Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пеноизол, друг или враг?

uteplis

Рекомендовані повідомлення

2 Andreytext

Будьте любезны, из вышеперечисленных пунктов правил ткните меня носом в пункт, который Вы не нарушили?

 

2 octan

 

Вы там спрашивали что то про то, "как так получается, что исторически сложились негативное мнение..."

 

А вот как!

Непойми кто, непонятно что, непонятно как - сотворил, а потом по форумам вещает: "Ой мля...редкостная хрень получилась ..."

 

Получается, виноваты владельцы торгмарки! Надо сразу по карману так шарахать, чтобы и внуки его потом с долгами расплачивались!!!!

 

Кстати. Анекдот в тему:

- Не пойму я чтой-то, отчего народ так от песен Утесова тащится. Ну так хреново поет, так хреново.

- А ты что, на концерте Утесова был?

- Не! Рабинович был. Он мне по телефону напел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dbocev, прекращайте чудить. Никто на вашу ТМ не претендует. И, кстати, не претендовал.

Под пеноизолом имеется в виду собирательное название карбамидных пенопластов, но не ваша розовая ценность :)

Тут уже приводили примеры, когда под изовером имеют ввиду целый класс утеплительных материалов, а под церезитом целый класс клеев. Такая же ситуация и с пеноизолом.

Ну ксерокс - ярчайший пример. Корпорация X. почему-то не спешила и не спешит подавать в суд на использующих обобщающее название копиров, не догадываетесь, почему? :)

Не догадываетесь, это видно.

 

Уважаемый "Утеплитель" и Andreytext, вы понимаете, что при производстве вами, на вашем оборудовании (сделанном вашими руками), по вашей рецептуре (ТЕх. регламент) вашего мат-ла, вы не имеете никакого права (ни морального, ни юридического) называть ваше детище пеноизолом, тем более связывать свои аллергии с производством пеноизола. Скажите так: " Я что-то придумал, у меня что-то получилось, но я это бросил, потому, что делал что-то не так"Это будет вернее и правильнее.

Что имеется в виду под пеноизолом - читайте выше. Что же до выделения любым материалом на основе карбамидных смол формальдегида при определенных условиях (повышении температуры сверх той, которая на материал некоторое время уже воздействовала, так тут спорьте-или-нет, дело хозяйское. Химические законы вам отменить не под силам. Разве что только на словах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dbocev, прекращайте чудить. Никто на вашу ТМ не претендует. И, кстати, не претендовал.

 

ТАк Вы это не мне. Вы это людям расскажите. Вона мне клиент звонит:

- Хотел было пеноизол заказать, потом вот зашел на форум, почитал. А там какой-то парень из Донецка, Andreytext написал, что "редкостная х-ня получается". Аллергию заработал...

Ну и кто мне компенсирует "упущенную прибыль"? Вы? Или администрация форума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 octan

Вы там спрашивали что то про то, "как так получается, что исторически сложились негативное мнение..."

Если вы заметили , то там было 8 вопросов. Я потратил время на их формулирование, потому как мне действительно было интересно, а особого желания рыскать по ресурсам инета влом - да и весьма неоднозначен он, инет, по отношению к "Пеноизолу". Вы же предпочли "съехать", причем, весьма не оригинальным способом.

Да и в принципе, ответов от вас я уже не жду. Мне уже понятно - если не все, то хотя бы почему информационный фон вокруг "Пеноизол" негативный. У вас чудненько получилось отвернуть от себя если не потенциального заказчика, то просто нейтрально интересующегося человека, и все это на 2-х страницах темы.

Если вы считаете, что "Пеноизол" не приндлежит к множеству карбамидно-формальдегидных пенопластов, то пожалуйста, потрудитесь объяснить, что он подразумевает под собой в химическом и физическом планах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и кто мне компенсирует "упущенную прибыль"? Вы? Или администрация форума?

