Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ситуация на дороге

RtSm

Рекомендовані повідомлення

Часто ли Вам приходится нарываться на грубость на дороге?

 

Грубите ли сами и почему?

 

Светлаков. Москва.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это промо-ролик фильма, в котом Светлаков сыграл главную роль.

Аналогичное вирусное промо было с Павлом Волей - когда его в туалете "мочили".

 

PS: А топикстартер - распространитель рекламы, хотя сам об этом не подозревает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ролик - снято очень правдоподобно...

 

Для Москвы очень реалистичная картинка. Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Москва. Еду на фуре с водителем.

 

Водитель - рост под 2 м, кулаки размером с голову. Но главное лицо - вид очень свирепый. (...на лицо ужасные, добрые внутри... (с))

У водителя есть одна проблема - не уравновешенный характер, его легко вывести из себя, после чего перестает контролировать свои действия, во гневе ужасен, неоднократно калечил людей, за что был судим...

 

Так вот, Москва, едем на фуре, две полосы в каждую сторону, нужно повернуть налево, с левого ряда никак не выходит. Водила ставит фуру примерно посреди полос, включает левый поворот. Легковые машины останавливаются сзади, т.к. полосы достаточно узкие, загорается зеленый, все сзади ждут, пока наша фура пропустит встречные машины и повернет налево. Тут находится бравый "москвич" на Жыпе, включает аварийку и без конца сигналя через встречку обходит фуру и останавливается в 20 метрах спереди. Затем выскакивает чел и начинает орать очень нехорошие вещи.

 

С тревогой наблюдаю за своим водилой. На лице блуждает нервная улыбка. Сидит жмет руль пальцами. Чел видя отсутствие реакции приближается чуть ближе и в грубой форме приглашает подышать, мой водила улыбается и показыват дулю, чел начинает визжать, из Жыпа выходит пассажир с деревянной битой и становится рядом со своим багажником. Пытаюсь успокоить водилу..."не нервничай, ну придурки, ну повоняют-уедут, держись, тебе же нельзя, закроют, товар не довезем..."

После очередного оскорбления, мой водила дошел... Вопль разорвал кабину фуры, из двери выпала двухметровая груда , вместо лица звериный оскал и быстро побежала в сторону джипа.

 

Пассажир и чел из джипа моментально оценили ситуацию, прыгнули в джип и дали по газам. К тому времени загорелся красный, чуть не произошло тройное столкновение, но на мою радость не догнал.:)

Так что конец счастливый.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Москва. Еду на фуре с водителем.

.......

Так что конец счастливый.:D

 

Женька не надо:grin:.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Понятно, что никто из нас не застрахован на дороге от неприятностей причиной которых становятся чужие или собственные ошибки, но порой сильно возмущает совокупность массового безобразия, которое творится на дороге и вне ее, и кому-то за это в итоге приходится оставаться крайним. Недавно в подобную ситуацию - ДТП, попал один мой знакомый. Итак по порядку:

Загородная трасса, темное время суток, неосвещенный участок дороги. Вдоль дороги (узкая, по одной полосе в каждую сторону), по правой стороне(!), без светоотражающих предметов(!) шло трое молодых людей. Сзади их догнал автомобиль Шкода, водитель которого совершил наезд на одного из пешеходов. После остановки авто, двое оставшихся пешеходов бросились на проезжую часть(!) (хотели вытащить водилу и дать ему ...), где были сбиты встречной "Волгой", за рулем которой был мой знакомый. По словам водителя Волги, он видел стоявшее на проезжей части авто с включенным дальним светом, которое слепило его, но ничего не предпринял(!), в итоге попал при разъезде в "мертвую зону", где и совершил наезд на двух пешеходов пытавшихся добраться до водителя Шкоды. Слава богу без жертв: у первого черепно-мозговая, ничего не помнит, у двух других переломы конечностей.

