Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2в1: торцовка с циркуляркой

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Озадачился выбором торцовки. Но не простой, а так, чтобы еще и с циркуляркой "в одном флаконе" :)

Типа вот таких:

dewalt-dw711-150x150.png bosch-gtm-12-150x150.png

 

Среди предложений заметил такой вот интересный станок - настольная торцовочная пила Makita MLT100:

makita-mlt100-580x580.png

 

Если такими, как на первых двух фотках - я пользовался, то таким, как на третьей - нет.

 

Кто-то пользовался таким? Насколько удобно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Makita MLT100

...

Кто-то пользовался таким? Насколько удобно?

Почитал о ней отзывы - понял, что не нужна она мне :)

 

А по поводу торцовки 2в1 - подскажите, на что обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу торцовки 2в1 - подскажите, на что обратить внимание?

Пилы 2в1 незаменимы для установщиков столярки из-за своей универсальности и мобильности.Полноценными торцовками и распиловочниками они не являются.

Если для дома, то при стоимости,например Makita LH1040 предпочтительнее взять robotun.com.ua/product/pila-torcovochnaja-makita-ls1018l/ плюс kokosy.com.ua/product/torcovaja-pila-interskol-dpn-2501500/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилы 2в1 ... Полноценными торцовками и распиловочниками они не являются.

Ну если с распиловочной функцией я согласен, что она неполноценная (нет возможности распускать большие листы, например) - то что не так с торцовочной?

При выборе торцовки на какие "вкусные плюшки" обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе торцовки на какие "вкусные плюшки" обратить внимание?

Самые "вкусные плюшки" у хорошей торцовки-это жесткость и точность всех элементов конструкции,возможность точных настроек и функция протяжки,которая позволяет за несколько проходов произвести точный распил объемной или широкой заготовки,в отличии от просто маятниковой торцовки.Если иначе,то получится не торцовка,а обычная дроворезка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал Энергомаш ТО-5525С (диск - 255мм, с протяжкой; длина реза - 430*75мм + лазерная указка).

Решил, что 2в1 не так сильно и нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал Энергомаш ТО-5525С

При проверке перед покупкой также следует обратить внимание на плавность хода каретки.Двигаться она должна легко,без рывков и заеданий по всей длине,под любым углом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У направляющих(особенно длинных)"китайпрома" есть одна болячка,это подшипники.Себе менял три раза,потом устал и взял нормальную пилу.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

@Заказал Энергомаш ТО-5525С @

никогда в жизни не куплю Российский инструмент, уж лучше знать что берешь (имею ввиду Китай), никаких иллюзий на супер "то" и супер "это". На худой конец зеленый Бош чтобы не плеваться. пользовался профессионально двумя торцовками со столами (Китайцы) - срок жизни им 1 год, если беречь и ухаживать. Сейчас Макита 1040 шестой год пошел (работает на монтажах)-даже щетки не менял, разве что пилы точу. Но и у нее есть немало недостатков, которые видны только после регулярного и долгого использования.

А если берете для дома, то я взял бы хорошую ручную циркулярку и прикрепил ее к столу! Мое мнение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Заказал Энергомаш ТО-5525С @

никогда в жизни не куплю Российский инструмент, уж лучше знать что берешь (имею ввиду Китай)

вы как с луны..

каким боком "энергомаш" росийский инструмент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если берете для дома, то я взял бы хорошую ручную циркулярку и прикрепил ее к столу! Мое мнение!

 

 

А можно про єто подробнее? Пожалуйста.

 

Какая например хорошая ручная?

 

Я вот біл недавно крутил в руках дисковую пилу ручную Макиту. Цена на разніе модели плюс минус одинаковая около 1500 грн. А вот есть еще приблизительно такое же, но назівается Погружная Пила. Цена три с половиной.

Почему такая разница космическая? Всего лишь дополнительній шарнир и возможность подключать к направляющей шине. Которую кстати недешевую надо отдельно покупать.

Или есть еще чего-то про что не знаю?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему такая разница космическая? Всего лишь дополнительній шарнир и возможность подключать к направляющей шине. Которую кстати недешевую надо отдельно покупать.

Или есть еще чего-то про что не знаю?

 

Прочтите это:

forum.woodtools.ru/index.php?topic=5381.0

и это:

forum.woodtools.ru/index.php?topic=3024.0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите это:

forum.woodtools.ru/index.php?topic=5381.0

и это:

forum.woodtools.ru/index.php?topic=3024.0

 

 

Спасибо!

 

Познавательно. Почитаю на досуге.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...