З 28.02.2013 читаю тему "Пеноизол, друг или враг?". На даний момент зрозумів, що вінда на компі має бути ліцензійною, а Вам хтось "задолжал" По крайній мірі Ви так думаєте:D. А якщо серйозно, то поки що ні одного об'єктивного відгуку користувача піноізолу - ні позитивного, ні негативного.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо серйозно, то поки що ні одного об'єктивного відгуку користувача піноізолу - ні позитивного, ні негативного.

Ви не уважно читали тему. Відгук був. Можу ще раз казати: цей матеріал має право на життя. Але, з деякими суттєвими обмеженнями. Так, наприклад, пєноізол потребує підготовки, а саме впливу високої температури, яка була б вищою за ту, яка буде впливати на нього при використанні. Тоді дійсно мешканцям будинку нічого загрожувати не буде. Якщо не обробити пєноізол, у спеку він виділятиме формальдегід. Це навіть обговорювати не варто, достатньо трошки знати хімію, або навіть прочитати про властивості карбамідно-формальдегідної смоли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Объясните, или даете ссылку на пошаговое описание физических и химических процессов при утеплении КФ-пенопластом.

Пришлось самому искать ответы. (ссылка устарела)

Интересно, вы пробовали применять, что-то из этих веществ : сульфат алюминия или персульфат аммония?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы заметили , то там было 8 вопросов....

 

Мне иногда по роду занятий приходится бывать на американских форумах.

Рекомендую, просто зайдите, из любопытства. Знать язык - не обязательно, гугл сносно переводит.

 

Тематика - тоже не важна. Цель экскурсии - понаблюдать форумную культуру "по ихнему".

 

Бросается в глаза - четкое следование теме, полное отсутствие спама, флуда и оффтопа. И, как следствие, - огромное удобство для прочтения и понимания для зашедшего получить вопросы на свои ответы.

Как они этого достигают - вопрос второй. Мое мнение - это их национальная черта ведения дел "вообще". Впрочем, вероятно, также активно работают модераторы.

 

Применительно к Вашему вопросу. Уже несколько раз топикстартер писал ЦЕЛЬ создания этой темы:

- Это не реклама пеноизола. Ему это не надо. Пройдитесь по его ссылке на сайт, там фото промышленных объектов. Каждый по объему - как 200...300 частных домов.

- Это не реклама и не пиар оборудования. Кому надо, те и так нас находят.

- Это не поиски клиентов на этом форуме.

 

Цель - ДАЙТЕ ХОТЬ ОДИН ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ФАКТ, что претензии именно к продукту под ТМ ПЕНОИЗОЛ.

 

Поэтому, повторюсь, если кому-то тема пеноизола действительно интересна, Вам это надо, хоите утепляться - пожалйста. Отвечу на все вопросы, но - не в этой теме. Звоните, пишите на мыло, в личку или в скайп, или задайте вопрос, создав другую тему.

 

Просто забочусь о читабельности этой темы для тех, кто зайдет сюда после нас.

 

Добавлено через 34 минуты

Можу ще раз казати: цей матеріал має право на життя. Але, з деякими суттєвими обмеженнями.

Опять 25 за рыбу гроши...

Ув. Andreytext. Вы сейчас - про какой материал? Тот, что делаю я, или тот, что делаете Вы? Мы ж с Вами несколькими постами Выше - уже пришли к согласию, что Ваш материал - как то по иному называется.

Если Вы со мной согласны - пожалйуста, открывайте рядом тему под названием, ну, например - "Как я делал КАБЫПЕНОИЗОЛ (варинат - ХРЕНОИЗОЛ) и там уже поражаете читателя своей эрудицией. Как я понял, сейчас это основной мотив Вашего присутствия в этой теме.

Если не согласны, плз, продолжайте здесь в том же духе, но я буду вынужден просить адмиринстрацию удалить все Ваши сообщения как флуд, оффтоп или как нарушающие законодательство по торгмаркам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Andreytext. Вы сейчас - про какой материал? Тот, что делаю я, или тот, что делаете Вы?

