Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не пора ли снять сандали(и)? Или о зимней резине.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Прогноз погоды не радует.

Киев и Киевская область.

Пора? Или еще подождать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря на календарь - рановато...

Но вот погода как-то не хочет соответствовать календарю :o.

 

После мартовских "коллапсов" решил в этом году ездить на шипе, так что буду ждать "зиму". В любом случае зимняя резина на отдельных дисках и переобуться - вопрос 30 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет-то не хочется пока переобуваться. Потепление вроде обещают. За грибами надоть еще разок мотануть:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет-то не хочется пока переобуваться. Потепление вроде обещают. За грибами надоть еще разок мотануть:)

таки на зимней по лесу надежнейЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Прогноз погоды не радует.

Киев и Киевская область.

Якщо вірити прогнозу, то ранувато ще..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я переобуваюсь в понедельник, все одно машину на ТО гнать. А насчет температур - большая часть поездок - до 8.00 и после 19.00...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем переобуваться.. У меня и на летней нормально гребет.Ж-)

 

Напишите плз где чаще всего ездите зимой, чтобы меня туда не понесло;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем переобуваться.. У меня и на летней нормально гребет.Ж-)

 

А останавливаться или "тормоза придумали трусы"? :fool:

Я Вас огорчу, но полный привод не помогает в торможении, да и в управляемости тоже (в случае летней резины зимой). А если еще в повороте задок гребанет и начнет обгонять морду.... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полный привод не помогает в торможении, да и в управляемости тоже (в случае летней резины зимой). А если еще в повороте задок гребанет и начнет обгонять морду....

Все верно, и задок гребет, но я как истинный мастер расер справляюсь с управлением в любых условиях! Я между прочим вечером 22-го марта 2013 с работы домой доехал через весь город! Без проишествий :-) Это дорогого стоит я считаю :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Напишите плз где чаще всего ездите зимой, чтобы меня туда не понесло

Освободите плиз бульвар Дружбы народов а то уже задолбали пробищи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я между прочим вечером 22-го марта 2013 с работы домой доехал через весь город! Без проишествий :-) Это дорогого стоит я считаю :-)

Ничего это не стоит. ;)

Исколесил "весь" Киев в ночь с пятницы на субботу, вернулся домой, немного поспал и потом еще в субботу пришлось ездить. Если что - передний привод, зимняя резина, никаких ЕСП и т.д. и в помине нет.

 

Освободите плиз бульвар Дружбы народов а то уже задолбали пробищи...

Яндекс пробки Вам в помощь. Раньше скептически к ним относился, но они реально помогают, особенно вечером. Только желательно штурмана рядом - самому не удобно крутить баранку и мониторить ситуацию с пробками вокруг. Регулярно езжу через ДН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, и задок гребет, но я как истинный мастер расер справляюсь с управлением в любых условиях! Я между прочим вечером 22-го марта 2013 с работы домой доехал через весь город! Без проишествий :-) Это дорогого стоит я считаю :-)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Освободите плиз бульвар Дружбы народов а то уже задолбали пробищи...

 

;) Ради Вас не буду там ездить...

Интересно, а зимнюю резину для кого придумали по Вашему?

Не поверите, но 22 марта тоже ехала через весь город, и т-т-т без происшествий.. Но я бы очень хотела посмотреть Как Вы по правому берегу в гололед катаетесь.. Особенно когда при дожде резко температура минусовая... И с горки пешком не спустишься даже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь шоу - Shadow Lord зимой преодолейте Великий Татарский хребет (ул. Татарская) на летней резине... С меня будет бутылка :beer: Змінено користувачем Самусев С.Э.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

преодолейте Великий Татарский хребет (ул. Татарская) на летней резине... С меня будет бутылка

Уже не выйдет. Летняя то подизносилась уже так я пока все думают уже переобулся в зимнюю, попробую шо воно таке.

 

Добавлено через 30 секунд

Интересно, а зимнюю резину для кого придумали по Вашему?

Для доверчивых граждан чтоб денег сбить :-)

 

Добавлено через 1 минуту

"весь" Киев в ночь с пятницы на субботу

 

передний привод,

То вы бульвар Дружбы народов явно обьехали стороной :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока я жил в зажопье - то всегда ездил зимой на обычной зимней резине. Тут у нас всегда зимой дороги заснежены и часто сугробы.

И вот значит я переехал жить в центр донецка и...

еду значит как то утречком. после первого мороза, по Донецку. А там кругом холмы, спуски-подъёмы. Спускаюсь я значит по гурова вниз (это ща там вверх, а раньеш было вниз движение), жму педальку тормоза, а она, сука, как ехала так и прёт на челюскинцев под колёса других машин!!! :o Я сразу же после этого поехал и купил шипованую. С тех пор и ездил на шипах зимой, так как центр города зимою вечно чистый асфаль, который постоянно превращается в "стекло", пипец какое скользкое и на обычной зимней резине не особо то и затормозишь.

Но вот мы переехали снова назад в зажопье, и я снова решил обуваться в обычную зимнюю без шипов. Они тут просто ни к чему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокойно!

Shadow Lord признанный форумом троль на темке Чери Тиго и летней резины зимой.

Я даже думаю, что про резину он шутит.;)

Признайтесь, Shadow Lord, такие окна поставить и на летней ездить зимой. Я не верю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже думаю, что про резину он шутит.

Жаль вас разочаровывать, но я три года проездил на одной резине.. правда она называется всесезонная. Ну я ее называл летней чтоб не разочаровывать другую половину публики. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пока не буду переобуваться. Прогноз рисует 11-17 в плюсе.:)

Завтра еду в Закарпатье. Там +25, но днём. Ночью в горах 2-0. Машины стоят прямо возле мостика через реку. Ранним утром приходится соскребать лёд со стёкол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То вы бульвар Дружбы народов явно обьехали стороной :-)

 

Боюсь Вас огорчить, но именно ДН я проезжал в р-не 4-5 часов утра субботы ;) от м. Лыбедской в сторону Патона. Для Вас это будет разрыв шаблона, но Ваше Тигго никуда не "едет", кроме бордюров для парковки на тротуарах. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от м. Лыбедской в сторону Патона.

А че тогда там так много переднеприводников стояло блокируя движение на подьемах? У вас машина особенная?

 

Добавлено через 2 минуты

Ваше Тигго никуда не "едет", кроме бордюров для парковки на тротуарах.

 

От интересный феномен, человек никогда не владевший тиго обьясняет владельцу что умеет его машина. Это не редко встречается, надо подбросить знакомому психиатору тему для диссертации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

харош машинами меряться:beer:. тема о сроках одевания зимней резины.

у моей машинки зимняя на отдельных дисках - одеваю как реально похолодает. сейчас считаю еще рано переобуватьсяЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че тогда там так много переднеприводников стояло блокируя движение на подьемах? У вас машина особенная?

Стояло много "умных", которые на лете и всесезонке, вот они как раз и блокировали движение.

 

От интересный феномен, человек никогда не владевший тиго обьясняет владельцу что умеет его машина. Это не редко встречается, надо подбросить знакомому психиатору тему для диссертации.

Не ездил и скрывать не буду. Сравниваю со Спортейджем, который зимой на летней/всесезонной резине, тоже никуда не "едет".

 

Под словом "ехать" - имею ввиду не только разогнаться по снегу, но еще и успеть затормозить и вовремя сменить траекторию движения авто. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нАрод, а на переднеприводной можно по ПДД поставить только на перед шиповку?

Хочу купить Нокиан новый, но он стоит немалы денех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...