Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с курильщиками в подъезде или со своей дверью?

Finik

Рекомендовані повідомлення

вот ради интереса......если бы курили на лестничной площадке.....бычки в баночку......нет плевков.....

мусора

Вам бы мешали?

Если возле открытого окна - не мешало бы. Но на лестничной клетке при закупоренных окнах, весь дым оказывается в квартире. Я никак не могу словить курильщиков на лестничной клетке, в квартиру дым заходит через минут 5-10 после того как закончили курить. А дома дочка 1,5 годика бегает дышит дымком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на "лесничной площадке"(но оно как бы не лесничная....ето комнатка между лифтом и квартирами) курит пару человек....но в основном на общем балконе. если позволяет погода,......когда сам курил то только на общем балконе.....но воевать со всеми понимаю, не выйдет и безполезно..........но только они и убирают, моют и тд всё общее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ради интереса......если бы курили на лестничной площадке.....бычки в баночку......нет плевков.....

мусора

Вам бы мешали?

 

а вам бы не мешало, если бы у вас под носом дерьмом периодически пованивало?

 

а с виду, вроде чисто и убрано было бы..

 

а?

 

пс: не нужно только спорить, что сигаретный дым, естественно - не дерьмо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ради интереса......если бы курили на лестничной площадке.....бычки в баночку......нет плевков.....

мусора

Вам бы мешали?

 

Да! Пусть замуруются у себя в квартире, сядут под вытяжкой и хоть укурятся. Что, облом травиться в своей квартире в одиночку, надо обязательно всех соседей потравить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с каких это пор многоэтажка стала частным домом?вы не курите....соседи курят!выход только один - отвести на этаже место для курения и считаться с мнением друг друга.

Если курящие соседи люди вменяемые - то убрать за собой и проветрить - труда не составит.Если тупые и наглые - примите мои соболезнования.

По поводу дерьма - дело вкуса и запаха - Вы мясо кушаете?

Попоподу замуровки - оденьте кулек на голову......и только так выходите из квартиры.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вами всё ясно. Напомню — курение в общественных местах и местах общего пользования запрещено законодательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дерьма - дело вкуса и запаха - Вы мясо кушаете?

.

 

шановний, вкус - дело индивидуальное.

 

разница только в том, что вы мне, детям и другим окружающим - ВАШ КУРЯЩИЙ ВКУС приносите в дом/квартиру НАСИЛЬНО.

 

в то же время, я прохожу мимо вашей квартиры тихо и незаметно.

 

при этом вы еще и упрекаете меня в том, что Я НЕ ХОЧУ НЮХАТЬ ВАШЕ ЗЛОВОНИЕ (для меня это так)

 

ПС: могу предположить, что такой предмет, как уважение, не изучалось кем-то

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вами всё ясно. Напомню — курение в общественных местах и местах общего пользования запрещено законодательно.

 

 

а вы законодательство досконально изучили?запрещено спору нет......НОООООООООООО

прочитайсте ст 13 2 предпоследних абзаца - и если вы законопослушный громадянын Украины - то вы обязаны выделить место для курения!!!!!

разве я не прав?все вроде написано просто и понятно

 

 

так в чем тогда проблема вечного недовольства?по отношенни к собственикам вашего этажа и аналогичных квартир?к законодательству?к жизни?

выходы из сложившейся ситуации подсказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шановний, вкус - дело индивидуальное.

 

разница только в том, что вы мне, детям и другим окружающим - ВАШ КУРЯЩИЙ ВКУС приносите в дом/квартиру НАСИЛЬНО.

 

в то же время, я прохожу мимо вашей квартиры тихо и незаметно.

 

при этом вы еще и упрекаете меня в том, что Я НЕ ХОЧУ НЮХАТЬ ВАШЕ ЗЛОВОНИЕ (для меня это так)

 

ПС: могу предположить, что такой предмет, как уважение, не изучалось кем-то

 

вы не ответили по поводу мяса........

мы с вами не соседи........

Я вас не в чем еще не упрекнул.....

повторюсь.....

так в чем тогда проблема вечного недовольства?по отношенни к собственикам вашего этажа и аналогичных квартир?к законодательству?к жизни?

выходы из сложившейся ситуации подсказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не ответили по поводу мяса........

мы с вами не соседи........

 

про мясо откройте другую тему, если меня ваша тема заинтересует - я обязательно отпишусь

 

по вопросу соседей - хорошо, что мы с вами не соседи:) но, все-таки... вы же поняли о чем я писал? или нет?:)

 

повторюсь.....

так в чем тогда проблема вечного недовольства?по отношенни к собственикам вашего этажа и аналогичных квартир?к законодательству?к жизни?

выходы из сложившейся ситуации подсказать?