О Вашем материале, розового цвета. Мы наши листы выдерживали в камере при температуре 80 градусов и они не фонили, вообще. Ваш материал выделяет формальдегид при нагреве. А нагрев случается в жаркое время года регулярно.

там уже поражаете читателя своей эрудицией

Вы не являетесь топикстартером, любезный. Откуда такое рвение?

Кстати, никто здесь так и не увидел ни одного скана документов, подтверждающих Ваше право на ТМ. :)

 

Добавлено через 15 минут

Да, кстати, уважаемый ТС!

Не прокомментируете ли вот это:

(ссылка устарела)

Веерная рассылка спама?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и кто мне компенсирует "упущенную прибыль"?
, .....не делите шкуру не убитого медведя

 

Цель экскурсии - понаблюдать форумную культуру "по ихнему".
.. политкорректность... они спад они называют " отрицательный рост"

 

 

 

На даний момент зрозумів, що вінда на компі має бути ліцензійною,
а если она "ломаная", то не может называться виндой,

 

Добавлено через 11 минут

Это не реклама и не пиар оборудования.
это и есть пиар и реклама, вы же больше всего и пиаритесь... почитав несколько дней эту тему скажу что Andreytext в чем то может и ошибался высказав субьективное мнение, то читая ваши посты отпадает всякое желание иметь дело с вами и с тм ПЕНОИЗОЛ в частности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросается в глаза - четкое следование теме, полное отсутствие спама, флуда и оффтопа.

Раз вы такой поборник кристальной чистоты темы, то так же постарайтесь придерживаться темы. Тема была : Пеноизол друг или враг? А не особености соблюдения прав на торговую марку в Украине.

Думаю, что для того что-бы понять, что что-то является другом - нужно перечислить полезные, положительные свойства материала. Для того что бы причислить что-то к стану врагов нужно перечислить вредные, отрицательные свойства. И по совокупности каждый уже сможет отнести что-то к "друзьям" или "врагам".

Давайте я начну с:

Положительные ИМХО - хорошее теплосопротивление, дешевый, удобство применения.

Отрицательные ИМХО - хреновый маркетинг.

Под вопросом ИМХО: токсичность, долговечность, влагостойкость механическая прочность, адекватность ппроизводителей/продавцов.

 

Что бы помочь мне разобраться с теми характеристиками, которые я отнес к группе "Под вопросом" не могли бы вы, пожалуйста, ответить на следующие вопросы:

 

1. Как исторически сложилось, что информационный фон вокруг "Пеноизол", в основном, негативен. Если прошлое несовершенство технологии, то как исправили?

 

2. Какие основные ошибки делают при утеплении "Пеноизол" и к чему они приводят?

 

3. Существуют ли производители оборудования для утепления "Пеноизол" в «цивилизованных» странах, у крупных производителей оборудоваеия - ну типа «Bosh» итп?

 

4. Какова цена «правильного» "Пеноизол"? В комплексе, например — утепление старого здания с колодцквой кладкой — толщиной между слоями 10 см, наружная стена кирпич, площадь стен — 100м2, со всеми необходимыми работами, "под ключ"?

 

5. Реальны фото и реальные отзывы об утеплении, очень желательны отзывы по прошествии некоторого количества лет.

 

6. Объясните, или даете ссылку на пошаговое описание физических и химических процессов при утеплении "Пеноизол".

 

7. Детальное описание самого процесса утепления, например той же колодцевой кладки. Что делаете, зачем и каким оборудованием, материалами?

8. Раз уж вы упомянули англоязычные форумы - есть ли у вас ссылки на такие где обсуждается утепление "Пеноизол" или его аналогами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Вашем материале, розового цвета. Мы наши листы выдерживали в камере при температуре 80 градусов и они не фонили, вообще. Ваш материал выделяет формальдегид при нагреве. А нагрев случается в жаркое время года регулярно.

 

Вы не являетесь топикстартером, любезный. Откуда такое рвение?

