Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира от строителей.

AНДРЮША

Рекомендовані повідомлення

Сразу после НГ была приобретена однокомнатная квартира от строителей в пригороде Одессы. Представляет собой прямоугольне помещение без перегородок+лоджия (всего 38 кв.м). Три стены из газобетона на растворе (руки бы по отрывать), четвертая стена из кирпича. Квартира находится на 5 этаже пятиэтажного дома, т\н техэтаж. По сути это мансарда со скошенным потолком в верхней точке 4.2м.

Планы: сделать студию и с\у с очень бюджетным ремонтом, и второй уровень над частью помещения. Стиль - минимальный минимализм. Здесь буду выкладывать фото с описанием процесса и просить советов.

Если с общестроительными вопросами более менее сталкивался во время строительства дома, то система отопления для меня темный лес. В доме предусмотрено автономное отопление каждой квартиры, т.е. граждане сами должны об этом беспокоиться. Заведена только газовая труба и устроен дымоход. На инсталяцию буду приглашать спеца, но сейчас хотелось бы услышать советы по котлу. В Гугле нашел следующие марки с, примерно, одинаковой ценой (4000гр):

Ferroli DOMIproject C 24;

Grandini - JLG20-С3;

Beretta CIAO N 24 CAI;

Emerald tei-B20

Кто что посоветует? Может свой вариант с учетом моих (скромных)возможностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот планы квартиры в настоящий момент. Кстати может кто то подскажет, как в Архикаде рисовать стены с разной высотой в начале и в конце, как в мансарде (я еще не волшебник, я только учусь). Максимальная высота потолка по стене с входной дверью, минимальная к противоположной.

1060235809_.thumb.jpg.aacff347634d1144df6ac5f0437adb1a.jpg

1631590482_1.jpg.8f55a98106fc75cfb4509fc6eb6715d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве не больше шансов пойти в ветку инженерных коммуникаций(по поводу котлов)... имхо там таким вопросам больше места
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно пойдем, просто хочется что бы вся инфа по объекту была в одном месте. Тогда читателю не придется бегать по всему форуму в поисках обсуждения того или иного вопроса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую Ferroli C24 - третий сезон - полёт нормальный !

Еще за 5300 покупал в "Епицентре"

Сейчас вижу что за 4000 можно купить ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую Ferroli C24 - третий сезон - полёт нормальный !

Еще за 5300 покупал в "Епицентре"

Сейчас вижу что за 4000 можно купить ...

А где именно используете? Я хотел бы знать насчет сервиса в Одессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АНДРЮША, это вы что, из дома в квартиру перебраться решили?

Ни за что. Просто были свободные деньги, решили купить под сдачу или дальнейшую продажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно используете? Я хотел бы знать насчет сервиса в Одессе.

 

Использую в Киеве .

По поводу сервиса - надеюсь не понадобится !

И сложно там все ...

Первый пуск - они должны делать . В конце и в начале сезона - внеплановые проверки ... И куча всего ..

Потому - не очень то и росчитывайте на гарантию . ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня завез газобетон для с\у. Первоначально хотел заказать блоки 600х200х200, но такой размер оказался - дифицит. Поэтому закал 600х300х200 с тем что бы класть на сторону 200. Привезли продукт под названием JU-TON по цене 680гр\куб. Первый раз столкнулся с этим продуктом, но нареканий нет. Геометрия выдержана, битых в палете не было. Клей для газобетона производство Севастополь по цене 35гр\мешок белый (почти). Подъем этого богатства на 5 этаж пешком вдвоем семечки в сравнении со строительством моего дома.

Так как штукатурки у меня не будет, то я сразу делаю фаски на ГБ, расшитая стена потом будет покрашена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного фото, как выглядит квартира от строителей, для тех, кто может не знает. И начало кладки стен с\у. Связывал их с основными подвесами для ГК.

723497151_-0073.jpg.59c19ce7dc58906393a2230ee641b3f9.jpg

142368569_-0074.jpg.76dae61ea6416bf1fc195ec1265c85b4.jpg

76493998_-0075.jpg.5fc12b18bdb54f20f3501a37b154a20d.jpg

1476922511_-0076.jpg.43fc0905d533ee30fbcba51fa56c8844.jpg

1442337322_-0077.jpg.d2368e7d93dc4ebeb0ad991701183a08.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак продолжается ремонт(?), точнее создание квартиры. Закончена перегородка с\у и начата проводка.

