Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

про размеры комнат

Скрипка Александр

Рекомендовані повідомлення

господа , подскажите ... в доме запланировано 2 детских комнаты размер 3,010х5.4 метра (ширина -длинна),вход в ширины ,дверь смещена к краю комнаты .

С женой спорим третий месяц , ей кажется что коната слишком длинная и узкая , сегодня уже веревки натягивали , и простынки на них вешали .. так не хочется переделывать весь проект.

БУдь у меня в детстве своя комната почти в 17 квадратов ........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале желательно приблизиться к квадрату. Поставите по стенкам мебель, в середине останеться узкий проход, детям будет не развернуться, даже конструктор толком не рассыпеш. Сужу по личному опыту. В доме собираюсь себе с мужем делать спальню 13-14 м.кв., а детям по 20м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сужу по личному опыту. В доме собираюсь себе с мужем делать спальню 13-14 м.кв.' date=' а детям по 20м.[/quote'] Разумно, ведь детям в своих комнатах не только спать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vopros'nik правильно говорит. Идеальная комната - квадратная в плане. Но так как в процессе проектирования этого можно добиться не всегда и не во всех случаях, принято считать, что допустимое соотношение длины к ширине равно 1:2. То есть, если ширина 3 м., то длина - 6 м. Это максимум. Промежуточные значения между 1:1 и 1:2 - дело вкуса.

Лично я считаю, что ваша комната действительно слишком вытянута. Если вы видите, что это не "чистое" решение, то, конечно же, лучше попробовать перепланировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа , подскажите ... в доме запланировано 2 детских комнаты размер 3,010х5.4 метра (ширина -длинна),вход в ширины ,дверь смещена к краю комнаты .

С женой спорим третий месяц , ей кажется что коната слишком длинная и узкая , сегодня уже веревки натягивали , и простынки на них вешали .. так не хочется переделывать весь проект.

БУдь у меня в детстве своя комната почти в 17 квадратов ........

 

Дело не в ширине/площади, а в том, ИМХО, получится ли там расставить комфортно мебель.

Т.е. надо нарисовать в масштабе всю мебель и понять - подходит или нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое смешное, что в квадратной комнате расставлять мебель сложнее. Проверено уже не раз.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второго этажа, вот там две комнатки одинаковые -две детские

636614360_2(1)-1.thumb.jpg.77e5223e5073b30766ea7d2e3fa196d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам вырос в такой комнате, удовольствия мало.

Предположим, по одной длинной стороне комнаты будет стоять раскладной диван,

в сложенном состоянии он уже занимает метр, в разложенном 1,8-2м,

стоит поставить напротив стенку или тумбу 50-60см и останется очень узенький проходик.

В такой комнате как правило вся мебель ютится по одной из длинных стен.

Я к тому веду, что ширина комнаты маловата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второго этажа, вот там две комнатки одинаковые -две детские

 

Нормальные комнаты. Уберите второе окно и будет вам счастье.

(Это я к тому веду, то нефик раскладывать двухметровые диваны в детской на одного ребенка...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да, именно... я так при смене офиса свою мебель вырезал из бумажек и прикидывал и так и эдак... )))) Apxitektop истину глаголит)))))

 

а вообще то, не гоже детям на диване спать... им кровать нужна, качественная... а для сидения можно и бескарканую мебель - пару мешков закинуть и легкая и не травмоопасная (мягкая)...

Змінено користувачем apxitektop
Архитектор => Apxitektop :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второго этажа, вот там две комнатки одинаковые -две детские

 

Для второго этажа очень даже нормальные! Не думаю, что дети большинство времени будут проводить на втором этаже, вторые этажи в основном спальные! … я бы тоже несколько окон на втором этаже убрал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение....судя по тому что это второй этаж ..что слишком большой коридор..... я бы переделал ,убрал от него кусок и от туалета и добавил бы в комнаты .... а то проходные места больше чем жилые..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диванов не планируется вообще , стандартная односпальная кровать 0,9х2 ,рядом с входной дверью планируется шкаф (он вроде должен "заквадратить" немного комнату.

