Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а как у вас в школе?

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

привет всем!!!

поделитесь как у ваших деток-школьников обстоят дела с школе.

меня беспокоит несколько пунктов - прежде всего никак не разберусь в программе, шиза полная, обучают совершенно несистемно, учебники - ну вааще дремучий лес

второе - постоянно и конкретно занижают оценки (сразу укажу что не считаю своих гениями - но жена регулярно занимается и контроль знаний постоянный, более того занижены оценки даже по тем предметам где ребёнок конкретно и не один год занимается вне школы - например по музыке в училище Глиера, да половина одноклассников вообще нот не знают)

дела явно плохи в образовании как и в медицине - так вот вопрос - в чём собственно дело... надо приплатить?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем!!!

поделитесь как у ваших деток-школьников обстоят дела с школе.

меня беспокоит несколько пунктов - прежде всего никак не разберусь в программе, шиза полная, обучают совершенно несистемно, учебники - ну вааще дремучий лес

второе - постоянно и конкретно занижают оценки (сразу укажу что не считаю своих гениями - но жена регулярно занимается и контроль знаний постоянный, более того занижены оценки даже по тем предметам где ребёнок конкретно и не один год занимается вне школы - например по музыке в училище Глиера, да половина одноклассников вообще нот не знают)

дела явно плохи в образовании как и в медицине - так вот вопрос - в чём собственно дело... надо приплатить?

 

Либо пойти и "порешать" вопрос с учителями (кстати, это не всегда и не обязательно деньги. Из разговора будет понятно) либо улучшить дела в медицине и образовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в свое времы тоже был перманентный трояк по математике. Но когда в девятом классе делили кто поедет в десятый в математический или гуманитарный. Я хотел пойти в гуманитарный. Так учительница которая мне ставила трояки настояла на том , чтобы я пошел в математический.В результате когда в 93 году вместо экзаменов начали вводить тестирование у нас пол класса пло матиматике написало его на максимальные тогда 60 балов.Сейчас дочку напрягаю с математикой и языками. Много времени забирают такие предметы как Основы здоровья и Я и уркаина.На них немножко забиваем.Меня оценки не очень интересуют. Мне главное , чтобы ребенок что-то знал.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ідеалі, оцінки й мають відображати рівень знань учнів.

Однак багато вчителів обирають оцінки як важілі впливу на дітей чи батьків.

В нашій школі, наприклад, можуть за погану поведінку одного учня на уроці поставити по 1 усім.

Заниження оцінок може відбуватись по тій простій причині, що бгато вчителів ще не зовсмі перейшли на 12-ти бальну систему оцінювань.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да меня оценки тоже не сильно заморачивают, пока...

там же вроде ввели учёт предыдущих заслуг, а не только результаты тестирования...

и по своей судьбе отмечу что влияют таки баллы усяки - как на самооценку ребёнка так и на мотивацию...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется эта тема актуальна для всех, поскольку выставили семестровые оценки.

Абсолютно согласна с автором темы. Вопросы системы образования обсуждались на ветках форума.

Но меня еще очень волнует проблема с занижением оценок. Это кошмар сын в 6 классе, трое репетиторов по математике, англ и немецкому, остальные уроки помогаем делать, причем делаем основательно, с доп.литературой. И только один учитель честно ставит 11-12 сыну, у остальных выше 9-ти не поднимается, хотя мы видим, что уровень знаний - высокий.

Буквально сегодня классная сказала, что мой сын "слабенький". И еще термины, что у нее в классе ненормальные дети и их родители и т.п. Я знаю точно, она хочет подарков и т.п.

И как быть? Кто подскажет?

1. Ребенку сказать забей учителей, нас волнуют знания? Так будет еще хуже, перестанет вообще учиться.

2. Сказать училке, что она дура - говорила, не помогло, дали другую, еще хуже.

В общем выхода нет. Думаем через 1,5 года переходить в другой лицей.

