Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вреден ли шифер?

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

У меня крыша покрыта шифером, плюс хочу отгородиться сплошной стеной из этого материала от проходящей мимо оживлённой улицы. Есть ли какие- либо убедительные аргументы в пользу того, что шифер-канцероген? То, что он запрещён в Европе - может быть действием лобби Wienerbergera или ещё чего там, этот факт сам по себе мало о чём говорит лично для меня. Вопрос в том ещё, что при монтаже ограждения я буду этот шифер резать ножовкой и сверлить - на малых оборотах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня крыша покрыта шифером, плюс хочу отгородиться сплошной стеной из этого материала от проходящей мимо оживлённой улицы. Есть ли какие- либо убедительные аргументы в пользу того, что шифер-канцероген? То, что он запрещён в Европе - может быть действием лобби Wienerbergera или ещё чего там, этот факт сам по себе мало о чём говорит лично для меня.

 

У меня деду 83 года, всю жизнь под шиферной крышей прожил...Выводы сами делайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня деду 83 года, всю жизнь под шиферной крышей прожил...Выводы сами делайте.

G

Мои заграничные партнеры были в шоке по дороге донецк-луганск! И сказали что это же вредно и были отосланы с такими же аргументами только с моей бабушкой.

 

Вреден шифер только для крышников, думаю. Так как при установке или резке пилой в легкие может попадать пыль. Но это решается работой в маске. А вот потом после пару дождей вреда 100% мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня крыша покрыта шифером, плюс хочу отгородиться сплошной стеной из этого материала от проходящей мимо оживлённой улицы. Есть ли какие- либо убедительные аргументы в пользу того, что шифер-канцероген? То, что он запрещён в Европе - может быть действием лобби Wienerbergera или ещё чего там, этот факт сам по себе мало о чём говорит лично для меня. Вопрос в том ещё, что при монтаже ограждения я буду этот шифер резать ножовкой и сверлить - на малых оборотах

Сам шифер не вреден. Но вреден асбест и его пыль,которая неизменно будет присутствивать при его резке и сверлении.В Америке и Канаде асбест полнбостью запрещен,как одна из причин вызывания рака легких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какие- либо убедительные аргументы в пользу того, что шифер-канцероген?

 

Хризотилова асоціація займається питанням азбесту - www.chrysotile.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хризотилова асоціація займається питанням азбесту - www.chrysotile.ru

 

У меня есть знакомый, Петр Витте (погуглите известная личность в своей сфере) работает в институте медицины труда. Как то зацепил я его про эту тему и он мне популярно объяснил какие большие бабки стоят за запретом асбеста)

 

Если будете в респираторе (хорошем) то ничего с вами не будет. Пыль любая вредна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Асбест вреден только в летучем состоянии. Когда он связан, в данном случае цементом - он не вреден. Да, когда распиловка - оденьте маску или не дышите))). Как часто вы пилите шифер? О вредности применения асбеста в кровле говорят в основном страны, не владеющие асбестовыми месторождениями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

www.youtube.com/watch?v=LwITpFG69MQ&feature=related

 

Технически грамотный ответ,имхо. Учитывая разницу для России и США.

 

Добавлено через 7 минут

youtube.com/watch?v=LwITpFG69MQ&feature=related

 

Грамотный ответ с мед. и тех. стороны дела имхо.

Экономику,бизнес и т.п. в разрезе США-Россия додумаете сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем далеко ходить? Я с детства живу под шифером, мало того - у нас были проблемы с водоснабжением и поэтому водосточка собирала в "бассейну" дождевую воду, которую использовали и для питья. Мне уже 56-ть, но в ящик я не спешу. Матери - 83-й год. Выводы делайте сами...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем далеко ходить? Я с детства живу под шифером, мало того - у нас были проблемы с водоснабжением и поэтому водосточка собирала в "бассейну" дождевую воду, которую использовали и для питья. Мне уже 56-ть, но в ящик я не спешу. Матери - 83-й год. Выводы делайте сами...:D

Это не показатель. Я знаю нескольких людей,которым уже за 80 и они всю жизнь курили папиросы. Но это не значит,что дым полезен.

В Канаде и Америке уже давно запрещен асбест к использованию. Как и свинцовые сурики.Скоро полностью под запретом будут масляные краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка в том что есть буквально три месторождения асбеста , и не весь он одинаково полезен , и американцам досталось неудачное месторождение .

 

А наш шифер относительно безопасен , почену относительно ? Потому что если его скушать , или скинуть кому-то на голову , это может привести к летальному исходу . Во всех остальных случаях он безопасен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

+1

Разговаривала с отцом мужа - химики в этом направлении. Вредна только пыль при регулярном вдыхании без защиты. Может накапливаться, что в результате приводит к различным заболеваниям (типо рака)

Сам по себе на крыше - абсолютно безопасен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Америке и Канаде асбест полнбостью запрещен,как одна из причин вызывания рака легких.

