Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

трещина на стене. что делать?

yri63

Рекомендовані повідомлення

дом многоэтажный - монолитно-каркасный - 6-7 лет - примыкание кирпичной стены к колоне ещё в штукатурке (Ротбант) дало трещину.

Её расшили - заделали - покрыли лентой-самоклейкой из плотного стеклохолста (специальная, немецкая для ремонта трещин) - сверху - шпаклёвка - стеклохолст по всей площади стены - акриловая шпаклёвка (Бостик). При всех слоях использовалась грунтовка СТ17.

Простояло год - опят пошла тещина - ну не с дырой - но видно... собрался красить...

Присоветуйте - как быть с эти участком стены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было выполнять анкеровку примыкания стены к колоне. А сейчас сносите нафик.

 

Её расшили - заделали - покрыли лентой-самоклейкой из плотного стеклохолста (специальная, немецкая для ремонта трещин) - сверху - шпаклёвка - стеклохолст по всей площади стены - акриловая шпаклёвка (Бостик). При всех слоях использовалась грунтовка СТ17.

 

Осподи, сколько ж денег на ветер выброшено... Это всё как мертвому припарки.

Змінено користувачем frasibul
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас сносите нафик.

 

Ну а если серьезно, то можно просто зашить гипсокартоном. И всё будет у Вас хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если серьезно, то можно просто зашить гипсокартоном. И всё будет у Вас хорошо.

 

 

что зашить гипсокартоном? всю стену (это не реально - клеить на акриловую шпаклёвку гипсокартон и потом опять его шпаклевать и т.д.? - "золотая" стена будет- трудоёмко , затратно , ....) или только где трещина (если зашить полосу - то где гарантия что по краям данной полосы не пойдут трещины - материал разный) ?

 

стенка длина 4.5 м , высота 2.7 м . колонна идёт от края стены 60 см. там и трещина - но не с дыркой - чтоб края разошлись... пошла типа паутинка под стеклохолстом ... но видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, в Вашем случае уже ничего не может помочь. Что Вы хотите - технология строительного производства была нарушена изначально. Разве для эстетичности можете попытаться задекорировать. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, в Вашем случае уже ничего не может помочь. Что Вы хотите - технология строительного производства была нарушена изначально. Разве для эстетичности можете попытаться задекорировать. :rolleyes:

 

А откуда вы знаете, что там нет анкеровки ?

У меня тоже есть одна стена и анкеровка и сетка есть и все равно через 2 года паутинка появилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть одна стена и анкеровка и сетка есть и все равно через 2 года паутинка появилась.

 

Значит скорее всего нужно было армировать кладку через каждые 3-4 ряда и заводить в тело ж/б колонны.

 

Вообще, нужно лично смотреть. Там может быть и вовсе диформационный шов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, в Вашем случае уже ничего не может помочь. Что Вы хотите - технология строительного производства была нарушена изначально. Разве для эстетичности можете попытаться задекорировать. :rolleyes:

 

"задекорировать"- НЕ СМЕШНО...стена 4,5м трещины (их две) 30 и 65 см от угла . после угла - окна 2 длинных- на противоположной стене аналогичная картина -только одна трещина 65 см -колона-кладка...

и кто и какую технологию нарушил в данном случаи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит скорее всего нужно было армировать кладку через каждые 3-4 ряда и заводить в тело ж/б колонны.

 

Вообще, нужно лично смотреть. Там может быть и вовсе диформационный шов.

 

кладку и колонну именно так и армировали - арматурой д8.

 

а что Вы называете "диформационный швом"? и даже если это он - как его заделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деформационный шов можно заделать эластичным герметиком.Но я бы все равно не рисковал,заклеил бы стену обоями под покраску и покрасил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит скорее всего нужно было армировать кладку через каждые 3-4 ряда и заводить в тело ж/б колонны.

 

Вообще, нужно лично смотреть. Там может быть и вовсе диформационный шов.

 

Армировался каждый ряд(моё требование), арматура 10мм. Про диф. шов вообще смешно.

Но я бы все равно не рисковал,заклеил бы стену обоями под покраску и покрасил.

Не факт. Место действия другая стена. Спустя 1 месяц после штукатурки по середине стены появилась еле заметная паутинка от потолка до пола, так как планировались плотные обои, забил, после поклейки обоев(обои белого цвета) через неделю на этом месте появился миниатюрный, НО хорошо заметный "домик"(направление света из окна подчёркивает его), странно, что паутинка была с двух сторон стены, а домик только с одной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деформационный шов можно заделать эластичным герметиком.Но я бы все равно не рисковал,заклеил бы стену обоями под покраску и покрасил.

 

такое решение (обои-покраска) не подходит - обои категорически нет - в доме животные - обоев нет в квартире. стены готовили к покраске -штукатурка (ротбан) -шпаклёвка-стеклохолст- акриловая шпаклёвка - обои на такой пирог не клеят (во всяком случаи не рекомендуется).

 

по деф. шву - его изчально планируют между разными по структуре материами - на температурные (или по др причинам) изменения... в моем случаи вроде всё не так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто уже использует ст17? есть же нормальные грунтовки

 

на пример .... и что плохого в ст17?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

solit

Армировался каждый ряд(моё требование)

 

По нормам кирпичная кладка армируется кладочной сеткой исключительно через каждые 3-4 ряда. С анкеровкой к ж/б колонне и ж/б перекрытию.

 

арматура 10мм.

 

Кладочный шов допускается до 10 мм. С Вашей же арматурой кладочный шов выйдет уже в 20 мм. Вы вообще это учитываете?

 

Про диф. шов вообще смешно.

 

Послушайте, мне сейчас совсем не хочется читать Вам лекцию на тему "Что такое диформационный шов". Вы давайте уж как-то своими силами.

 

yri63

 

Понимаете, в таком сетевом режиме все предположения являются сплошным ИМХО. Специалист может вынести окончательный диагноз только непосредственно ввиду больного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yri63

Понимаете, в таком сетевом режиме все предположения являются сплошным ИМХО. Специалист может вынести окончательный диагноз только непосредственно ввиду больного.

 

 

я, конечно, сильно извиняюсь - но смотреть там особенно нечего - трещина и трещина - от потолка до пола - ровно по ширине колоны и на всю её длину - пирог от кирпичной кладки я уже выше описывал - колон в квартире много - все в углах - эта единственная колонна , сторона которой является частью плоскости стены - все остальные образуют с плоскостями стен углы - там проблем (во всяком случаи пока ) нет...

 

могу сфотографировать ... но ничего необычного нет.. я думаю что не далеко не первый сталкиваюсь с данной проблемой - прошу поделиться опытом ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...