Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор бюджет 15 000 грн.

LX4444

Рекомендовані повідомлення

Внезапно стал вопрос установки забора. Общая длина 63 м.пог. Какие варианты возможны? высота 2 м. Бюджет не более 15 000 грн. Чем можно огородиться за эту сумму?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внезапно стал вопрос установки забора. Общая длина 63 м.пог. Какие варианты возможны? высота 2 м. Бюджет не более 15 000 грн. Чем можно огородиться за эту сумму?

вот этот или на подобие из не обрезной.

966675897_.jpg.6339166cbdbd13de588ed5fc58be5ea5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этот или на подобие из не обрезной.

 

свежепил так как на фото выглядеть не будет :rolleyes:, а камерная сушка да плюс строгание, монтаж и тп - это не 15 тыс :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внезапно стал вопрос установки забора. Общая длина 63 м.пог. Какие варианты возможны? высота 2 м. Бюджет не более 15 000 грн. Чем можно огородиться за эту сумму?

 

забиваете фундамент из доменного отвального шлака (дешево и прочно)

Стойки - уголки/трубы и т.д.

натягиваете рабицу. Может даже на пиво останется.

Если забъете сразу нормальный фунламент (мин. глубиной 70 см + ширина 40см.) в последствии можете поставить и шлакоблок... да в принцепи любой забор на такой фундамент сможете поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как дорог забор из профнастила? В эту сумму не вложиться?

Рабица не подходит, нужен не прозрачный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как дорог забор из профнастила? В эту сумму не вложиться?

Рабица не подходит, нужен не прозрачный.

 

1м2 профнастила = порядка 50 грн за материал = 63*2*50 = 6300 грн, столбики гривень по 80*30 шт = 2400 грн

поперечены по 2 шт на секцию*30 шт = 60 шт, гривень по 50 за штуку = 3000 грн

+ фундамент

+ работа

+ калитка

+ работа

 

цифры грубо и навскидку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня участок специфической формы с фасадом почти 80м. Сначала хотелось красивый с фонариками, кирпичными слобиками и профнастилом, но к сожалению финансово такой не "потянул" в итоге остановился на крашеном бетонном "еврозабор" :)

применительно к вашим размерам это 31 пролет, если высота 2м, то это 10850 грн (секции + установка), остальное это цемент, щебень и песок на бетонирование столбиков ... еще и на краску останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как дорог забор из профнастила? В эту сумму не вложиться?

Рабица не подходит, нужен не прозрачный.

 

63х2 ~ 126 м2

берем профиль С-10 (самый популярный) толщина 0,5мм (причем не Китай) цена 68,51 грн/м2 ~ 8630 грн

столбики труба 60х40х2 ~ 54 м х 32,28 ~ 1743 грн

горизонтальные перемычки труба 40х20х2 ~ 126 м х 19,07 ~ 2402 грн

саморезы/заклепки 800 шт х 0,45 ~ 360 грн

планки п-обр ~ 64 м х 10,2 ~ 652 грн

ИГОГО: ~ 13780 грн и это без скидок, можно сэкономить на толщине металла (0,45мм или 0,4мм),или простой оцинкованный (не крашеный), еще 10 грн с квадрата скосить можно; без планок, скидки.... вообщем думаю в тысяч 12...13 влезете вместе с доставкой. Но это только по материалам. Работа - отдельный разговор.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1м2 профнастила = порядка 50 грн з

 

это самый самый дешевый С-8 из 0,4 Китая, можно конечно ( и то не 50 а +1...1,5грн) но стоит ли? Лучше тогда брать простую оцинковку, но потолще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это самый самый дешевый С-8 из 0,4 Китая, можно конечно ( и то не 50 а +1...1,5грн) но стоит ли? Лучше тогда брать простую оцинковку, но потолще

 

ИМХО, конечно, не стоит, потому и написала "грубая прикидка" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежепил так как на фото выглядеть не будет :rolleyes:, а камерная сушка да плюс строгание, монтаж и тп - это не 15 тыс :-(

 

Татьяна, вы когда-то говорили о заборе из горбыля на столбики как о самом бюджетном варианте. При этом говорили, что на пилорамах горбыль за так отдают. Это вы пилораму из Бородянского района имели в виду, которая сейчас в ЧС попала?

Или это тенденция пилорам по области?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, вы когда-то говорили о заборе из горбыля на столбики как о самом бюджетном варианте. При этом говорили, что на пилорамах горбыль за так отдают. Это вы пилораму из Бородянского района имели в виду, которая сейчас в ЧС попала?

Или это тенденция пилорам по области?

 

да, это действительно мегабюджетный вариант для временного ограждения. Подчеркиваю, временного.

Я имела ввиду любую ближайшую к Вам пилораму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это действительно мегабюджетный вариант для временного ограждения. Подчеркиваю, временного.

 

ну, на 2-3 года хватит. а там и на капитальное можно будут потратиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, на 2-3 года хватит. а там и на капитальное можно будут потратиться...

 

однозначно, но вроде автор немного по другому вопрос ставит :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так называемый "еврозабор" - бетонные столбики с наборными бетонными плитами между ними, мне обошелся ок.200 грн. за погонный метр (сам забор + работа по установке). Забора у меня 180 погонных метров, и дело было ровно год назад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так называемый "еврозабор" - бетонные столбики с наборными бетонными плитами между ними, мне обошелся ок.200 грн. за погонный метр (сам забор + работа по установке). Забора у меня 180 погонных метров, и дело было ровно год назад.

