Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с крематорием

vegan

Рекомендовані повідомлення

Смешно получилось с печной трубой. Она у нас жирафоподобная по проекту: почти пять метров в высоту и 75 см в ширину. Это продиктовано с одной стороны требованиями, что оная должна превышать близлежащую кровлю минимум на 15 см, а при отступе от соседней кровли на 3 м - может быть на 15 градусов ниже.... С другой – эстетикой и гармонией :), но об этом далее - тонкие материи :), :).

Так вот, если оную в таких размерах еще и утеплить (как нам посоветовали базальтовой ватой) и заштукатурить -то практически, визуально крематорий строим. Вовремя (ну, хотя бы не поздно :) ) мы сориентировались - только четверть высоты вывели. Дальше сузили. Нарост кирпичный потом срезали.

 

e1e77941721109b867e753ccc7e267cb-full.jpg

 

861187080cce52f0a11d0fafe5b902e2-full.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

И тут, в вопросе с трубой, Краснодипломник был молодцом, "на высоте" :). По проекту печной канал был 12*25 см. Мы поздно уразумели, что нам бы 30*30, что бы лучше камин или печь работали... Ходим, грустим. У прораба спрашиваем: Как построили? Он в ответ: "Конечно, строго по проекту! Я сам проверял!" Лезем с ним наверх смотреть ее. А она 30*30 как нам нужно! Первая бригада с мозгами то была и совестливая, хоть и цемента много "ела”. Я Краснодипломника чуть не расцеловала: "Вы ж говорили, по проекту все делаете?!” А он: "Это какая-то чертивня! Я ж проверял!!!...":D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом чудной:) Но ваша любовь к нему вызывает много положительных эмоций:rolleyes: Удачной реализации!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе стройки выработалась аксиома: отступил от проекта - готовь себе таблетки от головной боли: изменения тянут за собой следующие изменения и проблемы.

Первая шишка - наша мечта иметь печь. Как хорошо ее иметь напишем в другом посте. Но нам не повезло ею обзавестись. Мы все делали, дабы иметь оный инженерный гаджет. И самое главное - мы искали печника. Но тот человек, которого мы нашли, долго не воспринимал наше желание всерьез. Он не подсказал нам грамотно место ее расположения вовремя (сам себе враг), хотя мы его по интернету спрашивали не раз за месяц до начала строительства по данному проекту и потом в ходе нулевого цикла. Включился он только тогда, когда мы сами выбрали это место, построили под печь фундамент и ему фотки готовые на е-маил скинули. Да вот беда не учли мы, что у той печи дымоход закроет дверной проем на втором этаже, а сместить их (и дымоход и дверь) некуда. Только тогда печник посоветовался с товарищами и предложил действительно правильное место под печь - посредине комнаты, а не в стене между кухней и коридором как мы наваяли. Но фундамент был уже сделан, а при новом рациональном расположении печи не было бы прохода и вообще было бы некрасиво. Если бы печник нам вовремя дал эту идею мы бы изначально могли фундаменты по другому «сыграть», а стену слева не делать, оставив там проход. И печь в правильном месте БЫЛА, и вообще бы была, и заказ у него был бы. А теперь остались лишь выброшенные деньги и силы, никому не нужный фундамент и куча инфы в голове за печи колпаковые и не только :).

 

7fd3f2d0f11676b6726df5a90b5595bf-full.jpg

 

Я искренне признательна Olga Flower за советы по печи. Я рада за всех форумчан, кому удалось грамотно построить ее. Но сейчас могу смело сказать, что не жалею за печью!

Аргументация прагматична:

- дрова по цене подтянутся к стоимости газа - "не ту ж страну назвали Гондурасом "(а газ то уже к "крематорию" подведен :) );

- топить плохими дровами (типа сосны и чем попало) - себе дороже;

- топить даже хорошими дровами хлопотливее и грязнее чем газом (привези, разгрузи, храни, суши, неси, растапливай-топи-чисти зольник, следи что бы не угореть... - и так в системе :) );

-печи колпаковые весьма громоздки и т.п.