Уже отменили запрет. Ввиду недоказанности утверждения о его вредности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже отменили запрет. Ввиду недоказанности утверждения о его вредности

 

Нет,не отменили.Есть документальные ссылки на Ваше утверждение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду Штаты

www.water.ru/bz/param/asbestos-new.shtml

"Так, в США попытка практически полного запрета на применение всех видов асбеста (в том числе и хризотил-асбеста) была предпринята Агентством по Охране Окружающей Среды США (USEPA) еще в 1989 году. Однако это решение было отменено Федеральным Апелляционным Судом в 1991 году. В то же время, в Западной Европе практически полный запрет на все виды асбеста и почти все сферы его применения уже введен по крайней мере в 9 странах ЕС, причем Франция даже выиграла по этому поводу слушания во Всемирной Торговой Организации (WTO) у Канады (последняя, правда, подала апелляцию). К 2005 году запрет на асбест должен начать действовать во всем Европейском Союзе."

 

Асбест кроме стройки еще много где применяется. В фрикционных материалах например.

Вот оксид кремния по-вашему вредный? По морскому песочку походить все любят. А вот аэросил при вдыхании вызывает силикоз легких, в поры залазит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду Штаты

www.water.ru/bz/param/asbestos-new.shtml

"Так, в США попытка практически полного запрета на применение всех видов асбеста (в том числе и хризотил-асбеста) была предпринята Агентством по Охране Окружающей Среды США (USEPA) еще в 1989 году. Однако это решение было отменено Федеральным Апелляционным Судом в 1991 году.

Я просил ссылку на оригинальный источник,а не на Российский.

Кроме того,речь не шла о полном запрете на использование асбеста,а запрете его использования в домах или учереждениях,где присутствуют люди. Так вот,этот запрет действует и до сих пор. И очень жестко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил ссылку на оригинальный источник,а не на Российский.

search.who.int/search?q=asbestos&ie=utf8&site=who&client=_en&proxystylesheet=_en&output=xml_no_dtd&oe=utf8&getfields=doctype

Ну читайте, просвещайтесь, делайте выводы о вреде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

search.who.int/search?q=asbestos&ie=utf8&site=who&client=_en&proxystylesheet=_en&output=xml_no_dtd&oe=utf8&getfields=doctype

Ну читайте, просвещайтесь, делайте выводы о вреде

 

Здорово! По первой же ссылке читаем об исследованиях медучереждений об азбесте и возникновении рака легких от этого материалла. :D

Спасибо,уже просветился!:wink::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть в суть проблемы вникли? Или только одно исследование прочитали?

www.uralasbest.ru/index.php?fp=6

Вопрос о вреде хризотил асбеста открыт. Канада в свое время (2000 - 2001 год) подавала иск в ВТО о запрете хризотил асбеста во Франции. Иск отклонили только из-за того, что де в обществе сложившиеся стереотипы о вреде асбеста вообще.

(ссылка устарела)

"В 1986 г . Международная организация труда приняла Конвенцию по охране труда при использовании асбеста № 172. В ее подготовке участвовали представители всех континентов, правительств десятков стран мирового сообщества, страны, добывающие и потребляющие асбест. Конвенция подтвердила лишь один запрет – на применение амфиболовой группы асбестов, особенно в распыляемой форме. Для остальных видов асбеста был разработан порядок контролируемого использования. Дискуссия о вреде использования асбеста продолжается, и «вина» данного материала в раковых заболеваниях людей до конца не доказана."

 

А за первоисточниками - гугл в помощь, мне лень

ЗЫ: и еще раз внимательно: www.water.ru/bz/param/asbestos-new.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть в суть проблемы вникли? Или только одно исследование прочитали?

 

А за первоисточниками - гугл в помощь, мне лень

ЗЫ: и еще раз внимательно: www.water.ru/bz/param/asbestos-new.shtml

Спасибо конечно,но Вы опять мне даете ссылки на русскоязычные рессурсы,а не на оригинальные. Хочу ссылку на то,что в Канаде и Америке разрешено использование шифера в любом его проявлении в частных домах или учереждениях,где работают люди.Спасибопожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно,но Вы опять мне даете ссылки на русскоязычные рессурсы,а не на оригинальные.

Что такое оригинальные?

 

Хочу ссылку на то,что в Канаде и Америке разрешено

 

гугл в помощь, мне лень

вам там ближе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое оригинальные?

 

 

 

 

вам там ближе

 

1. Оригинальные,это значит ссылки на сами документы,а не ссылки на их упоминание.

2. Вы разве не хотите отвечать за свои слова и утверждения? Я всего лишь прошу их подтверждения. Раз Вы взялись утверждать,что в Америке и Канаде, асбест без проблемм повсеместно используют и запрет на него отменен,то на чем-то же это мнение должно базироваться? Не бабские же сплетни Вы разносите.

Меня,как человека здесь живущего и находящегося в строительстве уже более 20 лет,весьма удивило это Ваше заявление об невредности асбеста.В наших краях,если в доме обнаружится асбестовый утеплитель на трубах,то дом закрывается на карантин,всех жильцов евакуируют,все входа и выходы в доме закрываются пластиком и специальная компания с лайсенсами,в защитных костюмах и масках,занимаются ликвидацией такого утеплителя.С распылением воды в воздухе,с принудительной вентиляцией и фильтрацией и с мобильным душем на выходе. А Вы говорите,что ,мол,отменили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...