Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый кирпич

жека fire

Рекомендовані повідомлення

подскажите исходя вашей практики какой лучше ложить кирпич на внутренние и наружные стены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутренние стены любой м-100 на дороге с машины,качество---высыпал самосвалом:боя не больше 10%---кирпич супер,бой уйдет в забутовку;лучше покупать зимой---заводы и частники еле работают,выдерживают технологию.Облицовка---я фанат клинкера,только не украинского(украинский клинкер---смешно),польша дает отличное качество и цены,он дорогой(от 0,6 до 1,5дол.за штуку),но используется 100% материала,отличная геометрия,красота и его практически не бывает одинакового(даже одной марки,почти хенд-майд),высокая цена возвращается отсутствием боя,малым расходом раствора,показатели по теплопрводимости и влагопоглащению лучшие.В украине с десяток фирм завозящих его к нам,будет интересно,покажу "свои"дома---просто супер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из названия темы может Вас интересует керамический крупноформатный пустотелый поризованый блок? Кератерм или Поротерм соответственно…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите исходя вашей практики какой лучше ложить кирпич на внутренние и наружные стены

 

на наружу клинкерный на несущие полнотелый на перегородки черновой

 

на пром юа по 80 ком найдешь черновой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на наружу клинкерный на несущие полнотелый на перегородки черновой

 

на пром юа по 80 ком найдешь черновой

 

Пардон, а чем черновой от полнотелого отличается? Объясните, чайнику.

Я всегда считал, что это одно и тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, а чем черновой от полнотелого отличается? Объясните, чайнику.

Я всегда считал, что это одно и тоже

 

так и есть еще есть варианты бу кирпич взять половняк )

 

 

есть и царский кирпич такой шо не ломается вообще с фамилиями идет он ) у меня из такого несущая сделана )

 

лучше всего взять бой кирпича дета 30 тонн из кучи выберешь на дом а совсем мелкие куски пойдут на заезд если снова пришлось строить дом так бы и начал а панты ети пеноблок , клей для газобетона все ерунда

 

сралы мазалы и никуда не денетесь от етого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, а чем черновой от полнотелого отличается? Объясните, чайнику.

Я всегда считал, что это одно и тоже

 

Полнотелый — сплошной с плотностью порядка 1800кг/м3.

Пристый — с мелкими порами (например за счет выгорающих при обжиге добавок), обычно гораздо легче и теплоэффективнее.

Пустотелый (реже наз пористопустотелый, что не всегда верно) — с большими пустотами например в виде дыр или щелей. Обычно (не всегда) является теплоэффективным.

 

Черновой (он же рядовой) — кирпич без изысков по поверхности. Может быть как сплошным (полнотелым) так и с порами и пустотами.

Лицевой — типа красивый. Обычно полнотелый или пустотелый (обычно тупо для экономии материала на заводе не более). Лицевой пористым обычно не делают — морозостойкость тогда ниже. Для объективности добавлю, что иногда лицевой пустотелый тоже бывает телоэффективным.

 

Напоминаю, что сплошной (полнотелый) кирпич по идее прочнее (при выдерживании технологии производства) и более водо и морозостоек. Насколько я помню, для производсва вентканалов нормы допускают использование только полнотелого кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...