Далее - интересней. Водитель Шкоды вызывает знакомых гаишников, которые устанавливают, что: Водитель Волги (парень 20лет) не имеет водительского удостоверения вообще, а авто взял у папы, покататься(!) Затем-с составляется протокол, согласно которого всех троих сбил водитель Волги, а водила Щкоды был отмечен как свидетель ДТП. Пострадавшие пешеходы (двое, первый не помнит) подтвердили этот протокол, дабы самим не оказаться виновными за нарушение ПДД в данной аварии. На удивление все участники были трезвые.

Итог: знакомый в полном пападосе, мечется в поиске денег, потому что следак сказал: "ублажишь пострадавших, плюс нам 2тыс$ и дела не будет иначе..." , а пострадавшим ой как не мало надо на лечение и т.п., а денег нет (семья без достатка, одна Волга и той 30лет)

Казалось бы, жалко парня, повесили "всех собак" незаслуженно, попробуй разгреби, но с другой стороны, уж простите, иначе как "Водители, пешеходы или стадо баранов." я этот случай назвать не могу. Берегите себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перший не наглію і не борзію...стараюся їздити акуратно, поважаючи інших учасників ДР...

 

але в машині завжди є дубова біта з болтами на наконечнику + пару арматурин :)...

 

пару раз приходилося за них братися, хоча до використання не доходило (і добре :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что никто из нас не застрахован на дороге от неприятностей причиной которых становятся чужие или собственные ошибки, но порой сильно возмущает совокупность массового безобразия, которое творится на дороге и вне ее, и кому-то за это в итоге приходится оставаться крайним. Недавно в подобную ситуацию - ДТП, попал один мой знакомый. Итак по порядку:

Загородная трасса, темное время суток, неосвещенный участок дороги. Вдоль дороги (узкая, по одной полосе в каждую сторону), по правой стороне(!), без светоотражающих предметов(!) шло трое молодых людей. Сзади их догнал автомобиль Шкода, водитель которого совершил наезд на одного из пешеходов. После остановки авто, двое оставшихся пешеходов бросились на проезжую часть(!) (хотели вытащить водилу и дать ему ...), где были сбиты встречной "Волгой", за рулем которой был мой знакомый. По словам водителя Волги, он видел стоявшее на проезжей части авто с включенным дальним светом, которое слепило его, но ничего не предпринял(!), в итоге попал при разъезде в "мертвую зону", где и совершил наезд на двух пешеходов пытавшихся добраться до водителя Шкоды. Слава богу без жертв: у первого черепно-мозговая, ничего не помнит, у двух других переломы конечностей.

Далее - интересней. Водитель Шкоды вызывает знакомых гаишников, которые устанавливают, что: Водитель Волги (парень 20лет) не имеет водительского удостоверения вообще, а авто взял у папы, покататься(!) Затем-с составляется протокол, согласно которого всех троих сбил водитель Волги, а водила Щкоды был отмечен как свидетель ДТП. Пострадавшие пешеходы (двое, первый не помнит) подтвердили этот протокол, дабы самим не оказаться виновными за нарушение ПДД в данной аварии. На удивление все участники были трезвые.

Итог: знакомый в полном пападосе, мечется в поиске денег, потому что следак сказал: "ублажишь пострадавших, плюс нам 2тыс$ и дела не будет иначе..." , а пострадавшим ой как не мало надо на лечение и т.п., а денег нет (семья без достатка, одна Волга и той 30лет)

Казалось бы, жалко парня, повесили "всех собак" незаслуженно, попробуй разгреби, но с другой стороны, уж простите, иначе как "Водители, пешеходы или стадо баранов." я этот случай назвать не могу. Берегите себя.

 

Да, итог суровый... А как парень, выкрутился в итоге?

 

Для подобных ситуаций нужен регистратор. Я сам подумываю о приобретении.

 

Добавлено через 31 минуту

перший не наглію і не борзію...стараюся їздити акуратно, поважаючи інших учасників ДР...

