Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лутше стяжка руками или машиной

Шульман

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Штукатуры заканчивают свою работу в моем домике, и я готовлюсь к стяжке. Предварительно планировал нанимать бригаду на стяжку в ручную, но вот сегодня пообщался со своими штукатурами, так они советуют делать стяжку пола машинным способом.

И я вот стал у раздорожья, на какой вариант определится.

Так мне нужно примерно 200 м.кв. стяжки, из них 120 метров с утеплением.

Так что подскажите, как лутше делать, как выгодней? В ручную предлагают по 60 грн./м.кв. за работу, по машинам гдето 40-45 грн. м.кв., но делают ли они с утеплением или только слой стяжки и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши штукатуры просто не умеют делать стяжку,всё таки это сложнее,чем штукатурка,вот они и честно это признают.Не представляю в принципе,чтоб мои штукатуры могли такое сказать:).

По Вашему вопросу:как штукатурка,ручная или машинная,так и стяжка,ручная или машинная делается ручками работяг,машина лишь облегчает самые тяжёлые процессы-замес и подачу раствора и делается быстрее.Так что ищите нормальных мастеров(а в сезон массовых стяжек это проблематично,у всех нормальных-очередь),а способ-дело второстепенное,запороть можно любую стяжку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машинным способом делают полусухую стяжку. преимущества таких стяжек можно поискать в инете.

 

100 проц. МАСТЕРОК просто немного лукавит расхваливая "ручной" вариант - это просто немного больше живых денег)

 

Машинная стяжка однозначно дает более ровную поверхность за счет отсутствия в массе такого количества воды как в ручном замесе - это минимизирует количество раковин и кратеров на поверхности при высыхании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 проц. МАСТЕРОК просто немного лукавит расхваливая "ручной" вариант - это просто немного больше живых денег)

 

Машинная стяжка однозначно дает более ровную поверхность за счет отсутствия в массе такого количества воды как в ручном замесе - это минимизирует количество раковин и кратеров на поверхности при высыхании.

Если б Вы знали каких усилий стоит мне не начинать срачь по поводу что хуже-что лучше!И я благодарен нашим форумским представителям по машинным стяжкам,что они тоже сдерживают свои эмоции и тоже не начинают срачь.Этого дерьма и так полно на форуме.Если б какой либо из видов стяжки был бесспорным лидером,то другой вид умер сам.Но есть куча различных вариантов производства стяжки и только заказчик с мастером совместными усилиями выбирают оптимальный для конкретных условий.

 

П.С.Не сдержусь,аж прёт изнутри-машинная стяжка-более ГЛАДКАЯ,однозначно,не спорю.Но более РОВНАЯ-ручная!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непонятно почему отличается цена при разных способах стяжек? утепление могут сделать и те другие. и ровность стяжки зависит от мастера, а не от способа.

 

Добавлено через 2 минуты

Шульман, какой способ вы выбрали? или еще думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановился на ручном варианте, так как необходимо будет делать утепления и теплые полы и утепления полов, а это заливка в два слоя, так как щас у меня полы не очень ровные и нужно будет делать выравнивающий слой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...