Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на отмостку...

Vlad C-Max

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый День!

Положить плитку (ФЭМ) на отмостку...чтобы потом к ней примкнуть уже двором....

Прошу Вас подсказать...на что ложить???..есть ли какие-то нюансы...хочу сделать сам..но первый раз...)

Заранее спасибо...!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гарцовку кладите, в интернете есть описание технологии укладки. Соблюдайте уклоны и расчитайте ширину так, что б не было подрезок фема.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кладіть на відмостку на гарцовку, вода затікатиме і позриває, кладіть на клей
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кладіть на відмостку на гарцовку, вода затікатиме і позриває, кладіть на клей

 

Я звонил в мандарин, спрашивал, можно ли класть фемы и плитку на клей, они сказали, что есть такие "умельцы" которые кладут на клей, но мы рекомендуем на гарцовку. При правильной укладке, вода никуда затекать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буде. Не знаю що таке мандарин, але ви напевне не уточнювали про бетонну основу. Подзвоніть ще раз і запитайте як класти на суцільний бетон, що вони порадять? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про бетонную основу я как раз уточнил, так как у самого такая и скоро предстоит делать. Мандарин-квадра производитель фемов и плитки, достаточно крупный, звонил именно туда, так как фирма находиться рядом со мной (прошу не считать за рекламу, просто плитка у них действительно классная).

Один из прорабов, который положил в Боярке не один кв. м фемов, так же сказал, что класть нужно на гарцовку. Спросил почему, ответил что вода при клеевом основании, попав внутрь очень долго может оттуда уходить и из-за этого может стать причиной взрыва основания. При гарцовке и пещаных швах она уходит очень быстро, особенно если сделана разуклонка.

 

Я склоняюсь все таки к гарцовке, хотя думал тоже класть на клей. Буду этот вопрос еще очень досконально изучать.

 

Реально что скажут укладчики и производители? Желательно с примерами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы снова путаете два метода.

1. Влагопроницаемое основание и укладка на песок/гарцовку.

2. Бетонное основание - разуклонка, укладка на клей с заделкой шва.

В принципе, мандарин в чем-то прав - вибропресс пористый, влагой напитывается, так что в их случае на клею его будет рвать, его после укладки нужно гидрофобизировать.

Гарцовка на бетон - самый худший вариант, получите лужу под ФЭМкой ;)

А рекомендуют... чтоб без работы не остаться :D А так каждые 4-5 лет клиент возвращается, денюжка капает :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так...совсем запутали...)))

Так все-таки...что делать???...я все-таки склоняюсь на клей....т.к. если на грцовку...то она же может по идее сползти...т.к. я бордюр не буду ставить...и плитку по двору планирую только на след. год....а вот на отмостку хочу в этом году...чтобы цоколь до зимы облицевать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы снова путаете два метода.

1. Влагопроницаемое основание и укладка на песок/гарцовку.

2. Бетонное основание - разуклонка, укладка на клей с заделкой шва.

В принципе, мандарин в чем-то прав - вибропресс пористый, влагой напитывается, так что в их случае на клею его будет рвать, его после укладки нужно гидрофобизировать.

Гарцовка на бетон - самый худший вариант, получите лужу под ФЭМкой ;)

А рекомендуют... чтоб без работы не остаться :D А так каждые 4-5 лет клиент возвращается, денюжка капает :D

 

БЕС...так а Вы что рекомендуете..все-таки..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э... У меня же под мою плитку, она от Золомандариновской несколько отличается :D

ИМХО - укладывайте на клей с разуклонкой, швы затереть тем же клеем (я обычно даю затирку в тон плитки), через пару-тройку дней (как просохнет) вскрыть пропиткой или лаком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по поводу отмостки (на плитку денег нет ) ,с чего лучше сделать лучше бетон с гранотсева и цемента 3 к 1 или щебня ,песка, цемента 3,2 и 1,5 ? Нужно ли делать с стекла температурный шёв ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по поводу отмостки (на плитку денег нет ) ,с чего лучше сделать лучше бетон с гранотсева и цемента 3 к 1 или щебня ,песка, цемента 3,2 и 1,5 ? Нужно ли делать с стекла температурный шёв ?

 

Лучше выставить опалубку и заказать бетон ;)

Швы проще нарезать.

Если решили делать сами - обязательно пластификатор и следить за рабочими, чтоб воду не переливали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали рабочие...бетон не заказывал...первый раз делали осенью...в ноябре...вся отмостка посыпалась...((((..к весне...

Этой весной все переливал....теперь отмостка 66 см....и высотой...см...эдак 30..)))...чтобы не было недоразумений след.весной...все закрою плиткой...)))...

Как они делали раствор - не помню...осенью не следил...а вот весной...процесс контролировал...цемент брал только фабричный и 500-й...и обязательно добавлял пластификатор....вот..)

Ну..пока стоит мертво...весна покажет...под плиткой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес...подскажите...как сделать разуклонку...если отмостка ровная...???..просто клеем???...к цоколю больше...???..накладывать..)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 5 місяців потому...

Апну тему...т.к. весна - назрело...)

Еще раз хочу поднять вопрос - как все-таки положить ФЭМ-ки на бетонную отмостку...???

Если кто имел отношение...отпишитесь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А загляните, деточка сюда : www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=15

Полистайте. Там быстрее найдете ответ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите этот вариант : www.ekco.ua/WaterproofingBasement/Soft/

Там в конце про ФЭМы.

 

Я не нашел...подходящего мне варианта...у меня уже готова отмостка и цоколь...мне просто нужно положить на нее плитку (на отмостку)...но я не знаю..1)...ложить на клей или гарцовку...???...2)...как сделать разуклонку...если отмостка сделана ровно????....

Вот попрошу всех профи дать совет....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят...ну подскажите...плз...)

 

Если землю не пучит в морозы,и вода уходит с участка хорошо то можете класть на клей. Им и делается разуклонка. На гарцовку при бетонном основании как по мне, не очень хорошо. Если вода пройдет до бетона, потом стукнут морозы, то повзрывать может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...