 

Культура и вежливость на дорогах - не только признак хорошего воспитания человека:good:. Чем больше водителей будут взаимоуважительны к другим участникам движения, в том числе и к пешеходам, велосипедистам и т.д. - тем больше на дорогах будет внимательных и вежливых людей, тем меньше хамства, наглости, испорченного настроения. А в итоге больше людей вернется домой живыми и невредимыми...

 

 

але в машині завжди є дубова біта з болтами на наконечнику + пару арматурин :)...

пару раз приходилося за них братися, хоча до використання не доходило (і добре :))

 

Как это происходило? В моем понимании западная Украина - более толерантный регион, чем остальные области...Или и на старуху бывает

проруха?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была ситуация у знакомого - улица с двумя рядами, висит знак "направление движения по полосам" - правый ряд прямо и направо, левый ряд прямо. Знакомый ехал по правому ряду прямо, остановился на красный свет возле светофора, к которому прикреплена картонная зеленая стрелка "поворот направо разрешен". Именно стрелка, а не дополнительная секция светофора.

Сзади ехал "гонсалес", который хотел по стрелке на красный свет повернуть направо. Разумеется "гонсалес" начал бибикать, мигать дальним и т.д., а через несколько секунд выскочил из своей машины, подскочил к машине знакомого и тремя ударами кулака разбил стекло со стороны водителя. У знакомого в машине находилась жена и трехлетний ребенок - осколки стекла порезали ребенку щеку. После этого "гонсалес" заскочил в свою машину и захотел объехать препятствие - знакомый стал перед его машиной и не дал уехать, сфотографировал номера машины.

Были вызвали ГАИ и патруль милиции - ГАИ приехали, покрутились и уехали. Патрульные милиции вызвали опергруппу - сняли со всех участников и свидетелей показания. "Гонсалесу" обещают 173-ю статью админкодекса - мелкое хулиганство, штраф до от 51 до 119грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень таки нервенный гонсалес попался.

Обычно аборигены знают, на каких поворотах разрешен поворот направо при красном сигнале светофора и стараются не занимать крайний правый ряд. Дабы кто хочет повернуть направо-сделал это беспрепятственно.

Этика дорожного движения. Но обычно это игнорируют. И когда сзади стоящий жаждет повернуть, а спереди авто не дает, тогда и выходят столкновения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была ситуация у знакомого - улица с двумя рядами, висит знак "направление движения по полосам" - правый ряд прямо и направо, левый ряд прямо. Знакомый ехал по правому ряду прямо, остановился на красный свет возле светофора, к которому прикреплена картонная зеленая стрелка "поворот направо разрешен". Именно стрелка, а не дополнительная секция светофора.

Сзади ехал "гонсалес", который хотел по стрелке на красный свет повернуть направо. Разумеется "гонсалес" начал бибикать, мигать дальним и т.д., а через несколько секунд выскочил из своей машины, подскочил к машине знакомого и тремя ударами кулака разбил стекло со стороны водителя. У знакомого в машине находилась жена и трехлетний ребенок - осколки стекла порезали ребенку щеку. После этого "гонсалес" заскочил в свою машину и захотел объехать препятствие - знакомый стал перед его машиной и не дал уехать, сфотографировал номера машины.

Были вызвали ГАИ и патруль милиции - ГАИ приехали, покрутились и уехали. Патрульные милиции вызвали опергруппу - сняли со всех участников и свидетелей показания. "Гонсалесу" обещают 173-ю статью админкодекса - мелкое хулиганство, штраф до от 51 до 119грн.

 

Знакомый сделал все правильно. Гонсалесу кроме штрафа необходимо

восстановить автомобиль.

Думаю в следующий раз разбивать не станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по последнему ролику где Лансер не пропустил Аудюху.... Был в похожей ситуации. Допер что будет и сразу вышел из машины. У меня был конфликт с водителем маршрутки, здоровым и неповоротливым.

Водиле лансера надо было выходить, а не втыкать. Очень тяжело выйти в такой ситуации.