 

выход в такой ситуации у воспитанного курящего человека есть:

 

такой человек курит в специально отведенных для этого местах (несмотря на то, что эти места нужно построить самостоятельно) - курилки; балкон, с которого не задувает соседям;

если говорить о лестничных площадках - то можно купить пару листов ОСБ и соорудить закрытый корпус, установить хорошую вытяжку и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про мясо откройте другую тему, если меня ваша тема заинтересует - я обязательно отпишусь

 

по вопросу соседей - хорошо, что мы с вами не соседи:) но, все-таки... вы же поняли о чем я писал? или нет?:)

 

 

 

выход в такой ситуации у воспитанного курящего человека есть:

 

такой человек курит в специально отведенных для этого местах (несмотря на то, что эти места нужно построить самостоятельно) - курилки; балкон, с которого не задувает соседям;

если говорить о лестничных площадках - то можно купить пару листов ОСБ и соорудить закрытый корпус, установить хорошую вытяжку и т.д.

согласен

правильно.....

НООООООООООО проэкт сооружения согласовать со всеми собствениками и ВМЕСТЕ построить

а то получается что воспитаный некурящий должен ход

ить с кульком на голове

п.с.по поводу мяса я думаю вы поняли к чему я вел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда курил, то сосед, дедок, вечно ворчал когда курили на этаже, про дым в квартире и т.д.

А для меня, тогда, это было нормально, дедок ворчал, а я мысленно плевал на него

Теперь я не курю, а дедка уже нет:)

Теперь я выросту и превращусь в такого же дедка

 

 

--

Жалобами и оперативной информацией)) можно добиться чтоб в подъезде не не курили

 

А место для курения - пожалуйста - 20 метров от подъезда, мусорку и лавочку

 

Был такой прикол, председатель дома ложил под балконы 9-эт. дома двери б/у белые, савковые, как в бюджетных квартирах с надписью "окурки не бросать":-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда курил, то сосед, дедок, вечно ворчал когда курили на этаже, про дым в квартире и т.д.

А для меня, тогда, это было нормально, дедок ворчал, а я мысленно плевал на него

Теперь я не курю, а дедка уже нет:)

Теперь я выросту и превращусь в такого же дедка

 

 

--

Жалобами и оперативной информацией)) можно добиться чтоб в подъезде не не курили

 

А место для курения - пожалуйста - 20 метров от подъезда, мусорку и лавочку

 

Был такой прикол, председатель дома ложил под балконы 9-эт. дома двери б/у белые, савковые, как в бюджетных квартирах с надписью "окурки не бросать":-D

 

да по поводу лавочки не правы.

почему курящий сосед на своем этаже (один из собствеников) будет курить на улице?

 

п.с. а что мешает поставить нормальные двери или просто пройтись уплотнителем?Ведь решается вопрос - дыма.....запаха......смрада (для когото)...... НЕТ.

а самое главное и нервы и здоровье в полном порядке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(без адреса)

Подьезд это не место для курения. Если от курения страдают невинные дети, а вы не можете найти другого способа отравить себя некатином, то что же можно сказать о порядочности такого человека. Мягкой границы нет между плохоми поступками и хорошими. Даже неольшой плохой поступок, это ПЛОХОЙ поступок.

Сегодня вы курите в подъезде, завтра перфоратором стучите в соседскую стену, где только что уснул больной ребенок, и плюете на просьбы матери. А после завтра прохожие пройдут мимо издивательств малолеток, которые отбирают деньги и мобильник у вашего ребенка.

Между этими поступками простая связь - наплевательство на людей.

Неужели вы считаете себя такими? Неужели у вас неосталось силы совершить маленький хороший поступок, просто не курить в подьезде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(без адреса)

Подьезд это не место для курения. Если от курения страдают невинные дети, а вы не можете найти другого способа отравить себя некатином, то что же можно сказать о порядочности такого человека. Мягкой границы нет между плохоми поступками и хорошими. Даже неольшой плохой поступок, это ПЛОХОЙ поступок.

Сегодня вы курите в подъезде, завтра перфоратором стучите в соседскую стену, где только что уснул больной ребенок, и плюете на просьбы матери. А после завтра прохожие пройдут мимо издивательств малолеток, которые отбирают деньги и мобильник у вашего ребенка.

Между этими поступками простая связь - наплевательство на людей.

Неужели вы считаете себя такими? Неужели у вас неосталось силы совершить маленький хороший поступок, просто не курить в подьезде.

ради интереса........если вы бы курили.......то зимой пошлибы в 10 гр мороз на улицу к лавочке курить?в дождь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса........если вы бы курили.......то зимой пошлибы в 10 гр мороз на улицу к лавочке курить?в дождь?
Я не задумываюсь над тем, где бы я курил, но точно знаю, что не дома и не в подъезде.