Кстати, никто здесь так и не увидел ни одного скана документов, подтверждающих Ваше право на ТМ. :)

 

Добавлено через 15 минут

Да, кстати, уважаемый ТС!

Не прокомментируете ли вот это:

(ссылка устарела)

Веерная рассылка спама?

К сожалению, при всем желании не удалось избежать отхода от темы и перегибов в общении.

Andreytext, что я должен комментировать?Хотелось услышать отзывы людей и разобраться в действительности, так ли вреден пеноизол, как о нем "говорят ". Что до "рвения" dboce- обычное отстаивание своего мнения, что, кстати, делаете и вы, и тоже со рвением.

Ну а теперь, по делу.

В одном из сообщений мне понравилось высказывание, что надо следить за качеством и контролировать производство, тогда и фальсификата будет меньше. Согласен полностью, отсюда и желание разделить "мух от компота". Ведь вся беда данного производства в мнимой простоте и доступности как исходного сырья, так и деталей оборудования, ведь совершенно не трудно, зайдя в интернет, накачать чертежей, "скупиться" на базаре и собрать себе эту чудо-установку. Потом уже напробовавшись, заработав себе "аллергию на все, что пахнет", "опытные мастера" начинают понимать, что надо либо бросать (как и делают многие) либо покупать оборудование и ТУ на производство. А это уже совсем другие расходы. Я не знаю, как можно "заболтаться" и "ошибиться", имея практический опыт и положительные результаты. Но это уже издержки свободы из нета-никакой ответственности. Это первый аспект разговора о рвении-попытаться навести порядок в бизнесе-производства "Пеноизола ТМ"

Имея договор на право пользования ТУ и Тех регламента от проавообладателя , а так же возможность информационной поддержки,будет меньше шансов совершить ошибку.

Следующий и немаловажный шаг-это оборудование, позволяющее получать стабильный результат. Именно в этом поле разгораются самые кровавые битвы. Большинству же пользователей все равно, под каким брендом и на каком "железе" изготавливать материал, главное все таже информ. поддержка и стабильность работы. Я думаю именно по этому поводу на форуме stroymart в мой адрес очень резко высказался один из одиозных производителей оборудования (подразумеваю Львовский НСТ, ксати не имеющий ничего общего с известной Российской компанией) Комментировать эту чушь не буду. Я работаю на одном, они продают другое-корень претензии.

Так вот, имея на руках Тех. регламент и надежное оборудование, пройдя подготовку и имея инфо. поддержку, подходим к вопросу последнему в списке, но не в рейтинге-сырье. Вот тут уже не пройдешь, сырье разное, оно-то и влияет на конечный результат. От этого зависит многое. Основной компонент-смола КФ, помимо нее имеем специальные добавки(присадки) и компоненты в рабочий раствор, предназначенные для пр-ва пеноизола, именно они позволяют приобрести св-ва, влияющие на долговечность и экологичность.

Что это за присадки:

-Пенообразователь "Пеноизол"

-Добавки пролонгирующие полимеризацию. (позволяют значительно улучшить перемешивание исходных компонентов)

-Добавки увеличивающие пластичность и упругость. (то, что показывают на Российских сайтах)

Имея весь этот набор, можно четко сказать, вопросов к Пеноизолу будет на порядки меньше.

Теперь про химию процесса. Я не уверен, что знаю "пошагово" все микропроцессы, происходящие в "производства", так же далек от мысли, что большинство пользователей захочет это знать. Редкий водитель знает теорию двигателя внутреннего сгорания на инженерном уровне, достаточно выполнять ТО. Но есть правила применения данного вида утеплителя, вот от этого зависит немало.

- Полимер, при достижении определенной температуры начинает выделять свою основу. Пенополистиролы-стирол, Пенополиуретаны-цианид, пеноизол-карбомид и формальдегид. Этому же процессу подвержены минераловатные утеплители на фенол-формальдегидной "сшивке" (склейке волокон ), отсюда ограничение в граничной максимальной температуре.