 

При таких объемах немного дорого обошлось, я себе часть от соседа ставил 2 года назад по 350грн пролет с работой, и в этом году тоже самое, цена не изменилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... остановился на крашеном бетонном "еврозабор" :)

применительно к вашим размерам это 31 пролет, если высота 2м, то это 10850 грн (секции + установка), остальное это цемент, щебень и песок на бетонирование столбиков ... еще и на краску останется.

Мне в этом году 2-х метровый "еврозабор" в 36м "прикинули" на такую сумму (9800 со скидкой)!!! Правда, уже с цементом, щебнем и песком :o Кажется, самый дешевый получается профлист. Сама пока в раздумьях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в этом году 2-х метровый "еврозабор" в 36м "прикинули" на такую сумму (9800 со скидкой)!!! Правда, уже с цементом, щебнем и песком :o Кажется, самый дешевый получается профлист. Сама пока в раздумьях

 

Ну это и вправду как-то дороговато. У меня тоже цена включала в себя все - и щебень, и цемент, и песок. Нужно поискать еще предложений. И, желательно, посмотреть на образцы производителей. Сталкивался с откровенной похабщиной. Столбы кривые, листы винтовые, всё в трещинах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образцы выставляют хорошие, другое дело, что привезут... У меня ограждение 78м, если контролировать процесс и материалы, ск. времени уйдет!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образцы выставляют хорошие, другое дело, что привезут... У меня ограждение 78м, если контролировать процесс и материалы, ск. времени уйдет!!!

 

Я свои 180 метров отконтролировал (это не самое сложноконтролируемое место в строительстве) и весьма успешно. Забор простоял уже год, и до сих пор цел, и ровный - как струна, тьфу,тьфу,тьфу... Когда стояла задача огородить 20 соток, я тоже рассматривал все варианты, в том числе и профнастил. Да, он дешевле Еврозабора, если не считать ленточный фундамент под него. А с фундаментом все не дешево: копка траншеи на глубину промерзания, опалубка, армирование, бетон миксерами... Конечно, если не смущают щели под профнастилом, то ленточный фундамент не нужен, и все на много проще. А вот закопать нижний край тонкой оцинковки даже на 10 см в землю уже очень сомнительно. Бетон Еврозабора непосредственный контакт с грунтом переносит абсолютно спокойно, что дает возможность сэкономить значительную сумму на фундаменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профнастил хотела ставить по огороду - проветривание под ним очень даже желательно.

А что до контроля... Вчера строители залили ж.б. фундамент и забыли поставить гильзы для трубопровода. Сегодня проконтролировала. Е-мое! Вроде нормальные люди... "Извините, увлеклись вязанием арматуры и забыли" ... теперь ковыряют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежепил так как на фото выглядеть не будет :rolleyes:, а камерная сушка да плюс строгание, монтаж и тп - это не 15 тыс :-(

1.4м3 обрезной доски шалевки-5600гр

2.0.8 бруса 100*100-1120гр

3."шведская краска"-500гр

4.саморезы,валики,шмалики,доставки,шмаставки-2000гр

5.отдайте рабочим остальное и

можете даже ворота сделать туда же.

Таня зачем сушка и строгание?Я посчитал лес по 1400гр,знаю, что за эти деньги мне бы доску через рейсмус пропустили аж бегом:friends:

269884866_.jpg.b06ddd9617ef7d9401240f6af39f44cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачку серьезную Вы поставили. В такую цену непрозрачный забор сделать трудновато.

Попробуйте такой вариант:

Купите сетку Рабица и пространство между спиралями заполните одним из материалов

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Думаю, что уложитесь в планируемую сумму. С наполнителем сетки не помогу. Поищите на форуме. Были предложения. Можно купить у производителей искусственных елок. Только у них применяется неоцинкованная проволока, которая будет ржаветь. Нужно спец заказ делать с применением оцинкованной проволоки.

Совет 1: не удешевляйте забор за счет малого диаметра проволоки. Приобретайте сетку Рабица с проволоки не менее 2,2 мм. Она прочная и прослужит долго.

Совет 2: покупайте сетку Рабица только заводского производства. Покупка более дешевой оцинкованной сетки Рабица мелких производителей может обернуться ржавчиной через год-два. Причина: на рынке появилась электрооцинкованная проволока в которой цинка раз в 5-8 меньше, чем положено. На глаз ее не отличишь от нормальной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала хочу посоветовать поиск забора на бюджет в 10000. Как раз в 15 вложитесь.

Но это реально маленькая сумма, если делать на фундаменте. Без фундамента не знаю, может и вложитесь.

 

3."шведская краска"-500гр

При 63 погонных метрах и 2-х метрах высоты - это 126 квадратов один слой одна сторона. Если делать внутреннюю сторону в один слой, а наружку в 2, то это минимум 378 м.кв. = примерно 4 ведра по 10 литров. Это еще очень грубо. Что же это за краска по 125 грн за 10-л ведро? Это я не считал покраску столбиков.

На краску, если это не вода, надо забивать минимум 2000 грн. Покрасить такую площадь большой гимор, и лучше отдалить как можно дальше "счастливый миг" перекраски. Но это мое мнение. Если не прав, поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...