Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

крик о помощи! (помогите с проектом дома)

brovarec

Рекомендовані повідомлення

уважаемые господа дизайнеры, сами мы не местные, фантазией обделенные. помогите нам правильно спроэктировать план первого этажа!размер нашего домика 5/10 два полных этажа . на втором две комнаты-спальни . изначально думали и на первом сделать комнату , но поняли что это лишнее, да будет гостиная.. подумали, порисовали и вот что вышло..

2011-10-11_005022.jpg.e327700b85bb9389641cc49c059a2ff3.jpg

2011-10-11_005022111.jpg.98127b5d873806ea36286951cf683fd6.jpg

2011-10-11_0050224444.jpg.6b8d24f890fc23c02b34754a8a9caffe.jpg

2011-10-06_232957.thumb.jpg.bb61d70037c9b73003f29ced4ec64bd5.jpg

2011-10-06_233208.thumb.jpg.c44f75e25100cc5d2cb59c058f9001a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все хорошо ,но не дает покоя коридорчик трех дверей.. глухо как-то выходит... посоветуйте что делать? кухня, лестница и санузел не двигаются! залили в плиту сантехнику.. но вариант обстановки кухни взят в попыхах только лиш для понимания что это кухня.

2011-10-06_232907444.thumb.jpg.6e262ed51dfde4fae64f6c6e88777578.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не дизайнер,но позвольте вопрос-а зачем там вообще перестенок?Да и двери на кухню убивают полезный угол,где можно стол поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже считаю что перестенок лишний, но с другой стороны какой то тамбур все равно необходим с точки зрения энергосбережения Может лучше крыльцо сделать, а сдесь расширить убрав перегородку?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не дизайнер,но позвольте вопрос-а зачем там вообще перестенок?Да и двери на кухню убивают полезный угол,где можно стол поставить.

хм.. тоесть вы считаете что простенок нужно уюрать и получится один большой тамбур... и кухню проходной не делать? может и так.. но тогда с кухни по большому нужно будет бежать через пол дома.. а ночью спуститьтся попить опять же идти через весь дом.. хотя попить можно и в с/у..

а еще мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже считаю что перестенок лишний, но с другой стороны какой то тамбур все равно необходим с точки зрения энергосбережения Может лучше крыльцо сделать, а сдесь расширить убрав перегородку?;)

ой не.. крыльцо будет не скоро..без крыльца..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка не самая удобная... А желания поменять местами кухню и гостиную у Вас нет? И можно сделать огромный просторный холл сразу при входе, убрав все перестенки, а "холодный" тамбур вывести наружу из дома. Или выделить ему кубик 2х2 и все.

Как-то слишком много места кушается всякими проходными коридорчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. тоесть вы считаете что простенок нужно уюрать и получится один большой тамбур... и кухню проходной не делать? может и так.. но тогда с кухни по большому нужно будет бежать через пол дома.. а ночью спуститьтся попить опять же идти через весь дом.. хотя попить можно и в с/у..

а еще мнения?

Попить можно на ночь с собой взять,на тумбочку прикроватную-Вы обстановку кухни попробуйте сделать с этой дверью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка не самая удобная... А желания поменять местами кухню и гостиную у Вас нет? И можно сделать огромный просторный холл сразу при входе, убрав все перестенки, а "холодный" тамбур вывести наружу из дома. Или выделить ему кубик 2х2 и все.

Как-то слишком много места кушается всякими проходными коридорчиками.

 

Я тоже это прикинул сперва,но у ТС уже инженерка заложена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще вопрос больше не к дизайнерам, а к архитекторам.

Так вот, у Вас в кухню и в комнату по два входа. Думаю надо оставить в комнату один. Закрыть дверной проем из тамбура в комнату и зделать вход в кухню прямо из тамбура. Иначе, при таком расположении входа в кухню со стороны туалета, просто нет места где поставить стол (как уже писалось выше). И простенок между тамбуром и лестницей я бы убрал. Будет прихожая побольше. Она хоть так хоть, так проходная, но так будет комфортней мне кажеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже это прикинул сперва,но у ТС уже инженерка заложена.