 

Добавлено через 34 минуты

Хотя мне тогда тоже малость перепало.

Змінено користувачем dimn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый сделал все правильно. Гонсалесу кроме штрафа необходимо

восстановить автомобиль.

Думаю в следующий раз разбивать не станет.

 

сунет денег и все .

 

есть люди которых на улицу страшно выпускать , не то что на дорогу . У себя и бревно в глазу не заметит , а любу. чужую ошибку не простит . Правда рано или поздно жизнь наказывает .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а любу. чужую ошибку не простит . Правда рано или поздно жизнь наказывает .

так там и ошибки я так понял не было, с полосы было разрешено движение прямо. как эти стрелки развесили так частенько подобные гудки были, сейчас правда подуспокоились.

 

по теме: может по ситуации знакомый ТС поступил и "правильно", но я бы порезанное лицо ребенка не простил бы. Данные у него должны быть. Хотя наверное у меня бы в подобной ситуации крыша улетела...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При тянучке всегда старюсь уступать тем кто выезжает со второстепенки ,важно при этом не останавливаться ,а мигнув дальним его пропустить ,а если приходится полностью останавливаться(достаточно заранее притормозить без полной остановки транспортного средства) это увеличит пробку(тянучку) были исследования в с графиками сейчас искать их не буду..

Даже как-то нормально человека пропустить и получить от него "спасибо" аварийкой.Пропускать "косичкой" с главной-второстепенка вообще нормально.

Но "красавцы" "тулящиеся"нагло с полосы выезда общественного транспорта раздражают... Иногда стоишь понимая что все стоят ,а "оно" думает что "самое хитрое" ...

Не люблю таких ...

Змінено користувачем Teletrek
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При тянучке всегда старюсь уступать тем кто выезжает со второстепенки ,важно при этом не останавливаться ,а мигнув дальним его пропустить ,а если приходится полностью останавливаться(достаточно заранее притормозить без полной остановки транспортного средства) это увеличит пробку(тянучку) были исследования в с графиками сейчас искать их не буду..

Даже как-то нормально человека пропустить и получить от него "спасибо" аварийкой.Пропускать "косичкой" с главной-второстепенка вообще нормально.

Но "красавцы" "тулящиеся"нагло с полосы выезда общественного транспорта раздражают... Иногда стоишь понимая что все стоят ,а "оно" думает что "самое хитрое" ...

Не люблю таких ...

 

Согласен.:good:

 

Просто убивают любители забивать перекресток на кругу или просто перекресток - выезжают на зеленный при том что впереди пробка и почти нет движения. В итоге сами не едут и другим не дают.

Когда я такое вижу у нас - сразу вспоминаю движение в Египте.

Да не имеем права мы их критиковать. Мы что лучше??

 

Один раз на просп. Воссоединения пробка была почти от Патона до Ленинградки. Пробка образовалась как раз из-за любителей выехать на забитый круг на Ленинградке со стороны Харьковского шоссе. Половину проспекта тянулся минут 30-40. Но затем пошло движение, причем очень быстро. На Ленинградке увидел "героя", благодаря которому начали ехать. Водила на фуре повторил подвиг Матросова-перекрыл своей фурой выезд с Х.Ш. на Ленинградку - включил аварийку и закрылся в кабине, откуда его пытались вытащить.

Но за 10 минут он разгрузил просп. Воссоединения.

 

attachment.php?attachmentid=176545&stc=1&d=1333354958

561940837_.jpg.9ac4d28f891bd26da910d8aa4810230d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водила на фуре повторил подвиг Матросова-перекрыл своей фурой выезд с Х.Ш. на Ленинградку - включил аварийку и закрылся в кабине, откуда его пытались вытащить.

Он это умышлено сделал или поломалася?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он это умышлено сделал или поломалася?

 

По-видимому умышленно, товарищ ехал там же через 5 минут после меня - фура при нем начала движение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...