- наличие еще одной - дополнительной трубы именно на "доме с крематорием" с эстетической стороны было бы просто фа-а-атально! (особенно в том месте, куда мы самостоятельно надумали ее тулить)

218966345_1.thumb.jpg.f973e063d271848d294c8e5de51691c5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:Dя тоже так всегда делаю, если что-то проходит мимо, говорю не очень- то и хотелось, и нахожу огромную кучу аргументов

:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нахожу огромную кучу аргументов

Вы сто процентов правы :)! Смешнее всего, что пять лет были посвящены уговорам семьи (понимать главы семьи :) ) на печь...колпаковую печь..., с хлебницей... И тут, когда он уже согласился - как в бородатом анекдоте "поздно, я уже передумала":D

 

Добавлено через 31 минуту

Но про печь - это все присказка была...:) А сказка заключалась в том, что своей самодеятельностью с печным фундаментом ослабили мы несущую способность важной стены, на которой «полдома» держаться должно! И как результат перемычки пришлось менять на такие вот 4-метровые «игрушечки»-прогоны…

 

8942a96ff3ff8552efc46111d852e1fc-full.jpg

 

4c39bcc335216116847b6f28bb328448-full.jpg

 

И в дальнейшем во всех случаях где мы без одобрения архитектора отступили добровольно или вынужденно от проекта - мы сделали хуже, чем ожидалось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О бредовых и не очень идеях

На момент первоначального отторжения семьей идеи покупки дома-недостроя «Первой любви» и появления желания все-таки иметь свой дом, встал вопрос: каким должен быть наш дом? Путь рефлексии и интеллектуального творческого поиска был интересен, но не прост :).

Идея фикс №1 - экологичность

Смерть, когда ее видишь часто, становится не такой уж страшной. Поверьте, гораздо страшнее видеть предшествующую ей тяжелую болезнь, особенно, когда прогноз неутешителен и врач, в принципе, бессилен…. А еще страшнее, когда больной – это ты или твой близкий человек. В данном аспекте в первую очередь обращает на себя внимание убийца-один из главных во всем мире – онкопатология….

 

Неиспользование и исключение наличия в доме заведомо вредоносных синтетических/химических материалов может принести застройщику следующие бонусы:

1) «нет аллергена – нет аллергии» - ключевой принцип аллергологии – важен для всех, но актуальнее всего для обитателей домов детского возраста….;

2) «нет» хроническому «отравлению»→ «нет» угнетающему воздействию на иммунную систему → сохраняется здоровый иммунитет – ключ к долголетию и исключению возникновения онкопатологии («здоровые и сильные» клетки иммунной системы вовремя находят и «убивают» появившиеся атипичные раковые и не дают возникнуть болезни).

Всего два пункта, а цена вопроса – здоровье и жизнь…

606314787_2.gif.fb051077ae6962861f01962a56599e14.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использование в доме природных материалов несет в себе следующие дополнительные бонусы:

1) Хотя механизмы данных процессов остаются не изученными, но факты упрямая вещь: в глиняных и чисто деревянных домах люди отдыхают и восстанавливаются лучше, нежели в бетонных….

2) В глиняных и чисто деревянных домах сохраняется «связь с Землей», естественное благотворное воздействие электромагнитного поля Земли (армирование пола, стен…получается не есть хорошо)…

3) Натуральные материалы (глина, известь) способны создавать благоприятный микроклимат и микросреду для человека, делая ее непригодной для обитания многих вредоносных микроорганизмов и убивая множество патогенных бактерий….

Все так просто, доступно и полезно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю добавить-архитектура является такой же важной экологической составляющей

Ваш дом уже достроен?Интересно про утеплители,сроки строительства и бюджет

(можно в личку.Понимаю,что Ваше высокохудожественное(честно) повествование не предполагает слишком быстрых ответов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использование в доме природных материалов несет в себе следующие дополнительные бонусы:

1) Хотя механизмы данных процессов остаются не изученными, но факты упрямая вещь: в глиняных и чисто деревянных домах люди отдыхают и восстанавливаются лучше, нежели в бетонных….

2) В глиняных и чисто деревянных домах сохраняется «связь с Землей», естественное благотворное воздействие электромагнитного поля Земли (армирование пола, стен…получается не есть хорошо)…

3) Натуральные материалы (глина, известь) способны создавать благоприятный микроклимат и микросреду для человека, делая ее непригодной для обитания многих вредоносных микроорганизмов и убивая множество патогенных бактерий….

