Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

крытая застеклённая терасса

копай

Рекомендовані повідомлення

Запроектирована крытая застеклённая терраса, через которую предусмотрен вход в дом. На террасе отопления не будет. По собственному опыту знаю, что застеклённые неотапливаемые тамбуры на входе в жилой дом и в производственном помещении запотевают или покрываются инеем (внутренние поверхности стёкол и металла). Прошу совета опытных форумчан, какими средствами и технологиями предотвратить эффект запотевания поверхностей на террасе.

Заранее благодарен за обсуждение, с уважением, копай.

Обогреватели "Водограй".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как многокамерные стеклопакеты не замерзают:pа площадь остекления большая вобще будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как многокамерные стеклопакеты не замерзают:pа площадь остекления большая вобще будет?

 

Уважаемый kia1980, площадь застекления 21 квадратный метр.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый kia1980, площадь застекления 21 квадратный метр.

С уважением, копай.

Не маленькая площадь, ставить хороший стеклопакет будет не дешево.... А что вы на терассе зимой собираетесь делать, что вам так важно что бы окна не замерзали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не маленькая площадь, ставить хороший стеклопакет будет не дешево.... А что вы на терассе зимой собираетесь делать, что вам так важно что бы окна не замерзали?

 

Вид из окон замечательный и зимой и в непогоду, когда изменяется влажность, нужно, чтобы стекло было всегда прозрачным. Будет работать барбекю (иногда).

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделаете несколько открывающихся (поворотно-откидных) створок и периодически будете открывать их в режиме проветривания, то запотевать и покрываться инеем стекло или стеклопакеты не будут. В идеальном варианте - еще и профиль из евробруса, который позволяет регулировать воздухообмен в помещении. Правда, для Вашей площади остекления (21 кв.м.) это не дешевое удовольствие.

100_0786.thumb.jpg.8bda8f7c90b1d12ab40c1e4ad333600d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примажусь, такая же история, на след. год планирую обустроить терассу и остеклить...я правда хочу сделать до пояса деревянную перегородку а выше уже окна. У меня получается 18 м.погонных при высоте 1.2м, тоесть 22 квадрата...разороюсь похоже:D

 

Может действительно брать самый просто 1к стеклопакет и приоткрывать при необходимости:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примажусь, такая же история, на след. год планирую обустроить терассу и остеклить...я правда хочу сделать до пояса деревянную перегородку а выше уже окна. У меня получается 18 м.погонных при высоте 1.2м, тоесть 22 квадрата...разороюсь похоже:D

 

Может действительно брать самый просто 1к стеклопакет и приоткрывать при необходимости:rolleyes:

 

Сегодня советовался с технологом по производству стеклопакетов, он объяснил, что при неотапливаемой террасе не будет иметь значение количесво камер стеклопакета, а также наличие энергосберегающего стекла. Специалист предполагает, что предупредить запотевание и иней на стекле может только хорошая вентиляция. Наверное, это правильно, но проветривать не открыванием окон.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проветривать не открыванием окон.

думаю утверждение правильное. Необходимо обеспечить постоянный баланс влажности с улицей, а открывать окна, когда все замерзло и покрылось инеем/шубой - это как мертвому припарки :) если вентиляции не будет, то созерцание красивого вида будет очень быстро заканчиваться (прямо пропорционально количеству созерцающих, а уж если барбекю будет подкреплено алкоголем- тогда вообще- тушите свет), кстати поэкспериментировать можно утром. в автомобиле не включая печку и кондей. Закройте забор воздуха снаружи - и будет вам ваша терасса без вентиляции :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...