А может мы своим молчанием им потокаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маючи племінницю-першокласницю у Київській гімназії, зробила висновок, що столичні вчителі страшенно розбалувані конвертами. від цього всі проблеми
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может мы своим молчанием им потокаем?
потакаете как действием так и бездействием

вообще то, что щас учат детей в школах сложно назвать учителем (так же как и врачом в больнице)

можно пытаться в законном русле урегулировать возникшие ситуёвины

например, в одном нашем детсаде некоторых достало как отношение к деткам, так и к взрослым

взяли контроль в свои руки

родительский комитет есть в любом детском учреждении - две самые инициативные мамаши его возглавили

начали с жалоб в письменном виде на любую мелочь

и жалобы были не на нянечек или воспитательниц - а сразу на завсадика, как ответственную за всё в учреждении

после пары проверок у заведующей наконец то открылся рот для общения с родительским комитетом

и ультиматумы там при общении были серьёзные: одна воспитательница забивала на переодевание ребёнка кот. записялся - вылетела по собственному быстро, т.к. вопрос зашёл о несоответствии занимаемой должности и постоянном невыполнении обязанностей.

быстро решился также и вопрос о здавании денюшки на всякие там ремонты и подарки - теперь вновьпоступившие родители не сдают деньги на ремонт "своего" помещения, в кот. был такой ремонт год назад

и все покупки с родительского фонда теперь делает исключительно родительский комитет: мебель, канцелярия, угощения к праздникам и т.п.

деньги которые раньше просто утекали - теперь только накапливаются

щас даже подняли вопрос об установлении веб-камер и трансляции через нет для родителей всего процесса пребывания их чад в заведении. а чё, прецеденты есть

 

так что начинать нужно однозначно с себя, за вас никто и пальцем не пошевелит в этом вопросе

 

зы. Оцінювання навчальних досягнень учнів с п. 51 zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=778-2010-%EF КРИТЕРІЇ оцінювання навчальних досягнень учнів zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0566-11 второй зарегистрирован в минюсте, а значит является нормативно-правовым актом, т.е. за нарушение данного документа следует ответственность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, от я мама двох учнів в невеликому містечку, а сама 6 років пропрацювала в сільській школі. Заниження було в сина з одного предмета, але на батьк.зборах, переглянувши журнал, побачила, що в семестрі у жодного учня немає оцінки високого рівня(10-11-12), як так може мути, що вчитель не може навчити жодного учняю.Озвучила це Кл.кер.--тепер все нормально. У своїй практиці ніколи не занижувала оцінок, а дуже часто --навпаки:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чём собственно дело... надо приплатить?

у нас в школе помню как заканчивал в 2003 году, то где-то с 9 по 11 класс люди бегали с пакетиками\конвертами к директору, заучу, я наивный думал чего такие оценки лепят одним, а другим занижают)))

главное не к конкретно учителям договариваться идти, а к руководству, те дают приказ такого-то не мочить, а подмогнуть и учителя обычно слушаются. Я такого не люблю, но это реальность.

 

Занижать могут по многим причинам, в том числе не понравилось лицо, дочка училки влюбилась в тя неразделённо (у меня по биологии такое было), ну и если одним ставить хорошие оценки, то по традиции нельзя что б у всех были хорошие, надо что б и тройки и четвёрки были.

 

Вообще школы большинство у нас отстой в плане воспитания детей, вешаются ярлыки, комплексы, разделение на классы одних чмырят, других превозносят. Так учат что никто ничего не знает, если только сам не будет сидеть учить отдельно, но тогда нафик такая школа, типа армии что б характер закалить?

 

 

 

переглянувши журнал, побачила, що в семестрі у жодного учня немає оцінки високого рівня(10-11-12),

вспомнился Онотоле Вассерман сидящий в жюри и оправдывающий поставленную собой низкую оценку- "на 10 только господь Бог!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой совет..пусть детки учавствуют во всяких мероприятиях типа олимпиад.. здесь тот же принцип олимпийский...главное не победа, а участие

..еще это здорово повышает самооценку деток

а подмазать это не метод, хотя решать вам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, от я мама двох учнів в невеликому містечку, а сама 6 років пропрацювала в сільській школі. Заниження було в сина з одного предмета, але на батьк.зборах, переглянувши журнал, побачила, що в семестрі у жодного учня немає оцінки високого рівня(10-11-12), як так може мути, що вчитель не може навчити жодного учняю.Озвучила це Кл.кер.--тепер все нормально. У своїй практиці ніколи не занижувала оцінок, а дуже часто --навпаки:oops:

я уверен, что Вы поступали совершенно верно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня другой совсем опыт (два пацаненка 15-ти и 7-ми лет) и совсем другие задачи, которые я ставлю (вместе с учителями, надо сказать) перед детьми в учебе (и не только в учебе).