-Колебания влажности могут повлиять не только на повышении теплопроводности, но также и привести к разрушению полимера, с последствиями п.1. Отсюда обязательная пароизоляция и обеспечение свободного отвода водяного пара. Либо, в стене, применение принципа увеличения паропропускной способности по мере удаления от "теплой" зоны.

На сегодняшний день, я не знаю больше ограничений в применении. Эти знания не являются коммерческой, либо военной тайной, но они предоставляются лишь при прохождении подготовки после покупки и приобретения прав на использование технологии. Оплата лицензии на право пользования-желание автора зарабатывать и развивать технологию. Многие бренды, имея запатентованные методы пр-ва регулярно предоставляют право пользования, но не за бесплатно. Сколько это стоит-вопрос не по теме, есть желание, звоните разработчику.

В заключении отмечу еще раз, что мой ответ вызван желанием остановить дискуссии в профессиональной сфере , выслушать реальных пользователей и становить сплетни про Пеноизол.

 

Добавлено через 3 минуты

octan, написал ответ, а уже потом увидел ваше сообщение. Не буду его цитировать, но, мне кажеться я ответил на многие пункты. Если что-то найдете не в ответе, укажите, буду рад пояснить. Разберемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном из сообщений мне понравилось высказывание, что надо следить за качеством и контролировать производство, тогда и фальсификата будет меньше. Согласен полностью, отсюда и желание разделить "мух от компота". Ведь вся беда данного производства в мнимой простоте и доступности как исходного сырья, так и деталей оборудования, ведь совершенно не трудно, зайдя в интернет, накачать чертежей, "скупиться" на базаре и собрать себе эту чудо-установку. Потом уже напробовавшись, заработав себе "аллергию на все, что пахнет", "опытные мастера" начинают понимать, что надо либо бросать (как и делают многие) либо покупать оборудование и ТУ на производство. А это уже совсем другие расходы. Я не знаю, как можно "заболтаться" и "ошибиться", имея практический опыт и положительные результаты. Но это уже издержки свободы из нета-никакой ответственности. Это первый аспект разговора о рвении-попытаться навести порядок в бизнесе-производства "Пеноизола ТМ"

Увольте. Вы пишете о совершенно разных вещах. В случае Пеноизола (ТМ) речь идет о заливках на объектах - свежий воздух, или в крайнем случае помещения в строящихся зданиях. В нашем случае изначально планировался выпуск листового утеплителя, и цель была достигнута: г-н Боцев наш материал держал в руках и признал его качество.

Наша ошибка состояла отнюдь не в нежелании приобретать технологию производства материала для заливки на объектах, ибо изначально мотаться по объектам не планировалось. Мы с самого начала планировали выпускать именно готовый утеплитель в листах (матах), а Пеноизол (ТМ) в силу непрочной структуры так производиться не может.

 

О непрочности структуры Пеноизола.

Для заливки в стены прочности и эластичности материала вполне достаточно. Для отливки в форму с последующей нарезкой и транспортировкой, а также работы с материалом конечного покупателя в условиях стройплощадки - нет.

 

Об ошибках.

Основная проблема при производстве данного утеплителя - выделения формальдегида. Нужно организовывать вытяжку. Причем, вытяжку очень серьезную, и охватывающую всю площадь производственного помещения. Иначе подарки в виде аллергий, как в моем случае, неминуемы. И никаких добавок, подавляющих (якобы) выделение вредного вещества, не существует. Ибо без выделения формальдегида невозможна реакция полимеризации. Еще раз: химические законы не удастся отменить никому, в том числе и "патентодержателю" определенной ТМ.

 

Вывод.