Я курил около десяти лет. Приму, по полторы пачки в день. Курил и в доме под печкой, и в квартире у форточки, и на кухне, и в туалете у вытяжки, и в подъезде курил. И я сейчас не горжусь этим, а сожалею и мне стыдно, что я был таким эгоистом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да по поводу лавочки не правы.

почему курящий сосед на своем этаже (один из собствеников) будет курить на улице?

 

шановний, вы действительно не понимаете, что ваше право на пользование подъездом (жить в стране) не дает вам право СРАТЬ И ВОНЯТЬ в подъезде (...в стране)?

или, если я считаю себя собственником (гражданином), то я могу делать все, что мне угодно, а кому это мешает, тот пусть одевает кульки, изолирует двери и т.п. только лишь потому, что тебе холодно зимой на улице покурить?

 

пс: думаю, что ваш случай клинический (имхо), поэтому проще будет, если вы просто прочтете, а отвечать не станете

никаких обид и переходов на личности

  • Лайк 2
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шановний, вы действительно не понимаете, что ваше право на пользование подъездом (жить в стране) не дает вам право СРАТЬ И ВОНЯТЬ в подъезде (...в стране)?

или, если я считаю себя собственником (гражданином), то я могу делать все, что мне угодно, а кому это мешает, тот пусть одевает кульки, изолирует двери и т.п. только лишь потому, что тебе холодно зимой на улице покурить?

 

пс: думаю, что ваш случай клинический (имхо), поэтому проще будет, если вы просто прочтете, а отвечать не станете

никаких обид и переходов на личности

бред.......если мы уже перешли на личности - я никогда не консультировался не с кем как мне использовать свое право....в дальнейшем тоже не планирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришла в голову идея - возьмите пенный огнетушитель и "окучьте" урода. В случае жалобы - скажете что они бросили бычок и было сильное задымление, а вы пожар тушили. Думаю одногораза будет достаточно.

еще если курят на балконе снизу - наковыряйте на крыше голубиного помета и посыпайте. Особенно помогает при встречном ветре.

 

а по поводу дверей - может тянуть через щель между коробкой и стеной.

 

...Возьмите гвоздь и на его машине напишите Х..,

а в замочную скважину натолкайте спичек,

приоткройте дверь и кричите уроду:

- Почем дым для народа???

А под его дверью сделайте....,

а в случай жалобы скажите - не добежал...

 

А может пригласить к себе, угостить чаем, по доброму поговорить, рассказать, не все ж уродами рождаются!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред.......если мы уже перешли на личности - я никогда не консультировался не с кем как мне использовать свое право....в дальнейшем тоже не планирую.

А как вы относитесь к этой фразе?

"Относитесь к людям так, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы относитесь к этой фразе?

"Относитесь к людям так, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам."

впринципе лично я по такому принципу и живу............

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради интереса........если вы бы курили.......то зимой пошлибы в 10 гр мороз на улицу к лавочке курить?в дождь?

 

А нахрена? Разве для того, чтобы в своё удовольствие травить себя любимого сколько влезет, своей квартиры — мало? Нет, почему-то надо лезть в места общего пользования.

ЗЫ О местах на площадке. Размер площадки в подъезде: 1,2*4 м, навскидку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(без адреса)

Подьезд это не место для курения. Если от курения страдают невинные дети, а вы не можете найти другого способа отравить себя некатином, то что же можно сказать о порядочности такого человека. Мягкой границы нет между плохоми поступками и хорошими. Даже небольшой плохой поступок, это ПЛОХОЙ поступок.

Сегодня вы курите в подъезде, завтра перфоратором стучите в соседскую стену, где только что уснул больной ребенок, и плюете на просьбы матери. А после завтра прохожие пройдут мимо издивательств малолеток, которые отбирают деньги и мобильник у вашего ребенка.

Между этими поступками простая связь - наплевательство на людей.

Неужели вы считаете себя такими? Неужели у вас не осталось силы совершить маленький хороший поступок, просто не курить в подъезде.

 

+100. Поддерживаю.

Только, к огромному сожалению, в нашей чудной стране повсеместно так.

К этому могу добавить постоянную возможность видеть, как БЫДЛО постоянно выбрасывает бычки из окон машин, да и просто себе под ноги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100. Поддерживаю.

Только, к огромному сожалению, в нашей чудной стране повсеместно так.

К этому могу добавить постоянную возможность видеть, как БЫДЛО постоянно выбрасывает бычки из окон машин, да и просто себе под ноги.

 

Так это "БЫДЛО" Украиной зовется!!!

Не слишком ли категорично???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...