Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Подгулявшие" туи

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

Был в Эпике и увидел большое к-во уцененных туй, высотой более метра. Но у них есть проблема - хвоя в нижней части коричневая и потому выглядит не очень здоровой. Стоимость таких деревьев менее 100 грн.

 

Тепер вопрос от моей жабы: насколько реально их выходить и есть ли вероятность их восстановления при нормальном уходе? Или это уже деревья "смертники"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта скажу что туи очень отходчивые растения, мне удавалось восстанавливать даже практически мертвые экземпляры. Нужно не пожалеть удобрений при посадке, несколько раз опрыскать стимуляторами роста и фунгицидами, и весной тоже продолжить опрыскивать, но обязательно хорошо укрыть назиму. Шансы выжить у них очень велики, но насчет рентабельности не могу сказать, на препараты нужно будет потратиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрала там 2 вполне зеленые и ровные, красивые туи по 50 грн. (у них есть и по 30). Но через неделю дома они также покоричневели внизу и легко осыпаетсяэта хвоя. Верх отличный, живой и красивый. Буду выхаживать :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году купил в ЭЦ нормальные туи по 98 грн (где-то даже тему создавал).

Из 4-х шт все 4-ре прижились нормально. А у других - из сотни 98 "выпало" через полгода.

 

Покупка растений в ЭЦ - лотерея. С маленьким процентом выигрышей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сознательно покупать подгулявший материал - это не только лотерея , но и большое стечение обстоятельств в лучшую сторону.

 

Простой принцип - если у хвойных растений "юбка" или заболела, покоричнивела, отвалилась - навряд ли она отрастет.. Изначально смотрите, какой посадочный материал покупаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...