Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газификация и перепланировка

pars

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто сталкивался:

можно ли провести газ в помещение, где сделана несогласованная перепланировка: на кухне по техпаспорту 2 окна и дверь, после перепланировки один оконный проем превратился в дверной проем а старый дверной проем заложен, в техпаспорте это неотображено.

Просто знакомые говорят что могут не разрешить заводить газ, но с другой стороны у родителей лет 5 назад провели газ и установили котел вообще в помещении, которого нет в техпаспорте (в другом населенном пункте).

Кто знает, могут ли отказать в газификации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что было пять лет назад и больше-ушло в прошлое,сейчас по газу совсем другие требования.Как пример: в частном доме переносил котел из пристроенного помещения (был чугунный с ОПОК) на кухню в доме(ставлю парапетный под окном).Так кухня по документах числиться верандой и хоть на ней стоят газ плита и газ колонка(делали 6 лет назад-тогда пркатило) сейчас не разрешили котел и пришлось узаканивать через БТИ веранду на кухню,обошлось 1300 грн и только потом сделали изменения в газпроект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли провести газ в помещение, где сделана несогласованная перепланировка
Все зависит от местных газовщиков. В большинстве случаев, они рисуют сами проект "по факту", несмотря на БТИ. Но могут и просить предварительно по БТИ побегать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может, кто знает на какие нормы ссылаются газовики с требованием, чтобы помещение не было перепланировано?

есть такие требования в ДБН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто сталкивался:

можно ли провести газ в помещение, где сделана несогласованная перепланировка: на кухне по техпаспорту 2 окна и дверь, после перепланировки один оконный проем превратился в дверной проем а старый дверной проем заложен, в техпаспорте это неотображено.

Просто знакомые говорят что могут не разрешить заводить газ, но с другой стороны у родителей лет 5 назад провели газ и установили котел вообще в помещении, которого нет в техпаспорте (в другом населенном пункте).

Кто знает, могут ли отказать в газификации?

 

Наскільки я знаю,то не повинні відмовити в газифікації,але коли будете реєструвати газове обладнання треба буде пред,явити поетажний план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскільки я знаю,то не повинні відмовити в газифікації,але коли будете реєструвати газове обладнання треба буде пред,явити поетажний план.
Когда моему дядьке делали проект, то потребовали техпаспорт на дом - поэтажный план, копию, они её подшивают в проект, и чтоб на нём небыло самоволки. А у дядьки как раз была самоволка. Я ему помог - несколько несложных операций на ксероксе, и самоволка исчезла. Прокатило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Ребятя кто столкнулся с этой частью строительства (а ранр или позно Вы точно с этим столкнётесь), мне лично помог вот этот сайт

www.gasholder.ru/

Лично мне нужны были проэктные работы, но у них спектр работ намного выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...