Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление гаражных ворот

ProtcenkoDL

Рекомендовані повідомлення

Ворота роспашные.

обогреваемый гараж, пришло время греть, но как утеплить ворота?

утеплить это малая часть проблемы, главное как закрыть щели?

Кто прошол через это, отпишитесь можно фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота роспашные.

обогреваемый гараж, пришло время греть, но как утеплить ворота?

утеплить это малая часть проблемы, главное как закрыть щели?

Кто прошол через это, отпишитесь можно фото.

 

1 Заменить ворота...;)

если дорого то по контуру прикрепить шланг мягкий... если все правильно сделаете то избежите сквозняков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Заменить ворота...;)

если дорого то по контуру прикрепить шланг мягкий... если все правильно сделаете то избежите сквозняков...

 

я и думал об этом шланге, дело в том что при первых морозах будет наморозь и пры открытии оторвётся(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклеить по контуру изнутри уплотнитель от дверец холодильников чтобы не оторвался дополнительно закрепить мелкими саморезами, по бокам снаружи (стыки стороны с петлями) полосы чего-нибудь тонкого эластичного - клеёнка, тонкая резина и т.п. остальные стыки узким уплотнителем для окон. А вообще надо смотреть какие ворота и щели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайоми1й показав свій метод утеплення.

Напевне так і зроблю,

уплотнітєль автомобільних дверей приладнати на алюміневий уголок.

з копійки комплект 90 грн+ 200 грн на уголок, думаю так тягнути не буде зі щілин.

зроблю на вихідних відчитаюсь фотками.

 

А самі ворота вже утеплив, мін вата + фанера.

 

папуля в кадрі

DSC_8578.JPG.eb178df0e51cc164f5bbafdb6a0411cf.JPG

DSC_8567.thumb.jpg.55744b24edcfee571a860c186c9edf23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайоми1й показав свій метод утеплення.

Напевне так і зроблю,

Если еще грубую штору повесите - вообще "гаити" будет. У меня гараж 8Х7 + 2-е ворот 260Х300, так вот в прошлую зиму между воротами и шторой был снег и иней, а в гараже утром +5, днем булерьян разогревал гараж до +15 в дальнем углу :) Я повесил штору из брезента, которым танки накрывали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайоми1й показав свій метод утеплення.

Напевне так і зроблю,

уплотнітєль автомобільних дверей приладнати на алюміневий уголок.

з копійки комплект 90 грн+ 200 грн на уголок, думаю так тягнути не буде зі щілин.

зроблю на вихідних відчитаюсь фотками.

 

А самі ворота вже утеплив, мін вата + фанера.

 

папуля в кадрі

 

сделал практически так же как и вы, только вместо ваты пенопласт и вместо фанеры ОSB-плита. Так вот, зима показала следующий недостаток - места где OSB контактирует с профильной трубой рамы ворот и на саморезах при низкой температуре за бортом собирается конденсат, по-этому думаю в местах крепления обшивки под саморез (между профильной трубой воротины и фанерой) не помешает подложить шайбочки, тем самым сделай некий вентзазор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Зима позаду, утеплення непогане, в гаражі в -20 температура була 10-12 градусів, може занадто малий радіатор, ще правду треба добавляти шторку з брезенту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
места где OSB контактирует с профильной трубой рамы ворот и на саморезах при низкой температуре за бортом собирается конденсат

Крепите к рёбрам ворот узенькие деревянные бруски шурупами, параллельными плоскости ворот. Вкладываете между брусками утеплитель. Наверх прикладываете фанеру (ОСБ) и закручиваете шурупами к брускам, так, чтобы шуруп проходил ок. половины толщины бруска. Таким образом избавляетесь от мостиков холода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепите ... . Таким образом избавляетесь от мостиков холода.

 

Может лучше дать схему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше дать схему?

 

- Ты мне доклад написал?

- Написал.

- Где он?

- Вот, в папке.

- Дай папку мне в руку.

- Так ты же ею машешь!

- А ты выбери подходящий момент.

 

(Жванецкий). За дословную точность не ручаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
я и думал об этом шланге, дело в том что при первых морозах будет наморозь и пры открытии оторвётся(((

 

В продаже есть уплотнительная резинка как для дверей так и для ворот. В етом проблем нет ;-) . Дешовая рыбка - плохая юшка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепите к рёбрам ворот узенькие деревянные бруски шурупами, параллельными плоскости ворот. Вкладываете между брусками утеплитель. Наверх прикладываете фанеру (ОСБ) и закручиваете шурупами к брускам, так, чтобы шуруп проходил ок. половины толщины бруска. Таким образом избавляетесь от мостиков холода.

отличный ход ;)

скоро надо будет утеплить пару дверей, пока задумывался об избавлении от мостиков холода вскользь, но после этого поста можно даже не напрягаться - просто и эффективно.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный ход ;)

скоро надо будет утеплить пару дверей, пока задумывался об избавлении от мостиков холода вскользь, но после этого поста можно даже не напрягаться - просто и эффективно.

:beer:

 

Вы утеплили сами створки, а как вы будете боротса с мостиками холода на коробке, запорах и замке. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

ну, очевидно начну с того, что устраню металлические связи между внешней и внутренней обшивками :)

 

п.с. как там чувствует себя замок и запоры зимой мне вообщем все равно, а коробка деревянная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем греть гараж? У меня в доме теплый гараж, есть принудительная вытяжка, но машина при кадждодневной эксплуатации зимой - ночует на улице , почему? да потому, что задолбался я из гаража каждое утро этот талый снег выметать, целые озера иногда , когда то служебная девятка за зиму в теплом этаже просто гнить начала. В баке опять же постоянный конденсат образовывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...