Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помочь советом!!!

running040@gmail.com

Рекомендовані повідомлення

:):)Прошу помочь советом по следующей ситуации. Идет строительство дома, 3 этажа жилой 240 кв.м. без проекта (самострой). Чем продеться отапливать, окончательного решения пока нет: может газ, а может и пеллетник. Вопрос следующий: можно ли сейчас начать поэтажный монтаж системы отопления. Универсальной, как для работы котельной на газу, так и для пеллет. Какой тип труб и радиаторов лучше использовать. Вообще решаемо ли это? Спасибо.:-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в принципе можно, только для начала необходимо определиться какая система будет - с естественной циркуляцией теплоносителя или гонять будете насосами.

Но в случае самостроя неминуем перерасход средств на материалы, так как будете "брать с запасом". И возможно придется систему "корректировать" (переделывать) уже после запуска. Для самостроя это почти норма.

А для того что-бы советовать трубы, радиаторы и т.д. необходимо знать какая система (в смысле гравитации), открытая или закрытая, что будет источником тепла и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос следующий: можно ли сейчас начать поэтажный монтаж системы отопления. Универсальной, как для работы котельной на газу, так и для пеллет.

Можно. Все, что Вы описали предусмотреть в проекте или расчетах и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система отопления - это трубы , радиаторы, тёплый пол, конвекторы и т.д. Т.е. приборы и комплектующие, которые передают тепло от источника тепла в Ваш дом.

Котёл - это генератор тепла (создаёт) тепло.

А обвязка котла это распределение тепла в зависимости от тех или других задач...

Все этапы по сути независимы друг от друга, но они должны быть согласованны на начальном этапе, иначе могут быть серьёзные не стыковки...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может и пеллетник

Будите брать пеллетник только не ОПОП - намучаетесь с сервисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будите брать пеллетник только не ОПОП - намучаетесь с сервисом.

Я предлагаю прямо сейчас съездить с Вами к Вашему котлу и снять видео как он работает! А дальше я буду ждать Ваших сообщений о сервисе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю прямо сейчас съездить с Вами к Вашему котлу и снять видео как он работает! А дальше я буду ждать Ваших сообщений о сервисе!
Странное у вас понятие о сервисе. Фото и видео вы сможете наблюдать в скором времени в моей ветке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за умные мысли. ;) А часом в Донецке, кто нибуть не подскажет где можно сделать толковый проект отопления.

С учетом выше указанных нюансов. (:\"\":Желательно за адекватные деньги).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...