева дома ТП может и не хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каковы теплопотери Вашего дома? 4 кВт для обогрева дома ТП может и не хватить.

 

вот в том то и дело, номинальная потребляемая мощность разрешенная на мой дом -4 кВт, сделать больше - не позволяет эл/линия, потому эл/котел на отопление может быть 6кВт, но при условии его работы в крайнем случае (не как основного). Дом хорошо утепляется - по всем нормам (еще и с запасом, с претензией на пассивный дом)... Теплопотерь не знаю. Сантехники рассчитали, что ТП для обогрева хватит, - загвоздка в котле. Думаю остановиться на "газ.бочке в земле" и котлом ренай - заправка не коммерческим газом, а для населения (такие заправки еще существуют) там цена ниже. Но тем не менее хотелось бы услышать мнение на счет водородного котла, уж очень заманчиво звучит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопотерь не знаю.

Как кто-либо может что-либо расчитать, если не известны исходные данные для расчёта отопления?

Думаю остановиться на "газ.бочке в земле" и котлом ренай - заправка не коммерческим газом, а для населения (такие заправки еще существуют) там цена ниже.

Сжиженный газ — самый дорогой вид топлива. Дороже только бензином. Для населения «продают» только газ в сменных 50 л баллонах для готовки. Хотя реально — не продают. Весь этот газ уходит во всем известном направлении.

Кроме того, правильно разместить газгольдер — много места и денег. В сложившейся застройке часто невозможно в принципе.

Но тем не менее хотелось бы услышать мнение на счет водородного котла, уж очень заманчиво звучит...

Вечных двигателей нет. Совсем нет. И тем более нельзя получить при сжигании водорода больше киловатт, чем было истрачено не его электролиз. Скорее, даже сильно меньше. Не ведитесь на подобную чепуху. Нигде и никогда.

Единственный способ покрыть теплопотери здания — потратить столько киловатт, сколько теряется зданием (с учётом КПД систем). Единственный способ получить киловатт тепла больше, чем сожрано из электророзетки — тепловой насос. Но и ТП не черпает энергию из мирового вакуума, а просто отбирает её из той среды, где находятся теплообменники: грунт, водоём, атмосфера. В любом случае каждый продавец, который посмеет квакнуть на форуме что-то вроде

Тепловая мощность 15.0 (кВт)

 

Потребляемая мощность, кВт (max) 5

будет немедленно забанен мною нахрен.

На Вашем месте, учитывая явный дефицит коммуникаций, напрашивается либо ТТ-котёл с ТН, либо закрытый камин/топка. И в любом случае твёрдое топливо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как эти котлы пойдут в массы нет прогноза. Одно радует, есть в наших краях люди, не сидящие на купи-продай готовое, а действительно занимающиеся поиском, экспериментами, хоть и не известен конечный результат, молодцы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как эти котлы пойдут в массы нет прогноза. Одно радует, есть в наших краях люди, не сидящие на купи-продай готовое, а действительно занимающиеся поиском, экспериментами, хоть и не известен конечный результат, молодцы.

 

Интересней как они им вернуться, когда народ сложит что из 5 кВт 15кВт не получается.

РС хотя судя по вакумному горению спишут все на отсутсвие вакума в месте установки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы все про централизованное отопление и котлы, а мне больше понравилось следующее:

 

Тепловая пушка водородная

(ссылка устарела)

Характеристики :

Мощность 2000 Вт

Производительность 400 куб.м/ч

...

3) Насыщает воздух кислородом

 

И все это альтернативное воздушное отопление стоит 2300 гр.

Это какую площадь то можно отопить и насытить кислородом :eek: :confused:

 

P.S. Ну а если посмотреть на это с другой стороны, то KIA собирается выпускать водородный авто, у меня есть знакомые которые занимаются разработкой водородного двигателя и то что я от них слышал, много интересно ;)

А на счет вечных двигателей причем он тут, на каком принципе работают атомные электростанции ... ;)

Конечно жаль, что все таки возможно это просто .... не буду пока говорить. Но тему поддержу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила ТН воздух-вода Cooper&Hunter! Спасибо за советы - очень полезно.

И правильно сделали!!!!

И про газ забудьте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будет найден способ дешево и безопасно сохранять водород в достаточных количествах с лета до зимы - почему бы и нет. К котлу солнечная батарея на крыше. Будем ждать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
По водородным гидролизным установкам полон ютуб и если дать дистилированную воду то мути не будет, я делал горелку и оно работало но горелка была малюсенькая и резала пламенем проволочку. Не проблема сделать бульбулятор помощнее и пламя с воды будет но температура пламени очень большая, в кастрюле будет дыра вместо кипячения и вопрос в том как это пламя распределить что бы оно было мягче и грело систему. Предлагаю поискать такие самоделкины системы в ютубе которые достойны внимания и обсуждения. Вот что то подобное доведенное частично до ума а не бочки-баночки-трубочки. Я не думаю что в наше время в разумных руках получить установку для обогрева помещения так уж сложно, газ выделить можно но как им воспользоваться и в каких количествах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По водородным гидролизным установкам полон ютуб и если дать дистилированную воду то мути не будет, я делал горелку и оно работало но горелка была малюсенькая и резала пламенем проволочку. Не проблема сделать бульбулятор помощнее и пламя с воды будет но температура пламени очень большая, в кастрюле будет дыра вместо кипячения и вопрос в том как это пламя распределить что бы оно было мягче и грело систему. Предлагаю поискать такие самоделкины системы в ютубе которые достойны внимания и обсуждения. Вот что то подобное доведенное частично до ума а не бочки-баночки-трубочки. Я не думаю что в наше время в разумных руках получить установку для обогрева помещения так уж сложно, газ выделить можно но как им воспользоваться и в каких количествах.

 

Теплотворная способность водорода одна из самых низких, наоборот его потребуется в полтораза больше, по сравнению с тем же природным газом, например.

Ну а в сравнением с теме же ацителеном или пропаном в разы. О дырке в кастрюле можно только мечтать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...