Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качество газа для населения

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Выкладываю сюжет передачи "Гроші" на канале "1+1" от 09.11.2011 года о качестве газа для населения Украины. Надеюсь на активное обсуждение и конструктивные предложения по разрешению проблемы (технологические, юридические и пр.).

 

(ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут обсуждать? Газ - стратегическая тема.

 

У нас стабильно зимой запах сгорающего газа меняется. Появляется запах керосина. И чем больше холода - тем он сильнее.

 

Да - бодяжат.

Да - летят котлы.

Будете упорствовать - отключат газ.

 

Монополия со всеми вытекающими последствиями.

 

Чего тут еще обсуждать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как! А я думал у меня одного паранойя! Имею статистику по расходу газа за прошлый год, так в этом году при примерно одинаковой температуре "за бортом" цифры расхода газа выше процентов на 15.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чего тут еще обсуждать?

 

Фашисты в свое время придумали геноцид евреев во многом именно потому, что им нужны были деньги на развитие своей промышленности.

Мне кажется они поступали честнее именно потому, что:

а) делали все открыто

б) деньги пускали на общественные нужды, а не клали в свои карманы

 

В данном случае речь идет ни много, ни мало, а о геноциде своего народа ради обогащения кучки моральных уродов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на одном из сайтов уже эта тема обсуждается и довольно интенсивно, где фигурируют "очень разные мнения" :)

www.komfort.com.ua/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=2&TID=1087

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на одном из сайтов уже эта тема обсуждается и довольно интенсивно, где фигурируют "очень разные мнения" :)

www.komfort.com.ua/ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=2&TID=1087

 

А Вы думаете у облов нет денег нанять парочку ПР специалистов, которые как раз и призваны такие моменты в инете отслеживать и своевременно вносить "правильные" "независимые" мнения?

Я лично знаю человека из отдела эксплуатации одного из банков, который утверждает, что еще в 2003-4 гг он делал анализ газа в одной из независимых лабораторий, так там примесей было чуть ли не больше, чем в протоколе, показанном в ТВ-передаче. И это еще тогда! Сейчас даже страшно представить, что творится в этой системе, не зря же проХфессор из института газа открытым текстом сказал, что я, мол, ссориться не хочу. Такой же моральный урод, как и остальные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета сылочка не работает,... те не сама ссылка а ролик, забанили видно! Остался вопрос- кто?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета сылочка не работает,... те не сама ссылка а ролик, забанили видно! Остался вопрос- кто?

 

У меня все работает... Проверьте флеш в своем компьютере, может, это причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета сылочка не работает,... те не сама ссылка а ролик, забанили видно! Остался вопрос- кто?

 

В теме уже две ссылки (в сообщениях №1 и №5). Вы о какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет его уже давно!

 

а откуда же ему взяться если нужно как-то продавать ТТ котлы)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал форум по ссылке Русани...

Тоже были мысли, что все разговоры про качество газа -фигня.. Ведь действительно почти вся Украина берет газ из той же трубы, которая нацеленана Европу..система то одна и та же....и не дай Бог нам намешать в Европу г...на...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть гдето видео в виде файла? хочу скачать. чувствую, недолго оно там пролежит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть гдето видео в виде файла? хочу скачать. чувствую, недолго оно там пролежит

 

А с чего его удалять, если это было показано по каналу 1+1 ? Если что, у меня есть - вечером могу скинуть на файлообменник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь действительно почти вся Украина берет газ из той же трубы, которая нацеленана Европу..система то одна и та же....и не дай Бог нам намешать в Европу г...на...

 

Я, как конечный потребитель, не беру газ непосредственно из магистрального газопровода. Между нами ещё много разного оборудования, которое фактически находится в частных руках, которые очень чешутся, чтобы нагреть нас, как потребителей. А у Вас не так?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как конечный потребитель, не беру газ непосредственно из магистрального газопровода. Между нами ещё много разного оборудования, которое фактически находится в частных руках, которые очень чешутся, чтобы нагреть нас, как потребителей. А у Вас не так?

 

из моих личных экспериментов: затраченный по счетчику газ выработал мне ровно столько горячей воды сколько и должен по характеристикам котла....Остальные перепетии меня мало волнуют...кто, куда, где...мне не интересно, вот когда я увижу, что 1 куб газа отдает меньше 8,2 кВт энергии, тогда я начну волноваться

..

пока что в районе 8,3....проверяю каждый квартал для интереса...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из моих личных экспериментов: ...

 

как учитываешь сгенерированное тепло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как учитываешь сгенерированное тепло?

 

проток воды в кране горячей воды+ температура на входе в котел и выходе из крана

достаточно показательный метод

 

а потом Q=cmT

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы только котлами меряетесь? :)

Я периодически кипячу воду в одной и той же кастрюле, на одной и той же конфорке. Зимой температура воды в кране примерно одинаковая: 2-5 градусов выше нуля. Т.е. вводные данные одинаковые.

Так вот время закипания может отличаться на 5 минут. И цвет горящего газа то ближе к голубому с маленькими красными кончиками, то практически весь огонь оранжево-красного цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы только котлами меряетесь? :)

Я периодически кипячу воду в одной и той же кастрюле, на одной и той же конфорке. Зимой температура воды в кране примерно одинаковая: 2-5 градусов выше нуля. Т.е. вводные данные одинаковые.

Так вот время закипания может отличаться на 5 минут. И цвет горящего газа то ближе к голубому с маленькими красными кончиками, то практически весь огонь оранжево-красного цвета.

 

 

потому что все , что говорится, говорится в контексте потребления газа котлами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что все , что говорится, говорится в контексте потребления газа котлами....

 

а разве плита или газовая колонка другой газ потребляют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве плита или газовая колонка другой газ потребляют?

 

 

там сложно определить потребление и полученное тепло, , не извесно КПД....тепло кроме кастрюли греет помещение...да и кому нужна экономия 20 грн в год на плите....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот когда я увижу, что 1 куб газа отдает меньше 8,2 кВт энергии, тогда я начну волноваться
Серёжа, наверное всё-таки 8,2 кВт*часа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёжа, наверное всё-таки 8,2 кВт*часа

 

 

Пускай будет так.....8,2 кВт в час, хотя такое обозначение больше принято в измерении электроэнергии...хоть и суть от этого не меняется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот когда я увижу, что 1 куб газа отдает меньше 8,2 кВт энергии, тогда я начну волноваться

..

пока что в районе 8,3....проверяю каждый квартал для интереса...

А не мало ли??

Вроде даже из примерных подсчетов 100кубов это 1.2мВт.(грубо говоря, при нормальной калорийности газа) Тобиш 1 куб должен давать 12 кВт пусть потери прочее ну 10кВт

Этож какая калорийность газа у Вас и какое КПД котла?

 

Или я чегото не так понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...