 

упс... я думала, мы обсуждаем стадию проекта, а не уже построенный дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крик о помощи! (помогите с проектом дома)

Из любой безвыходной ситуации, всегда есть 28 вариантов выхода, обращайтесь в личку, поможем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще вопрос больше не к дизайнерам, а к архитекторам.

Так вот, у Вас в кухню и в комнату по два входа. Думаю надо оставить в комнату один. Закрыть дверной проем из тамбура в комнату и зделать вход в кухню прямо из тамбура. Иначе, при таком расположении входа в кухню со стороны туалета, просто нет места где поставить стол (как уже писалось выше). И простенок между тамбуром и лестницей я бы убрал. Будет прихожая побольше. Она хоть так хоть, так проходная, но так будет комфортней мне кажеться

Убрать арочный простенок-получаем большой тамбур-прихожую. Из прихожей сделать вход в кухню со смещеним к центру дома (чтобы стол в углу кухни поставит). И вход в гостиную из кухни.. Зачем моим гостям идти в ностиную через кухню??

Я в замешательстве..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из любой безвыходной ситуации, всегда есть 28 вариантов выхода, обращайтесь в личку, поможем

 

Я бы с удовольствием положился на кого нибудь в этом вопросе,но извините.. У меня не лишних денег на это ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что я не одинок в своем мнении:)

Продолжайте в том же духе и все получится!

 

Еще раз спорные моменты:

 

1. Арочная перегородка - ничего практически не дает, кроме визуальных эффектов. Может их добиться другими методами?

 

2. Дверь в гостинную из тамбура - съедает место, но повышает гостеприимность дома. Я бы ставил.

 

3. Дверь в кухню - не на месте. Я бы сместил немного влево

 

И, по-моему, завтракать приятней всего возле окна. Или около того.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрать арочный простенок-получаем большой тамбур-прихожую. Из прихожей сделать вход в кухню со смещеним к центру дома (чтобы стол в углу кухни поставит). И вход в гостиную из кухни.. Зачем моим гостям идти в ностиную через кухню??

Я в замешательстве..

 

Все верно, как я и предлогал. А в кухне у Вас что такого что гостям через нее пройти затруднительно или неудобно? К тому ж идти прийдеться не через всю кухню, а зашол и сразу налево в гостинную. Какие проблемы? Вы ж гостей в любом случае за стол в кухню пригласите. А дверь из тамбура в гостиную как сейчас, должна быть все время закрыта. Иначе будет из коридора от входной двери дуть. Получаеться вошол в гостиную-не забудь закрыть дверь...Вы все еще в замешательстве?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тоже вроде не плохо..

только двери на кухню сместить чуть правее чтобы шкаф купе к левой стене встал..

что скажете?

2011-10-13_000809.jpg.f07e4ea053f744ba06646348c427960a.jpg

2011-10-13_000833.jpg.0df5ccc80108336ad0b0091a640add8a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тоже вроде не плохо..

только двери на кухню сместить чуть правее чтобы шкаф купе к левой стене встал..

что скажете?

 

пятерочка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тоже вроде не плохо..

только двери на кухню сместить чуть правее чтобы шкаф купе к левой стене встал..

что скажете?

 

Это, случаем, не та планировка, котороя "как-то где-то не то, батенька":D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, случаем, не та планировка, котороя "как-то где-то не то, батенька":D?

 

ну шо такое? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таких маленьких размерах.. я бы объединил кухню и гостиную в одно помещение.. а то получаются кладовки..... сделал бы типа студио ..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таких маленьких размерах.. я бы объединил кухню и гостиную в одно помещение.. а то получаются кладовки..... сделал бы типа студио ..

 

ну как-то так и выходит.. Между гостиной и кухней стены то и нет практически.. На картинках видно же. Или я не до конца понимаю термин ''студио''?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, при таком метраже, лучше одноэтажный дом?

И почему именно 5х10м? Это продиктовано условиями на участке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, при таком метраже, лучше одноэтажный дом?

И почему именно 5х10м? Это продиктовано условиями на участке?

 

коробка у нас есть уже.. Правда еще без кровли..

5*10 потому что так нам выделил для пристройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...