Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор семян на рассаду

Ласочка

Рекомендовані повідомлення

Помогите пожалуйста с выбором семян.

 

Какие сорта помидоров и огурцов Вы используете для открытого грунта. Как результаты?

Выращивать рассаду хочу сама. Покупать буду здесь www.ukrsemena.com/index/cat/c256_nizkoroslye-determinantnye.html/page/2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста с выбором семян.

 

Какие сорта помидоров и огурцов Вы используете для открытого грунта. Как результаты?

Выращивать рассаду хочу сама. Покупать буду здесь www.ukrsemena.com/index/cat/c256_nizkoroslye-determinantnye.html/page/2

 

Гибриды, как правило - голландские. огурцы - мне больше всего нравятся фирмы Нунемс - Криспина, Аякс и Сатина. помидоры - Нунемсовский Солероссо и Ламантин. и Багира - фирмы Клоз.

в теплице - розовый VP-1 (вообще супер-бомба!!). (он - фирмы Никкерсон). в этом году хочу попробовать гибрид Берберана - отзывы самые положительные.

 

 

В прошлом году купил наши - что-то из Тарасенко - или Юбилейный Тарасенко или еще какой - уже не помню. Из рассады одной упаковки выросли 4 разных типа помидор... такая вот петрушка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огурцы беру голандские Амур, такие вкусные, что я вам передать не могу.Помидоры первый раз в этом году сеяла сама. Покупала семена Семена украины. Я очень сильно люблю помидоры Черный принц, сладкие мясистые, вот и вырастила в этом году принца, за уши не оттянешь так вкусно.еще сеяла деборао розовые и красные.Желтые помидоры не любля вообще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в позапрошлом году садила очень много сортов. Из тех, что действительно дали хорошие всходы и урожай - это "Нужный размер" - салатные крупные, "Яблонька России" - высокие, урожайные, и покупная рассада была "Крымский ранний" - отличные штамбовые урожайные. Только вот думаю, что не "Крымский ранний" а "Киевский ранний".

 

Садим порядка 250 кустов. Вот и хочу посадить хорошие сорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году сажал помидоры Джина .Очень понравились . Покупал рассаду.В следующем году попробую со своих семян вырастить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выращиваю уже много лет сама рассаду, но беру семена в Днепре. В прошлом году вырастила помидоры (салатные от 800 грм). Очень сладкие и плодородные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выращиваю уже много лет сама рассаду, но беру семена в Днепре. В прошлом году вырастила помидоры (салатные от 800 грм). Очень сладкие и плодородные.

А теперь о помидорах и семенах поподробнее. И меня сильно интиресует сколько ядохимиктов вы используете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При посадке в грунт рассаду замачиваю в укоренитель (мин на час), за тем обрабатываю "Престижем" или "Комплексная защита" (купаю рассаду полностью в растворах и серенок и корещок). Укоренитель и раствор вылеваю под корни.

В последствии если появился фитофтороз, еще раз обрабатываю и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я при посадке ничем не обрабатываю. Престижа хватает на 30 дней, т.е. до конца июня, а в июне обычно мало паразитов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я при посадке ничем не обрабатываю. Престижа хватает на 30 дней, т.е. до конца июня, а в июне обычно мало паразитов.

 

Паразиты всегда есть, нужно учитывать такой весомый фактор как качество грунта. У меня кислый грунт достаточно, то в нем не выживают блохи (грунтовые), тля, я больше страдаю от сорняков, таких как полевой хвощ или осот.

На счет 30 дней действия препаратов. Это обозначает, что препарат активный, растение за этот период вырабатывает иммунитет к заболеваниям, к сожалению, соглашусь на счет паразитов, может быть и не эффективен, но мне помогало всегда.

Я употребляю свой метод "прививки" (когда употреблен препарат в период адаптации растения к окружающей среде), и он работает. Это позволяет не вливать в растение кучу химии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы на участке уже 5 лет сеем горчицу. Это решает в определенной мере вопросы с сорняками (даже перей перебивает). Однако если участок совсем запущеный - чистопол помогает.

Если по периметру участка посадить горчицу, то дротянка (если есть) уходит к соседям а то и дальше. Также засеиваем и бесхозные участки, чтобы семена ветром не заносило. Просто не косим её. Горчица угнетает рост сорняков. Земля после неё пушистая. Горчица перемерзает очень хорошо и очень легко сгорает дотла.

 

А химикатами стараюсь не пользоваться. Мыло, перец, горчица в порошке, табачная пыль., полынь, ореховые листья и т.д. Ну и конечно же соблюдение севооборота. Только от колорадских жуков брызгаем поверху и если что-то глобальное с деревьями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется здоровая рассада не нуждается в такой химии. Єто мое мнение. Я в єтом году обрабатывала только в период сильных дождей от мучнистой росы и то, только один раз.

Деревья вот весной буду обрабатывать много зимующих заметила в коре. А летом стараюсь биопрепаратами обходиться. Правда картошку обрабатывала один раз. Второй не стала, картошка уже достаточно выросла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...