Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осушка стен высушивающей штукатуркой постоянного действия

goldxxx

Рекомендовані повідомлення

Нужны коменты специалистов.

Цоколь выложен из блоков, внутри - кирпичная перегородка. Гидроизоляция снаружи хреновая. Данный недостаток застройщик устраняет вызовом бригады по гидроизоляции с применением технологий внутренней гидроизоляции. Видел работу этапами, но не всю. Промазывали какой-то хренью стены, разделывали швы, заклеивали их лентой (!), штукатурили... но в месте примыкания кирпичной перегородки швы между блоками не разделали! с двух сторон от перегородки стены цоколя вроде бы сдеали, а саму перегородку с двух сторон поштукатурили высушивающей штукауркой (со слов работяг) от цокольной стены на, примерно, метр по перегородке. Говорю - так между блоками, к которым примыкает пергородка, швы не разделаны и постоянно намокает кирпич, который в итоге с двух сторон поштукатурен. Отвечают - все гуд: шткатурка высушивающая. Моя не понимай. Похоже на мину замедленно действия. Действительно такой метод работает? И как долго? или через несколько месяцев стене 3,14здец?

И еще на швах в некоторых местах (пол-стена) видна вода (не намокшие стены, а именно капли, маленькие лужицы). Работяги говорят - конденсат. Я в ауте - это при какой-такой разнице температур?

Спросил откуда работяги - грят бывшая "эксо"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если говорят "бывшая ексо". Значит мы уже популярны.

Слава... ну что ж поживем со славой.:rolleyes:

 

  1. Работяги должны были предложить Вам (вернее Вашим строителям) разобрать (на сколько у них это получилось бы неущербно сделать) перегородку в 50 см - 1 м от стены и сделать внутреннюю гидроизоляцию подвала НЕПРИРЫВНОЙ. Во всяком случае так делают люди из ЕКСО.
  2. В этом случае Вам не пришлось бы наносить высушивающую штукатурку на перегородку. Тем более с 2-х сторон. Гидромент (высушивающая штукатурка) по умолчанию работает при нанесении на одну из сторон стены (при этом толщина стены может быть даже 1 м).
  3. В том варианте , в котором у Вас нанесен Гидромент, он будет работать.
  4. По поводу конденсата может быть. Если у температура в подвале +25 С, влажность процентов 60, то на стене будет образовываться конденсат, если её температура около 16 С. На сколько я помню. Лужицы могут "натекать" со стены. Для того, чтобы проверить конденсат это или нет временно "утеплите" стену в месте над лужицей, повесив на нее одеяли или фуфайку и прижав чем-то к стене. Да, и не забудьте перед этим лужицу вытереть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так приходит слава...

Кстати, вопрос: слой обмзочной гидроизоляциюипоникающего действия можно помещать внуть бетонной конструкции. Ну, скажем, стяжка на нее ГИ, на нее укладывается бетон собственно конструкции. Я так думаю сделать ГИ дна чаши басейна. Как раз подпор воды с двух сторон дна чаши.

Конечно, прще изнути обработать ГИ, но это слишком просто было бы. Хочу подстраховаться и сначала снаружи устроить ГИ, в а уж потом, если будет плохо держать - внутри. Как считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно.

Сейчас на одном из строящихся терминалов под Киевом для отстоя дальнобойщиком применили Пенетрат для гидроизоляции пола терминала. Пирог такой : тощий (черновой) бетон- Пенетрат - железобетон. Это было заложено в проект.

 

Для днища такой вариант приемлем.

Для стен технологически это сложно сделать, но, думаю, Вы это сами понимаете.

Нанесение слоя гидроизоляции на внутреннюю поверхность бассейна - это всемирно :D используемая технология. Другую никто не применяет.

Для бассенов (если хотите потом клеить плитку) у нас : (ссылка устарела)

Из опыта ВОССТАНОВЛЕНИЯ непротикаемости бассейнов заявляю 98% всех случаев - это образование трещины в месте примыкания дна к стенам. Нерассчет конструкции, просадка грунта.

 

Уточнение, если Ваш бассейн с водой, то грунтовые воды Вам не страшны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если говорят "бывшая ексо". Значит мы уже популярны.

Слава... ну что ж поживем со славой.:rolleyes:

 

  1. Работяги должны были предложить Вам (вернее Вашим строителям) разобрать (на сколько у них это получилось бы неущербно сделать) перегородку в 50 см - 1 м от стены и сделать внутреннюю гидроизоляцию подвала НЕПРИРЫВНОЙ. Во всяком случае так делают люди из ЕКСО.
  2. В этом случае Вам не пришлось бы наносить высушивающую штукатурку на перегородку. Тем более с 2-х сторон. Гидромент (высушивающая штукатурка) по умолчанию работает при нанесении на одну из сторон стены (при этом толщина стены может быть даже 1 м).
  3. В том варианте , в котором у Вас нанесен Гидромент, он будет работать.
  4. По поводу конденсата может быть. Если у температура в подвале +25 С, влажность процентов 60, то на стене будет образовываться конденсат, если её температура около 16 С. На сколько я помню. Лужицы могут "натекать" со стены. Для того, чтобы проверить конденсат это или нет временно "утеплите" стену в месте над лужицей, повесив на нее одеяли или фуфайку и прижав чем-то к стене. Да, и не забудьте перед этим лужицу вытереть.

 

Уважаемый Propeller, спасибо!

На счет славы - за что купил, за то продал..

 

3. Как долго будет работат, если постоянно подмокает кирпичь? что будет со стеной через 10 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller, спасибо!

На счет славы - за что купил, за то продал..

 

3. Как долго будет работат, если постоянно подмокает кирпичь? что будет со стеной через 10 лет?

 

 

Вообще-то Гидромент (Hydroment) - это добавка-порошок.

15 литров цемента + 60 литров речного песка + 0,2 кг Гидромент = высушивающая штукатурка ПОСТОЯННОГО ДЕЙСТВИЯ.

Не хочу объяснять Вам мехагнизм действия, но работает она до конца жизни Вашего дома.

Это её основное отличие от санирующих штукатурок, у которых ограниченный срок службы - 5-7 лет.

Для его беспробойной работы толщина слоя штукатурки с Гидромент должна быть не менее 2 см.

 

Главное - не красьте штукатукру любой пленкообразующей краской. Или минеральной краской или декоративной штукатуркой на цементной основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...