Наш диалог напоминает общение слепого с глухим. Я утверждаю, что пеноизол (карбамидно-формальдегидные пенопласты вообще) использовать для заливки в стены жилых объектов нельзя вообще. Ввиду невозможности воздействовать на утеплитель нужной температурой. Оппоненты убеждают общественность в безвредности данного способа, отвергая химические законы. В итоге дискуссия вызывает противоречивые чувства, походя на перепалку конкурентов. Тогда как мы не производим утеплитель, и не планируем заниматься им в этой реальности и в этой Галактике. :)

 

 

- Полимер, при достижении определенной температуры начинает выделять свою основу. Пенополистиролы-стирол, Пенополиуретаны-цианид, пеноизол-карбомид и формальдегид. Этому же процессу подвержены минераловатные утеплители на фенол-формальдегидной "сшивке" (склейке волокон ), отсюда ограничение в граничной максимальной температуре.

Об этом как раз и речь. Проблема в том, что для залитого в стены пеноизола граничная температура, при которой он начинает выделять формальдегид, может составлять и 40, и 50 градусов. Что при нашем климате вообще не редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиб за объемлющий ответ. На самом деле все правильно в ваших словах. И про производство, и про выделения в процессе полимеризации. Только вы процитировали избранный текст, что не является полностью верно. А именно. Температура деструкции пеноизола-80градС (данные могут разниться, но не в 2 раза, как у вас). Лично я проводил работы по реконструкции перекрытия с применением крошки пеноизола, при температуре под кровлей ок.40градС. Было невероятно тяжело работать и мы перенесли выполнение на послеобеденные часы, но не через выделения, а полную ж..., мы не африканцы. Создать температуру на стене в 80град С трудно. Под кровлей да, но существуют технические решения, позволяющие нивелировать данный недостаток. Объемы заливки, а следовательно объемы выделений,не сопоставимы с цеховыми. Показатели паропроницаемости стены, а также барьеров ( в случае изоляции каркасников) позволяют избежать вредных выделений в жилой зоне. Речь не ведется про звукоизоляцию внутренних перегородок, поскольку комплекс отрицательных моментов превышает полжительный результат. А именно:

-применение влагостойкого г/картона

-обязательная пароизоляция.

-возможность выделения влаги в период полимеризации ( немного, но это же жилая зона)

-Обязательное проветривание в период полимеризации( от 7-20 дней)

-сверление технеологических отверстий с последующей заделкой.

-высокая квалификация исполнителя.( иначе можно деформировать г/картон)

Этого достаточно, чтобы рекомендовать применение другого мат-ла.

Многие еще не рассматривают применение пеноизола в комплексе с другими мат-лами, а напрасно, мы практикуем такие решения.

Например всем известно, что пенополистиролы относятся к горючим мат-лам, чтобы нивелировать данный недостаток, производители рекомендуют применение противопожарных отсечек, позволяющих в разы увеличить огнестойкость конструкции. Это лишь пример, во главе вариантов комбинаций-конкретный случай в решении поставленной задачи.

.

Вывод.

Наш диалог напоминает общение слепого с глухим. Я утверждаю, что пеноизол (карбамидно-формальдегидные пенопласты вообще) использовать для заливки в стены жилых объектов нельзя вообще. Ввиду невозможности воздействовать на утеплитель нужной температурой. Оппоненты убеждают общественность в безвредности данного способа, отвергая химические законы. В итоге дискуссия вызывает противоречивые чувства, походя на перепалку конкурентов. Тогда как мы не производим утеплитель, и не планируем заниматься им в этой реальности и в этой Галактике.

Лично мой дом утеплен пеноизолом (стены), Andreytext, ваши полы-утеплены мат-лом на основе смолы КФ, мы не жалуемся. Это так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через несколько дней с помощью "Новой почты" я получил от вас (отправитель Дмитрий Боцев) образцы вашего ОРИГИНАЛЬНОГО пеноизола (если нужно, могу отсканировать квитанцию).

 

Это была коробочка из прозрачного пластика (в такие коробочки в супермаркетах упаковывают торты), содержимым этой коробочки был материал розового цвета.

