Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость земли 1.10.2009 - прогноз

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

как Вы думаете?

я считаю, что

1) престижные места типа Кончи и прочего будут +3-5% в год

2) нормальные участки 6-25 соток (15-30 км от Киева) с возможностью подвести коммуникации и боль-мень симпатичное место - от 5 до 7 тыс за сотку потолок

3) поля Га нормами откатятся на уровень 2006-2007 года - 1500-1800 дол за сотку макс

4) участки в Киеве будут дорожать 7-10% в год

5) появятся предложения и 50 км от Киева за 300-600 долл за сотку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участки в 10-15км зоне условно престижных направлений упадут в цене на 25-30%

 

Земля в Киеве может не упасть - ее крайне мало

 

Участки в 30-50 км зоне упадут на 50%

 

Через год за 5-7 тыс сотка можно будет купить гораздо лучший участок, чем сейчас. И, что немаловажно, за ближайший год на рынке появится много хороших вариантов, которые до последнего берегли спекулянты, а также те, кто держал "для себя"

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвантастика. Ничего никуда не упадет, темпы, да, чуть упадут. Но покупательский спрос все равно сумасшедший.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвантастика. Ничего никуда не упадет, темпы, да, чуть упадут. Но покупательский спрос все равно сумасшедший.

 

Согласен.

 

здесь двигатель цен - спрос, он никуда не делся, тормоз - кредитование. из-за отсутствия кредитования цены замерли и падают, но только у тех продавцов, кому очень нужны деньги. эти и снижают цены. остальные ждут.

 

возобновится кредитование - появится рост, рост простимулирует ожидание на увеличение цен, ожидания придадут импульс росту цен.

 

через год цена будет минимум на 20-30% дороже чем сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, реального покупательского платежеспособного спроса сегодня НЕТ!

И в ближайшие годы не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, реального покупательского платежеспособного спроса сегодня НЕТ!

И в ближайшие годы не будет!

 

дмитрий викторович,

 

я вам дам адресок - съездите посмотрите, как в условиях мирового финансового кризиса создается целый коттеджный городок - не менее 40 домиков с нуля строятся прямо сейчас.

 

потому что есть люди которые понимают что кризисы приходят и уходят ...

поэтому в условиях кризиса и выгоднее покупать активы.

 

вопрос в том у кого сейчас есть деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) киев будет расти

2) хорошие участки по хорошей цене (3-5 за сотку) не упадут

3) участки до 1000 за сотку в 70 км зоне от киева не упадут

4) дорогая земля будет снижаться в цене

5) сильно упадут огромные наделы вдоль трасс

6) очень сильно упадет откровенное Г в чистом поле вблизь забитого села без коммуникаций в н-км от киева

7) регионы упадут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дмитрий викторович,

 

я вам дам адресок - съездите посмотрите, как в условиях мирового финансового кризиса создается целый коттеджный городок - не менее 40 домиков с нуля строятся прямо сейчас.

 

потому что есть люди которые понимают что кризисы приходят и уходят ...

поэтому в условиях кризиса и выгоднее покупать активы.

 

вопрос в том у кого сейчас есть деньги...

 

 

 

а можно и мне адресок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дмитрий викторович,

 

я вам дам адресок - съездите посмотрите, как в условиях мирового финансового кризиса создается целый коттеджный городок - не менее 40 домиков с нуля строятся прямо сейчас.

 

потому что есть люди которые понимают что кризисы приходят и уходят ...

поэтому в условиях кризиса и выгоднее покупать активы.

 

вопрос в том у кого сейчас есть деньги...

 

Построить городок- сейчас для этого много ума не надо. Вот продать дома в нём - это другой вопрос.

Заехал я недавно в один такой городок - а он в 100 метрах от трассы, в чистом поле за высоким забором. Машины не видно, но прекрасно слышно. Я бы там не стал покупать..

И что вы в данном случае имеете в виду под АКТИВАМИ ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.В Киеве будут расти (земли нет почти)

2.В 15 -20км от КП красивые места замрут или +3%

тоже но не пейзажные упадут 15-20%

3.Остальное упадет 25-30%

Сюда не попадают те участки кому срчно нужны деньги:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы думаете?

я считаю, что

1)

2) нормальные участки 6-25 соток (15-30 км от Киева) с возможностью подвести коммуникации и боль-мень симпатичное место - от 5 до 7 тыс за сотку потолок

у

 

ага, щас! за последние три месяца в Буче и Ирпене цены только выросли, падать и не собираются.

Ниже 10 пока не встречала, только в чистом поле, без комуникаций - по 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, щас! за последние три месяца в Буче и Ирпене цены только выросли, падать и не собираются.

Ниже 10 пока не встречала, только в чистом поле, без комуникаций - по 8.

 

10 это лесная и просто Буча?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и мне адресок

 

пожалуйста.

по одесской трассе, далее в Глевахе поворот на Васильков - перед Васильковым поворот налево на Крушинку - через 800 метров по дороге слева идет разметка дорог, прокладка коммуникаций, заливка фундаментов.

 

Это перед Путровкой :) :) :)

Змінено користувачем avelka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить городок- сейчас для этого много ума не надо. Вот продать дома в нём - это другой вопрос.

Заехал я недавно в один такой городок - а он в 100 метрах от трассы, в чистом поле за высоким забором. Машины не видно, но прекрасно слышно. Я бы там не стал покупать..