окна в детских на юг .

Санузел уменьшать не хочется , мне аргументов бы что б жену успокоить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получились типичные советские комнатушки 3 на 5м с входом с торца и окном на другом торце. Хуже не придумаешь.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел уменьшать не хочется , мне аргументов бы что б жену успокоить ))

Т.е. надо доказать, что именно такие комнаты самое ОНО?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SweetHome3D - очень простая, удобная и бесплатная програмка, рисуем стены, ставим окна, двери, мебель и прямо в 3D смотрим куда что передвинуть-переставить. В фон можно поставить существующий план (BMP, JPEG, GIF, PNG) и рисовать прямо по нему. Толщина стен выставляется в файл - настройки, остальное прямо на плане. Мебель, окна, двери перетаскивается со списка. Рекомендую, себе в ней рисовал и от туда прямо можно напечатать.

Из минусов, не супер графика в 3D и я не нашел как сделать наклонную плоскость, наверно её там нет.

Я за два часа нашел эту прогу, установил, разобрался с ней, нарисовал весь первый этаж, выбрал и расставил мебель. Все на русском языке.

357485420_1.jpg.ebaaec5523e8ba0c4711f959a7a1de2c.jpg

Змінено користувачем ssspit
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. надо доказать, что именно такие комнаты самое ОНО?:D

 

именно!!!, именно это и нужно,еще пара месяцев перепланировок и рисовалок меня убьют , на саму стройку не останется ни сил ни желания .

На мой взгляд комнаты в 16 кв.м. более чем достаточно для проживания ОДНОГО ребенка ,а порезвится можно и на первом этаже , там места достаточно...хотя послушав отзывы я в этом уже сомневаюсь :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно!!!, именно это и нужно,еще пара месяцев перепланировок и рисовалок меня убьют , на саму стройку не останется ни сил ни желания .

На мой взгляд комнаты в 16 кв.м. более чем достаточно для проживания ОДНОГО ребенка ,а порезвится можно и на первом этаже , там места достаточно...хотя послушав отзывы я в этом уже сомневаюсь :-x

 

Это Вам так кажется, а мои дети сидят каждый у себя в комнате - то уроки, то комп, то телевизор, да и книжку почитать идут не в библиотеку(кабинет), а у себя на кровате или диване. И еще когда делали ремонт, одному ребенку купили кровать, второму раскладной диван, вроде маленькие были, а прошло четыре года, повырастали, вытянулись, дочка (рост176) спит в своей кровати (200х80) наискосок, а сын (184) расправляет диван. Вот так. Хотя может вы каждые два три года будете мебель покупать, но как говорят "Вам жить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нормальные комнаты, 16кв - достаточно,

главное - что СВОЯ комната у ребенка.

 

Ну, еще окном может поиграться(чем отапливать приоконное пространство),

это повлияет на то, получится ли стол ставить у окна, или придется отступать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждение немного напоминает ситуацию с посадкой деревьев в саду,

понатыкают их через два метра одно от другого, конечно они же щупленькие, маленькие,

потом приходишь через пять лет кроны посплетались нафиг, кто ж думал, что они так вырастут :D

 

Подозреваю что выссказывания типа: главное что своя комната есть у ребёнка и то что она в форме кишки не важно

принадлежат людям у которых своей комнаты никогда не было, но они о ней очень мечтали

и не задумывались о степени комфорта в ней, так как сами подобного комфорта были лишены, к сожалению...

 

Так что сорри, у меня аргументов в пользу 3! х 5 метров нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в ширине/площади, а в том, ИМХО, получится ли там расставить комфортно мебель.

Т.е. надо нарисовать в масштабе всю мебель и понять - подходит или нет.

Это, че мне сначала мебель в дом купить. а потом проект для стройки выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, че мне сначала мебель в дом купить. а потом проект для стройки выбирать.

 

Если Вы так поняли мое сообщение, то можете попробовать вначале купить мебель:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...