 

На многих форумах пеноизольщики предлагают для проверки качества карбамидного пенопласта (не будем переходить на торговые марки) - сжимать материал руками в разных плоскостях, и при этом материал не должен разрушаться.

 

Я последовал этому совету.

 

При первом же сжимании образцов из Донецка они полностью разрушились и частично превратились в пыль.

 

 

4 года назад тоже получал "коробочку" с розовым наполнением. "Коробочный" оригинал не был похож на то, что получил по итогу. При сжимании, материал действительно полностью разрушается и превращается в пыль. Утепляли меня либо Dim@, либо кто-то по рекомендации dbocev. Честно говоря - уже не помню.

Справедливости ради, скажу, что во-первых, утепляться пеноизолом был мой осознанный выбор. В междустеночном пространстве "жмакать" его никто не будет, т.е. разрушения быть, в принципе, не может. Во-вторых, никаких запахов и прочего негатива не было. Залили, высохло, все ок. Самое главное - эффект от утепления проследить не могу, т.к. сравнивать не с чем. Топить начали уже после всех манипуляций со стенами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАк Вы это не мне. Вы это людям расскажите. Вона мне клиент звонит:

- Хотел было пеноизол заказать, потом вот зашел на форум, почитал. А там какой-то парень из Донецка, Andreytext написал, что "редкостная х-ня получается". Аллергию заработал...

Ну и кто мне компенсирует "упущенную прибыль"? Вы? Или администрация форума?

Вот я как раз клиент на утепление. Знаете, какой вывод для себя я делаю, прочитав тему? Может интересно будет :

1. Если я захочу утепляться вспененным материалом, на одно из торговых названий которого вы претендуете, я как раз пойду распрашивать какого-то парня из Донецка, который знает что там внутри и как. У меня сформировалось стойкое ощущение, что поставив ему хороший магарыч, у меня есть шанс действительно узнать информацию по теме.

2. К вам я бы не пошел, потому как переплатив за торговую марку по существу мне не расскажут ничего, только понтов наколотят. Ну не хочется покупателю обращаться к фирмам, где явно на первом месте компенсация "упущеной прибыли".

Вообще "упущеную прибыль" многим советовал бы трактовать не как "деньги, которые мне помешали заработать", а как "деньги, которые я мог бы заработать, если б вел себя умнее".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 года назад тоже получал "коробочку" с розовым наполнением. "Коробочный" оригинал не был похож на то, что получил по итогу. При сжимании, материал действительно полностью разрушается и превращается в пыль. Утепляли меня либо Dim@, либо кто-то по рекомендации dbocev. Честно говоря - уже не помню.

Справедливости ради, скажу, что во-первых, утепляться пеноизолом был мой осознанный выбор. В междустеночном пространстве "жмакать" его никто не будет, т.е. разрушения быть, в принципе, не может. Во-вторых, никаких запахов и прочего негатива не было. Залили, высохло, все ок. Самое главное - эффект от утепления проследить не могу, т.к. сравнивать не с чем. Топить начали уже после всех манипуляций со стенами.

Спасибо, это первый отзыв по теме.

 

Добавлено через 6 минут

Вот я как раз клиент на утепление. Знаете, какой вывод для себя я делаю, прочитав тему? Может интересно будет :

1. Если я захочу утепляться вспененным материалом, на одно из торговых названий которого вы претендуете, я как раз пойду распрашивать какого-то парня из Донецка, который знает что там внутри и как. У меня сформировалось стойкое ощущение, что поставив ему хороший магарыч, у меня есть шанс действительно узнать информацию по теме.

2. К вам я бы не пошел, потому как переплатив за торговую марку по существу мне не расскажут ничего, только понтов наколотят. Ну не хочется покупателю обращаться к фирмам, где явно на первом месте компенсация "упущеной прибыли".

Вообще "упущеную прибыль" многим советовал бы трактовать не как "деньги, которые мне помешали заработать", а как "деньги, которые я мог бы заработать, если б вел себя умнее".