И главное в этих задачах - это воспитание человечности/заботы (ну то такое, общее...), получение результата обучения (который проверить и мне не сложно в случайном разговоре) и воспитание самостоятельности (я, дети мои дорогие, не вечная, да и своих желаний у меня пока хватает). Т.е. я вас очень люблю, вот вам юшечка/запеканочка/хлебушек, кое-какая рубашечка чистенькая, поцелуйчики/пожалейчики и прочее, но денег(старшему)/подарков-вкусностей(обоим) - заслужите/заработайте, "бо ну нету!!!:D....пока-что для вас;). Старший так вообще стал "копытом рыть" учебу, т.к. захотел трынькать на гитаре, получая частные уроки ("Ваня, какие тебе сейчас 100грн за урок гитары??? Я так расстроилась от твоих знаний по геометрии, что "проплакала" клиента, на котором могла бы их заработать! Только в "моральный долг" и то - на один раз...") :D)

 

Очень довольна лицеем "Интеллект", в который захотел сам пойти старший сын и от которого чем дальше, тем тягучее стонет...:D Но уходить не собирается. Семестровые оценки - от 1 (английская физика, будет перездавать) до 10 (разного рода англицкие и математические предметы). Моя задача уже много лет сводится только к укоризнам недополучения результата по тем или иным предметам (сейчас вот села, разобрала с ним одну задачу по геометрии, за которую у него 6 (капец! и учитель был прав), громко-громко опозорила, "посадив в жирную, грязную и вонючую лужу", сидит, догоняет практически самостоятельно упущенный материал, несмотря на каникулы (а чего балду гонял во время семестра!!! кино/терминал/погулять/на гитару ведь хочется - а денег на все это - мать опять "в горе" и не зарабатывает...;) ).

 

И меньший тоже, проболел, например, вот неделю перед каникулами (2-й класс)...Так сам звонил одноклассникам, спрашивал д/з и сидел/писал/читал...тихо ржала...Хочешь машинку? Порадуй маму - прочитай 120 слов минуту, дай ей сил собраться с силами и заработать на нее!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня другой совсем опыт (два пацаненка 15-ти и 7-ми лет) и совсем другие задачи, которые я ставлю (вместе с учителями, надо сказать) перед детьми в учебе (и не только в учебе).****

Очень довольна лицеем "Интеллект", в который захотел сам пойти старший сын и от которого чем дальше, тем тягучее стонет...:D

де этот самый Интеллект находится? цена обучения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой совет..пусть детки учавствуют во всяких мероприятиях типа олимпиад.. здесь тот же принцип олимпийский...главное не победа, а участие

..еще это здорово повышает самооценку деток

а подмазать это не метод, хотя решать вам

у нас в школе на олимпиады беруть только по блату, и о них вообще умалчивают, я пару раз подняла вопрос про это, даже к директору ходила, но ничего не сдвинулось. Вот так то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в школе на олимпиады беруть только по блату, и о них вообще умалчивают, я пару раз подняла вопрос про это, даже к директору ходила, но ничего не сдвинулось. Вот так то.

Не расстраивайтесь - у нас тоже самое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь - у нас тоже самое...

так получается надо или ломать эту систему или сваливать отсюда. Наверное лучше ломать.

Ведь если есть критерии оценивания, значит есть и положение о отборе на олимпиаду. Как же наших детей отберут, если у них наниженные оценки.

Замкнутый круг.

Ведь цель обсуждения - найти выход из ситуации. Я честно говоря уже опустила руки. А ведь это ж НАШИ ДЕТИ. Наверное надо их защищать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де этот самый Интеллект находится? цена обучения?

На Харьковском, ул.Вербицкого (номер дома не знаю...это лучше у дитеныша спросить), за "Фуршет"ом.