Все так просто, доступно и полезно.

Ну не всё так радужно....

Судя по всему, Вы не в частном доме выросли?

Есть такое свойство у чудо-домиков, что в первом пункте описаны - жутко холодные полы, особенно зимой....

 

Причем в доме температура очень комфортная, а вот у пола и сам пол - просто пипец.... особенно деткам и дамам фигово... из-за этого вечно куча половиков - ковров-дерюжек, т.е. плавно подкрадывается пункт следующий - "здравствуй аллергия".... а выкинуть нафиг эти половички нельзя - бо совсем копытца замерзнут, а тут ещё и проветривать хату время подошло, потому как мебель ноне тоже не "айс" и выхлоп у неё - пол таблицы Менделеева...

 

А теплый пол сделать нельзя, потому как нужно бетонное основание, а это армирование, которое не есть гуд, потому как связь с Матушкой-Землёй прерывается...

 

В остальном всё верно - отдыхается шикарно, быстро восстанавливаешься.

знаю не по наслышке, я вырос в "чисто деревянном доме" - рубленная изба-пятистенок с огромной русской печью с лежанкой на кухне и голландкой в жилой половине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не всё так радужно....

Ошибаетесь .Построить экологичный и комфортный дом сегодня-абсолютно без проблем.

Современный дом-с высоким уровнем комфорта

Стоимость-как правило дешевле "современных"технологий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, Вы не в частном доме выросли?

У моих бабушки и дедушки была хата-мазанка постройки 1904 года в черте города. Полы в ней были сделаны деревянные по лагам. Грубу я уже не застала. В доме было сделано водяное отопление с котлом АГВ.... Там прошло мое детство. Было тепло и чисто играть на полу... :)

 

плавно подкрадывается пункт следующий - "здравствуй аллергия".... а выкинуть нафиг эти половички нельзя - бо совсем копытца замерзнут

А тут Вы вообще в принципе ошибаетесь - половички и не причем вовсе! По правде и не в клещах с пылью дело. Позволю прокомментировать следующее: аллергология вообще молодая наука - не более 50 лет.... Дабы не углубляться глубоко в специфику расскажу случай из своей жизни: Родители у меня врачи. И вот каких то 35 лет назад меня-маленького ребенка люди угостили привезенными из Венгрии цветными жевательными резинками. У меня на теле появилась сыпь. Меня стали обследовать на предмет рака крови!... Про аллергии тогда и не думали вовсе! - их практически не было, случаи были единичны....Рак крови чаще встречался :)... Именно плотное вторжение химии в людской быт приводит к изменениям в иммунной системе, одним из проявлений которых и есть дальнейшее появление повышенной чувствительности к пыли и т.п.

 

А сейчас покажите мне хоть одного, не столкнувшегося с аллергией! Дети с первых месяцев жизни страдают.... Друзья, эмигрировавшие в США, рассказывали, что там по весне-лету даже количество автомобильных аварий возрастает: чихают, слезятся глаза, антигистаминные затормаживают нервную систему и т.п.

 

мебель ноне тоже не "айс" и выхлоп у неё - пол таблицы Менделеева...

И я о том же! Нет ДСП и фанере, и тому подобному :fool:. Люди сами должны понимать это.

 

А теплый пол сделать нельзя, потому как нужно бетонное основание

Так стяжки черновые и чистовые не всегда с армированием нужны, и не всегда с полным.... Про стены вообще промолчим :)

Змінено користувачем vegan
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих бабушки и дедушки была хата-мазанка постройки 1904 года в черте города. Полы в ней были сделаны деревянные по лагам. Грубу я уже не застала. В доме было сделано водяное отопление с котлом АГВ.... Там прошло мое детство. Было тепло и чисто играть на полу... :)...

 

Ну на "голом" полу зимой-осенью вряд ли вам дедуля-бабуля позволили бы играть...

Но я не о том....

Холодный пол при печном отоплении чаще всего обусловлен системой подачи воздуха в печь.

В избах для вентиляции подпольного пространства, воздух в топку печи подавался из подпольного пространства, тем самым решалось много задач - сушился подпол, работала исправно печь, не расходовался теплый воздух из помещения для обеспечения горения дров.

Расплачивались за это дискомфортом "на полу"....