Многое из ваших слов-правда, особенно по поводу перегибов в спорах, но, если уж быть до конца справедливым, цель страницы не в описании качеств пеноизола, а в рассмотрении отзывов о его применении. Что до особенностей применения и покупки технологии, я достаточно откровенно и не предвзято написал парой сообщений выше.

К слову, пример из жизни. На своем сайте в разделе "как можно сэкономить", я предложил создать сообщество людей, пользовавшихся нашими услугами. Не только по пеноизолу, но и по нему тоже. Предложил скидки в обмен на имнфо+ контакты для желающих узнать как оно есть. Что вы думаете, многие согласились? Это видно из отзывов. Тут толи менталитет наш, толи , не знаю что... И еще по поводу самого понятия,торговой марки, и рекламы. Мы часто сравниваем нашу жизнь и жизнь за бугром, как правило с сожалением, мол мы такие хорошие, а в ж... Но есть одно но, наши права только тогда будут соблюдаться, когда каждый из нас признает эти права, а доселе воровство и безнаказанность будут возвращать нас в нашу безрадостную бытность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если я захочу утепляться вспененным материалом, на одно из торговых названий которого вы претендуете, я как раз пойду распрашивать какого-то парня из Донецка, который знает что там внутри и как.

Да как раз парень - несет бред. И его рассказы касаются ЕГО материала.

Но парню тому лично от меня - огромное спасибо. Т.к. он на своем примере, и на Вашем также показывает, что доводами обращениями к здравому смыслу тут не поможешь.

Кстати, я не работаю с клиентами, которые считают, что я должен это делать бесплатно. Для меня клиент - тот, кто деньги платит.

Вы считаете по иному?

 

Кстати, если не утеплять стены пеноизолом, альтернативу подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглите.

 

Текущая отпускная цена перлита вспученого - 420-450 грн/м3

прибавьте транспортные затраты

прибавьте затраты на оплату по его засыпке...х.з.

ну пусть будет 250 грн/м3

 

ИТОГО: от 670,00 грн/м (пеноизол будет в 2 раза дешевле)

 

До сих пор нет однозначных мнений по его (перлита) поведению в вертикальных стенах. Производители рекомендуют засыпать тонким слоем и каждый слой ТРАМБОВАТЬ.

Значит, со временем САДИТСЯ...

 

Ну т.е. - есть над чем подумать.

и такое - СО ВСЕМИ УТЕПЛИТЕЛЯМИ.

Как не одно, так другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, перлит и самому засыпать можно.

Ну пусть дороже, так зато не будет, как у соседских знакомых - через пару лет тупо посыпалось. Соседи тоже думали утепляться этим счастьем. Вовпемя у их знакомых посыпалось. Утеплились пенопластом.

Я уже молчу за экологичность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... будет, как у соседских знакомых - через пару лет тупо посыпалось. Соседи тоже думали утепляться этим счастьем. Вовремя у их знакомых посыпалось. ....

ага...

ну, наконец-то.

Хоть что-то - по теме.

Уточните, плз, КАК НАЗЫВАЕТСЯ то, что посыпалось.

 

Только чур, прежде чем напишите, сразу продумайте ответ на мой следующий вопрос.

А он будет звучать так: а есть ХОТЬ КАКОЙ-ТО ДОКУМЕНТ? что оно ТАК НАЗЫВАТЕСЯ? Накладная, договор, копия чека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dbocev, шоб Вы были так здоровы, как наводите пиар по форумам! Сколько в Вашем списочке разных площадок, 100, 200? Больше??? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, плз, КАК НАЗЫВАЕТСЯ то, что посыпалось.

Называли его пеноизолом. Какие документы, о чем Вы? :)

Кстати, а можете написать хим состав пеноизола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называли его пеноизолом. Какие документы, о чем Вы? :)

...

Так отож... потому и посыпалось, что ПОДДЕЛКА

Змінено користувачем dbocev
запятую не там поставил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...