1045833745_-0078.jpg.8228e670269fe66abecdc1eb26c5f7ef.jpg

175936873_-0079.jpg.7feb7353c4619daf37a6c9598814e734.jpg

1199912380_-0080.jpg.08200c2429a2f8969b376791d695f9fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного фото, как выглядит квартира от строителей, для тех, кто может не знает.

Если не секрет, где такие квартиры? Не в Хлебодарском случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробки внизу на фото 2 и 3 (возле пола) зачем?

 

Распределительные.Дело в том, что кабель идет под полом. Наверное, что то не по правилам?

 

Если не секрет, где такие квартиры? Не в Хлебодарском случайно?

"Озерки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распределительные.Дело в том, что кабель идет под полом. Наверное, что то не по правилам?

 

Назначение их непонятно - можно было ответвление сделать в установочной коробке розетки.

 

Проводом ПВС ведёте (с многопроволочной жилой)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется розеточная коробка маленькая, чтобы там тулить несколько проводов 3х2.5 или 3х1.5. Поэтому на каждое ответвление я делаю распредкоробку, возможно это не правильно. Хорошо если бы вы кинули фото, как надо.

Провод ШВВП. Понимаю, что нужно ВВГ или ВВП, но знакомые электрики делают ШВВП и я не стал заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется розеточная коробка маленькая, чтобы там тулить несколько проводов 3х2.5 или 3х1.5. Поэтому на каждое ответвление я делаю распредкоробку, возможно это не правильно. Хорошо если бы вы кинули фото, как надо.

Есть глубокие установочные коробки, у Вас коробки глубиной ~ 42 мм, есть 50, 60, 70 мм. В них за механизмом розетки и делается разветвление. Для осмотра и измерений соединений снимается механизм, в Вашем случае - из стены будет торчать крышка коробки (или Вы её вообще замуруете).

Провод ШВВП. Понимаю, что нужно ВВГ или ВВП, но знакомые электрики делают ШВВП и я не стал заморачиваться.

Знакомые - не электрики, потому и проводка получается кривой и дорогой - ШВВП в стяжке без трубы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть глубокие установочные коробки, у Вас коробки глубиной ~ 42 мм, есть 50, 60, 70 мм. В них за механизмом розетки и делается разветвление. Для осмотра и измерений соединений снимается механизм, в Вашем случае - из стены будет торчать крышка коробки (или Вы её вообще замуруете).

Спасибо за подсказку, далее так и буду делать (только начал). Только в Эпике я таких не видел, или не обратил внимание?

Знакомые - не электрики, потому и проводка получается кривой и дорогой - ШВВП в стяжке без трубы

Даже не буду с вами спорить. Единственное, что меня успокаивает, что мощных потребителей у меня не будет. Поэтому даже ШВВП - с хорошим запасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Поэтому даже ШВВП - с хорошим запасом.

Если решили делать ШВВП, то особое внимание обратите на присоединения к розеткам/ выключателям и соединениям в коробках.

Присоединения к розеткам/выключателям должны быть опрессованы наконечниками НШвИ, НШкИ, соединения в коробках сварены, опрессованы гильзами ГМЛ или соединены клеммниками WAGO 222 серии.

Никаких паек, винтовых клеммников или скруток и зажимов неоконцованных жил в розетках быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть ламерский вопрос: к чему может привести отход от ваших рекомендаций? Допустим к замыканию, тогда должен сработать автомат на соответствующей линии, отключится питание и мы идем устранять неполадку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть ламерский вопрос: к чему может привести отход от ваших рекомендаций? Допустим к замыканию, тогда должен сработать автомат на соответствующей линии, отключится питание и мы идем устранять неполадку.

 

Неправильное соединение проводников приведёт к повышению переходного сопротивления, нагреву соединения вплоть до возгорания. Нагрев проводников после соединения приведёт к выходу из строя изоляции их, как следствие утечкам тока и срабатывании УЗО. Потому как у Вас проводка несменяемая, скорее всего будет выброшено УЗО из схемы, соответственно линии остануться без защиты от прямого прикосновенния и возгорания.

Автоматы на такие проблемы не реагируют - ток ограничен сопротивлением включенного в эту линию электроприбора (нет КЗ) и не превышает номинальный ток уставки автомата.

.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...