 

Ну а пол по грунту на лагах, ежели не применять проветривание, сгнивает очень быстро, применять - получаем холодный пол.....

Утеплять - не экологично и сыро, ежели гидроизолировать - то супер как неэкологично....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а пол по грунту на лагах, ежели не применять проветривание, сгнивает очень быстро, применять - получаем холодный пол.....

В каждой комнате в досках пола в нескольких местах решетки врезаны были.... Обычные ковры на полу лежали - как у всех в СССР :). Все отлично было - не холодно и чисто. Пол был покрашен темнокоричневой краской, не гнил. Дом был продан наследниками в 1999 году - полы в удовлетворительном состоянии были...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И я о том же! Нет ДСП и фанере, и тому подобному :fool:. Люди сами должны понимать это.

 

 

Так стяжки черновые и чистовые не всегда с армированием нужны, и не всегда с полным.... Про стены вообще промолчим :)

Ага... мебель -из цельного дерева, без лака и вредных пропиток... вот токо задолбаешься тот обеденный стол ножом шкрябать по пятницам, потому как следы остаются после трапезы....

 

Вот токо про стяжки без армирования не надо, ага?

Стяжка всегда делается по некоему основанию, а его Вы тоже без арматуры станцуете?

Хотя - есть полимерная арматура, но очень неэкологичная.... но зато ЭМП Земли останется с Вами...

 

Добавлено через 5 минут

Ошибаетесь .Построить экологичный и комфортный дом сегодня-абсолютно без проблем.

Современный дом-с высоким уровнем комфорта

Стоимость-как правило дешевле "современных"технологий

Уважаемый, реклама - в другом разделе.... здесь рассказ дамы о её КОНКРЕТНОМ доме

Если это не реклама, дык чтобы не тратить время попусту - могу прям ща прогуляться до навеса и сфоткать спецом для Эко Дома 44 тюка прессованной ржаной соломы урожая 2014 г. и под вторым навесом 6 тн глины.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так стяжки черновые и чистовые не всегда с армированием нужны, и не всегда с полным....

 

И даже не всегда из бетона/ЦПР?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мебель -из цельного дерева, без лака и вредных пропиток

Раньше для покрытия дерева не лак, а шерлак применяли - натуральный он. И сейчас разные масла мебельные выпускают, и безопасные лаки на водной основе есть, и краски....

 

вот токо задолбаешься тот обеденный стол ножом шкрябать по пятницам

В новый дом мы себе гранитную столешницу заказали.... На ней удобно тесто месить - само отстает :). А у дедушки в СССР деревянный стол клееночкой на матерчатой основе оббит был :).

 

Вот токо про стяжки без армирования не надо, ага?

Стяжка всегда делается по некоему основанию, а его Вы тоже без арматуры станцуете?

У меня "станцевалось" :). По утрамбованной глине, утрамбованым песочком, а потом именно черновая бетонная стяжка - она и есть некое основание. Далее будет все остальное....:) Как то так...:)

Под всем остальным подразумевается теплый пол с покрытием керамическая плитка в общественной зоне первого этажа.

 

Да и не ханжа я - современный дом будет с современными материалами.... Главное разум сохранить в выборе и применении.

Ведь истина всегда где-то посредине :)

Об этом дальше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш экологический кастинг

Учитывая вышеперечисленное Знание и содержание собственной финансовой мошны, весьма захотелось построить этакое полезное и недорогое. Рассматривалось следующее:

1) Дом из самана.

2) Дом по технологии землебит.

3) Дом типа «лисья нора».

4) Дом из ракушняка.

Дом из соломы был отвергнут сразу, так как сказка «Про трех поросят» сделала свое дело – против подсознания не попрешь :). Волки волками, а вот мыши…Быр-р-р…

 

«Лисья нора» грела душу возможным энергосбережением и креативом :lol: Привлекали цивилизационные варианты, типа:

1898128571_1.thumb.jpg.1cbb9f61f85a082b18b8d40b120f50ac.jpg

345891863_.jpg.ef22b7db2dcf39a0dd26bcd27f85ce7c.jpg

2068264771_2.thumb.jpg.dc3d2ff24dd5465ccda2d12698cfe14c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новый дом мы себе гранитную столешницу заказали...