В 10-м классе - 500грн месяц.(в 7-м, если не забыла - 300грн месяц)

Змінено користувачем Доброе_утро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в школе на олимпиады беруть только по блату, и о них вообще умалчивают, я пару раз подняла вопрос про это, даже к директору ходила, но ничего не сдвинулось. Вот так то.

А в Интеллекте - исключительно по желанию учащихся активничать и более-менее достаточный уровень знаний...В 7-8 классе старший типа "стеснялся", думал, что его "красоту умственную неземную" и так учителя должны видеть и просить сходить "защитить честь и совесть" школы, ан нет...хочешь, чтобы заметили - сам ножками топай и добивайся.

Сейчас в 10-м - второе место на рай-оне по англицкому (пойдет на "город") и 5-е место по математике. В школе (как бывшей, так и в лицее) бывала и бываю 2 раза в год (на род.собраниях)

... Наверное надо их защищать.

А от чего это детей наших ленивых надо защищать? Чтобы по жизни еще ленивее стали? В компьютерах до ожирения/высыхания погрязли, ожидая решения даже посильных для них проблем родителями? Себя вспомните, свое детство и свои собственные шаги в жизни, начиная с самого-самого. Не знаю, как Вы, а я маленькая, щупленькая и слабенькая женщина. Пусть МЕНЯ мои дети защищают, как уж хотят, не мое дело.:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой совет..пусть детки учавствуют во всяких мероприятиях типа олимпиад.. здесь тот же принцип олимпийский...главное не победа, а участие

..еще это здорово повышает самооценку деток

а подмазать это не метод, хотя решать вам

 

ІІ етап олімпіад повністю "блатний", а діти ж бачать, хто, як писав, а в кого призові місця.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня другой совсем опыт (два пацаненка 15-ти и 7-ми лет) и совсем другие задачи, которые я ставлю (вместе с учителями, надо сказать) перед детьми в учебе (и не только в учебе).

И главное в этих задачах - это воспитание человечности/заботы (ну то такое, общее...), получение результата обучения (который проверить и мне не сложно в случайном разговоре) и воспитание самостоятельности (я, дети мои дорогие, не вечная, да и своих желаний у меня пока хватает). Т.е. я вас очень люблю, вот вам юшечка/запеканочка/хлебушек, кое-какая рубашечка чистенькая, поцелуйчики/пожалейчики и прочее, но денег(старшему)/подарков-вкусностей(обоим) - заслужите/заработайте, "бо ну нету!!!....пока-что для вас. Старший так вообще стал "копытом рыть" учебу, т.к. захотел трынькать на гитаре, получая частные уроки ("Ваня, какие тебе сейчас 100грн за урок гитары??? Я так расстроилась от твоих знаний по геометрии, что "проплакала" клиента, на котором могла бы их заработать! Только в "моральный долг" и то - на один раз..

Притримуюсь такої ж політики. Теж маю 15річного сина, особливо змінилося ставлення до навчання у цьому році, може гормони переграли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ІІ етап олімпіад повністю "блатний", а діти ж бачать, хто, як писав, а в кого призові місця.

Ну и что?

В любом случае они уже не будут чувствовать себя частью незаметной серой массы, зная, что уже что-то могут, а это для воспитания личности, думаю, главное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как погляжу - проблемы одинаковые...

Так, включаем коллективный разум - надо выходить из ситуации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что?

В любом случае они уже не будут чувствовать себя частью незаметной серой массы, зная, что уже что-то могут, а это для воспитания личности, думаю, главное.

вы правильно уловили мысль:), у нас тоже было занижение, пока не пошли на олимпиаду и доча просто поняла свой реальный уровень...да и учителя перестали занижать, всетаки участник олимпиады

у нас без блата, может нам повезло, но у нас в лицее нет тех ужасов, что описываются..если ребенок хочет учиться, всегда идут навстречу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как школа отвечает за результаты своей работы?

Никак. Отсюда и нежелание работать на уроках, и занижение оценок, и многое другое.

Если бы строители так работали, их бы уже в асфальт закатали:D

Кто спросил с учителей и директоров школ, которые показали плохие результаты на ЗНО?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...