И что вы в данном случае имеете в виду под АКТИВАМИ ????

 

построить городок в условиях кризиса как раз и надо иметь много ума.

возможно вы бы и не стали. сейчас и потом. а другие потом, после кризиса и стали бы...

 

так вот вопрос, откуда после кризиса взять дома, если они во время кризиса почти не строятся????

 

 

 

активы - это то чем можно управлять с целью получения выгоды.

 

для размышлений - все мы знаем, что в условиях кризиса активы нужно покупать/приобретать. но никто почему-то не делает... странно, да? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока цены на квартиры будут держаться на нынешнем уровне... Ну, пусть даже на 20% упадут - цены на участки в районе 30-50 км от города не упадут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредиты на землю начали массово давать в 2006-м. И сразу цены полетели в разы.

 

Если год-два кредиты не возобновят, мой прогноз - все вернется к ценам 2006г. Т.е. когда землю можно было купить на "отложенные с зарплаты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кредиты на землю начали массово давать в 2006-м. И сразу цены полетели в разы.

 

Если год-два кредиты не возобновят, мой прогноз - все вернется к ценам 2006г. Т.е. когда землю можно было купить на "отложенные с зарплаты".

 

Ник, я в 2006 купил в кредит :) цена была в 4 раза ниже чем сейчас...

уверен, что даже при падении цены даже в 2 раза отложить с зарплаты не получится....

допустим 3 штуки за сотку в 20 км зоне..

заплатить 30 штук без кредита.... мда...

как много будет сделок?

 

еще раз - цены не имеют значения без сделок.

можно рисовать любые цифры если сделок нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 это лесная и просто Буча?

это просто Буча 8-) если на участке хоть одна сосна растет - цена уже совершенно другая :D в Лесной буче выше.

У меня на чистом поле дом стоит, до леса 5 минут правда, но на улице ни одной сосны нету. В Буче, не Лесной. Уже по 12 тыс. сотка участки там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это просто Буча 8-) если на участке хоть одна сосна растет - цена уже совершенно другая :D в Лесной буче выше.

У меня на чистом поле дом стоит, до леса 5 минут правда, но на улице ни одной сосны нету. В Буче, не Лесной. Уже по 12 тыс. сотка участки там.

 

У нас в Лесной Буче меньше 20 за сотку цены нет ,если конечно участок без подвоха:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Лесной Буче меньше 20 за сотку цены нет ,если конечно участок без подвоха:)

 

нет цен ниже 20К в "хотелках" или в реальных сделках?

просто ради спора :rolleyes:, только что позвонила своей хорошей знакомой, она брокер по земле Ирпень, Буча, Ворзел - говорит, что за последние 4 мес у нее было 3 сделки... макс цена 12К в лесной зоне Ворзеля :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет цен ниже 20К в "хотелках" или в реальных сделках?

просто ради спора :rolleyes:, только что позвонила своей хорошей знакомой, она брокер по земле Ирпень, Буча, Ворзел - говорит, что за последние 4 мес у нее было 3 сделки... макс цена 12К в лесной зоне Ворзеля :-)

 

Хотелки наверное, НО все кто тут продают земли это люди купившие

Или получившие

Эти земли не на кредитные деньги и соответственно им петух в попу не клюет

Думаю ваша знакомая права ,НО земля в Ворзеле всегда стояла процентов на 25

Дешевле Бучи и тем более Ирпеня ,хотя между нами мне Буча нравится больше всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю что будет с ценами на землю, но расскажу свою историю...

Мы долго и нудно выбирали участок пока, наконец, выбрали. Всё договорились и хозяин пошёл решать вопросы с документами, а мы с деньгами т.к. у нас должна была быть "сборная солянка" (всё, вродь, было договорено). Но в виду форс-мажорных обстоятельств "солянка" не получилась и остался только один вариант - кредит. Но кады я позвонила в банк узнать как дела (была чуть раньше, всё просчитывали, кредит - без проблем), то оказалось, что кредит могут дать только в гривне под 29% и то если будут деньги (банк, к слову, иностранный)...в валюте не кредитуют до окончания кризиса!

Так что, сами понимаете, что на 1 покупателя земли стало меньше.

 

Я думаю, что таких много....А не будет спросу - цены попадают.

 

Моя знакомая недавно продавала 2к квартиру в новострое в ооочень хорошем месте, звонков было АШ 4 или 5 за всё время продажи. Сняли с продажи и оставили дочке.

И вообще, щас покупатель с наличкой ТААААААКАЯ редкость!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с ценами в Крыму? Может кто знает?

 

Субъективно (по Алуште):

 

- 1комнатные - рост. Сейчас однушка в Алуште порядка 85-90 к. (год назад - порядка 60 к.)

 

-3 комнатные - очень большой разброс цен на примерно одинаковые кваритры - от 90к. до 200к. Вообще ощущение, что за последние два года (сам покупал 3к в 2006) хотелки на трешки подросли, но не особо сильно. Тогда было 80-100, сейчас 90-120

 

- участки. Боюсь, что у меня глюки :-) но есть снижение. Точнее - появилось довольно много объявлений по цене на 20% ниже средних (раньше такие объявления были, но единичные. Сейчас довольно значительное количество). Ну и чисто зрительно, на трассе Симферополь-Алушта появилось довольно много табличек с надписями "Продам участок", "Продам дом" и т.п.

 

Всего доброго,

Никита Мелькин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...