 

Надеюсь, дозиметр при получении столешницы используется?

Значит, бетон - кака?

А стяжка и гранитная столешница - это правильно?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя в дикий восторг приводил и «домик хоббитта» (ссылка устарела)

- молодцы люди! Нам бы так поприкалываться :)

716815981_-.jpg.e11e27bdf85e1f8021a0dfa766152ef0.jpg

710712384_2.jpg.df95df0f6222dbbc71196df226f00d8d.jpg

1932910655_3.jpg.5a492d5a7f7a877647bf56d7d78a294c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше для покрытия дерева не лак, а шерлак применяли - натуральный он. И сейчас разные масла мебельные выпускают, и безопасные лаки на водной основе есть, и краски....

 

Вы мабудь про шеллак рассказать хотели?

Ну дык это спиртовой раствор и на современной мебляке ой, как не практичен...

 

Лаки и краски на водной основе содержат столько всего-о-о-о-о-о....

Что там из "экологичности" только надпись, что растворитель - вода....

 

Добавлено через 3 минуты

... Волки волками, а вот мыши…Быр-р-р…

А в Вашем доме значит мышей не будет?

Ню-ню....

Даже пари не буду заключать, просто в первую осень, апосля новоселья не забудьте отписаться, сколько их у Вас появилось, ага? :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, дозиметр при получении столешницы используется

Для использования в строительстве и быту необходим гранит только первого класса радиоактивности. Таковыми являются большинство украинских, за что они и ценятся во всем мире...

Неплохая статья о радиактивности камня в целом: granit.korostyshev.net/index.php?option=com_content&view=category&id=39&layout=blog&Itemid=78

В остальном гранитная столешница - сплошное преимущество за исключением цены. Да и последняя относительна, т.к. приобретение единоразовое - прослужит вместе с подоконниками столько сколько и дом. До подорожания честная цена колебалась в районе 1500 грн за м2 (обращаю внимание-не погонный!), а за подоконники - до 1000 грн м2.

Хороший блог о камне здесь: blogokamne.ru/karta-sajta

 

Значит, бетон - кака?

Кто сказаль:fool:?!

Великолепный отличный материал и при правильном подборе компонентов экологичен и долговечен :). Вызывают настороженность современные добавки в него, используемые для получения декоративных эффектов.

Показалось интересным, хотя для кухонных столешниц бетон порист и гигроскопичен - в бой снова идет химия :( : www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/56760_unikalnye-predmety-iz-betona

1749008290_2.jpg.d64b2fab8276a581e1d62931eb43119e.jpg

1024867811_.jpeg.8192b25901e105d626a165a5d89adc61.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мабудь про шеллак рассказать хотели?

Ну дык это спиртовой раствор и на современной мебляке ой, как не практичен...

 

Вы правы - пардон за малограмотность :). У меня деревянная мебель середины прошлого столетия имеется под оным покрытием (все от дедушки с бабушкой :), :), :) )- неудобств в эксплуатации не замечено. Переедет и в новый дом ОБЯЗАТЕЛЬНО :).

 

Добавлено через 3 минуты

... но "лисья нора" отпала также практически без разговоров:

- у нас был хороший правильный ровный участок без холма, не дающий обыграть легко эту идею;

- среда вокруг представляла типовую застройку типовыми домами… - подобное никак бы не вязалось с ландшафтом и окружением…;

- супруг сразу зарубил, сказав, что в окопе он жить никак не собирается, да и не готов он к тому, что б над нами все потешались:D, :D, :D…. Он конечно "готов подавать мне патроны" по жизни, но... не в подобном случАе :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы - пардон за малограмотность :). У меня деревянная мебель середины прошлого столетия имеется под оным покрытием (все от дедушки с бабушкой :), :), :) )- неудобств в эксплуатации не замечено. Переедет и в новый дом ОБЯЗАТЕЛЬНО :).

Да шеллак - это из разряда "экологичнее не придумаешь"... на старте - это экскременты червей из страны, "где много-много диких обезьян..."(с), в него добавляют экологичный мышьяк и потом плавят.

Полученные в результате переплавки, небольшие говенные кирпичики с мышьяком, разбавляют спиртом и втирают в мебель...

Причем технология самого "втирания" достаточно трудоемка и многослойна....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...