Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не получилось вставить дверь. Нужен совет.

Alsu

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Решили своими силами вставит межкомнатную дверь. Дверь с коробкой и замком-ручкой нам собрали в магазине. Начали вставлять...... Вобщем пол дня с мужем промучались. Кучу трехэтажных наслушались, так и не вставили. Вернее она вставлялась, но потом не открывалась. Уже и уровнями мерили и что только ни делали.:o Вроде выставили как надо (открывается-закрывается), начинаем брусочками закреплять, - опять перекос.

Может есть какая-то хитрость о которой мы не знаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D Есть, каждый должен заниматься своим делом.

" Мам а почему у тебя так быстро получается пришить пуговицу а я не могу.

- а потому что я их наверное тысячу штук пришила еще до твоего рождения."

Я не отговариваю вас бросить это дело, но оно так и должно идти у вас, тут не от рук зависит а от опыта.

 

Опыт и есть та маленькая хитрость о которой вы не знали.

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут не от рук зависит а от опыта.

как раз наоборот

я при первом своем ремонте поставил сам 6 дверей, без подсобника и без опыта вообще, отлично простояли до след. ремонта.

Дело именно в руках!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D Есть, каждый должен заниматься своим делом.

" Мам а почему у тебя так быстро получается пришить пуговицу а я не могу.

- а потому что я их наверное тысячу штук пришила еще до твоего рождения."

Я не отговариваю вас бросить это дело, но оно так и должно идти у вас, тут не от рук зависит а от опыта.

 

Опыт и есть та маленькая хитрость о которой вы не знали.

:beer:

 

У мамы тоже была первая пуговица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы брусочки в каком месте ставите?

 

Ставили по всем сторонам. Теперь решили снизу зацементировать поровнее и будем опять пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Решили своими силами вставит межкомнатную дверь. Дверь с коробкой и замком-ручкой нам собрали в магазине. Начали вставлять...... Вобщем пол дня с мужем промучались. Кучу трехэтажных наслушались, так и не вставили. Вернее она вставлялась, но потом не открывалась. Уже и уровнями мерили и что только ни делали.:o Вроде выставили как надо (открывается-закрывается), начинаем брусочками закреплять, - опять перекос.

Может есть какая-то хитрость о которой мы не знаем?

 

У вас есть:

1) Дверь которая вставлена в коробку.

2) Коробку в которую вставлена дверь вы вставляете в проем.

 

Между коробкой и проемом вы выставляете брусочки, а между дверью и коробкой вы вставляли клинышки для зазора?

 

п.с. По идее после того как вы закрепили коробку, вам надо будет вынуть эти клинышки и у вас будет точный зазор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мои предположения что ети вредные двери из МДФ(бумага).

ето самые злые двери,тут опыт и только,ищите спецца.

могу конечно розписать как все правильно сделать,но не все так будет просто как написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вроде выставили как надо (открывается-закрывается)...

 

Вот на этом этапе попробуйте зафиксировать чем-то жестко диагонали коробки.

Я так понимаю Вы устанавливаете коробку в сборе с полотном? Тогда наверное выставление и фиксацию надо сделать в горизонтальном положении.

Про клинья вместо брусочков уже сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же придется вооружиться отверткой. Клин подставляется под нижнюю петлю, после чего на него следует надавить отверткой. В данном случае клин выполняет роль рычага, который эффективно воздействует на двери.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя сам ставил (учился на ходу) все двери когда делал ремонт.

 

Сначала выставляете коробку, крепите и вешаете полотно.

Если все ок, то фиксируете в проеме.

 

По желанию задуваете щели пеной, но в этом случае надо снять

полотно и вставить распорки до полного высыхания пены.

 

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По желанию задуваете щели пеной, но в этом случае надо снять

полотно и вставить распорки до полного высыхания пены. Удачи.

 

Не нужно снимать полотно! Сам на эти грабли дважды наступал. Хоть и ставил на одну коробку три распорки с интервалом 50-70 см. После пены ее "плющило".

 

На третий раз я плюнул. Поставил вместе с полотном. И щель между коробкой и полотном порасклинивал кусками ДВП по всему периметру. Распорки для подстраховки, все же, оставил.

 

Запенил вечером. Утром снял распорки и выковырял ДВП-прокладки. Все стоит уже который год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и так конечно, но есть риск полотно поцарапать во время выковыривания ДВП. Вообще суть в том чтобы подогнать размер проема под размер коробки, тогда и пена не пригодится ;) я так ставил последние 2 двери.

 

Не нужно снимать полотно! Сам на эти грабли дважды наступал. Хоть и ставил на одну коробку три распорки с интервалом 50-70 см. После пены ее "плющило".

 

На третий раз я плюнул. Поставил вместе с полотном. И щель между коробкой и полотном порасклинивал кусками ДВП по всему периметру. Распорки для подстраховки, все же, оставил.

 

Запенил вечером. Утром снял распорки и выковырял ДВП-прокладки. Все стоит уже который год...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили по всем сторонам. Теперь решили снизу зацементировать поровнее и будем опять пробовать.

 

Брусочки нужно ставить только вверху и снизу (там где горизонтальные перемычки), иначе вы ее сами брусками и клинете. Коробка с МДФ действительно очень противная....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а я между дверью из МДФ и коробкой для зазора вставлял согнутую в несколько раз картонку, чтобы дверь не царапать. И пеной с пистолета задувал, она расширяется меньше, чем просто с балонов. Пока стоят и нормально открываются, правда прошло всего только 2 недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже говорили, повторюсь, пены есть не расширяемые, самое то для дверей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...