Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чертовы поляки...

levoved

Рекомендовані повідомлення

... со своей забастовкой..

Говорят, что много фур застряло на границе и купить разные плитки, к примеру, не малая проблема. Кто-нибуть в курсе, когда ожидается нормализация поставок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... со своей забастовкой..

Говорят, что много фур застряло на границе и купить разные плитки, к примеру, не малая проблема. Кто-нибуть в курсе, когда ожидается нормализация поставок?

Да поехали фуры уже неделю или две назад.

Мне тоже сейчас приходится ошибки нашего придурошного менеджмента оправдывать перед клиентом проблемой с таможней.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне техника никак приехать из дойчляндии неможет, говорят еще на таможне, врут или нет - незнаю, хотя я им еще не платил врать им бессмысленно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги.

Проблемы с таможней есть. И они весьма серьезные. Поляки здесь ни при чем. Они бастовали около двух недель. Проблемы же начались с декабря.

Менеджмент не стоит называть придурошным. Ибо это не совсем их вина.

Дело в том, что я не открою тайны, если скажу, что подавляющая часть импортных товаров на нашем рынке завезены с "оптимизацией затрат". Вернее сказать, по оригинальным инвойсам производителя сюда везут только в немногих отдельных случаях.

Сейчас элементарно можно привезти и быстро товар. Но придется очень долго получать все необходимые разрешения и сертификаты (если требуются), а самое главное - платить по полной программе, включая 20% НДС. Прикиньте удорожание конечного продукта.

Так что терпение и выдержка , господа.

Уж поверьте логистику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблему зовут ЮЛЯ

 

Только давайте не мешать сюда политику и так голова болит от всего этого %)

Может хоть она наведет порядок в стране :razz:

правда нужно все построить по старым ценам и все бумажки оформить с ускорителями :crazy: хм... а где на все это денег взять ? :o

А может когда есть порядок и ускорителей не нужно 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может хоть она наведет порядок в стране :razz:

правда нужно все построить по старым ценам и все бумажки оформить с ускорителями :crazy: хм... а где на все это денег взять ? :o

А может когда есть порядок и ускорителей не нужно 8-)

 

:-) Блажен кто верует ... по идее порядок должен был бы установлен еще два года назад когда была "контробанда-стоп" , результат компании - свои люди расставленные на ключевых постах ... Юля то начинала в днепропетровске с ныне осужденым павлом лазаренко , а первые шаги в бизнесе - это контробандный бензин и контрабандные сигареты ... еще тогда она усвоила что порядок должен быть для всех кроме своих . Кому нужны сигареты привезенные контробандой если все их привозят ...

 

Юлино правительство - единственное за все годы которое не имеет программы , которое хватается в пожарном порядке где рвет , и где можно заработать , пока жар в одном месте отгребают в другом рвет ... Но народу нравиться . По идее ей нужно дать простоять годик , тогда народ начнет плакать ...

 

Главное что она не будет в этом виновата ... если не заплатили за газ за ноябрь, декабрь , январь и февраль - так это предшественники виноваты не смотря на то что дефакто предшественнки в ноябре не рулили , де юре - в декабре ... Порвало - подняла скандал , сказала что устранили посредника , правда тут же создали нового ...

 

Инфляция января - это не она , это предшественники ... выплаты сбербанка тут ни причем ...

 

Вся эта бодяга нужна не для честности , правды и простоты , а для того чтоб больше бабла грести . Пройдет год , а на таможнях будут те же проблемы , те же серые/черные поставки , только чемоданы поменяют путь .

 

С одессой у тимошенки и ющенко особый счет , потому там и работает сбу , и ту и другого там чуть не убили ( реально ) . хочучки все те же - 7й километр , таможня ... Половина товаров идет через одессу .

 

Вообщем бардак может продолжаться продолжительное время .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги.

Было очень верно сказано насчет не путать сюда политику. Правда, потом были добавлены кооментарии насчет как раз-таки политики.

Убедительно предлагаю запретить себе даже упоминания политиики и деятелей от нее.

Ведь перессоримся тут все! А форум этот весьма мирный, реально полезный и один из немногих - позитивный в полном смысле. Я лично душой отдыхаю, клгда читаю даже те вещи, которые пока или уже не нужны.

Теперь по существу вопроса. Когда я написал о терпении, я имел в виду задержки по времени поставок. Коллеги, лёд уже тронулся по сравнению с тем, что было в январе. Да, плохо, но уже вползает. Постепенно будут отработоны методы работы в новых условиях и ассортимент возобновится. Это я не оптимизмом брызгаю, а поясняю естественную логику процесса. Я же сам строюсь и мне самому весьма интересно было бы видеть нормальный ассортимент в строительных магазинах и фирмах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги.

Было очень верно сказано насчет не путать сюда политику. Правда, потом были добавлены кооментарии насчет как раз-таки политики.

Убедительно предлагаю запретить себе даже упоминания политиики и деятелей от нее.

Ведь перессоримся тут все! А форум этот весьма мирный, реально полезный и один из немногих - позитивный в полном смысле. Я лично душой отдыхаю, клгда читаю даже те вещи, которые пока или уже не нужны.

Верно сказано-ни какой политики! вот и я душой отдыхаю-ни чего про Путина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таможенники стали работать честно и безкорыстно

 

а вообщето на таможне с 1 января запустили новый софт

а то что новый софт требует отладки я думаю объяснять не надо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДАЙОШ строимдом безполитиков !!!

Предлагаю админам занести наиболее известные имена в список нецензурных слов :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...