Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розрешение на строительство

kom-servise

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом. Хочу строить дом на приватизированом участке на котором рядом есть уже дом(старый).По документам хочу оформить как жилой дом но функции будет исполнять загородного с баней. Проект рисовал сам - куда и с чем обращатся чтобы получить разрешение на строительство и какая вообще схема оформления, просто с этим делом никогда не сталкивался.. Участок находится в Барышевском районе. Заранее благодарен.

Не обязательно писать сообщения жирным или цветным шрифтом, большими буквами и проч. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума и придерживайтесь их .

Сообщение откорректировано LM

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом. Хочу строить дом на приватизированом участке на котором рядом есть уже дом(старый).По документам хочу оформить как жилой дом но функции будет исполнять загородного с баней. Проект рисовал сам - куда и с чем обращатся чтобы получить разрешение на строительство и какая вообще схема оформления, просто с этим делом никогда не сталкивался.. Участок находится в Барышевском районе. Заранее благодарен.

 

1. делаете проект

2. идете с ним в облархитектуру

3. потом с отметой облархитектуры идете и согласовываете у пожарников и сэс

4. делаете договор авторского и технического надзора

5. подаете все это в гаск

6. через неделю получаете разрешение на строительство

 

у меня на все заняло около 3 недели (кроме разработки проекта)

район был васильковский.

 

удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

район был васильковский.

 

Pasha, а можете подсказать адреса этих инстанций в Васильковском районе?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pasha, а можете подсказать адреса этих инстанций в Васильковском районе?

Спасибо

 

Архитектура и ГАСК

ул. Парижской комуны. дом не помню.

Там сразу у дороги которая идет в сторону базара.

Спросите местных, думаю вам лекго подскажут.

 

Приемный день среда с 09-00 до 12-00-.

В другой день приходить бесполезно.

 

В 150ти метрах выше находится СЭС.

На 3м этаже спрашивайте инспектора Пашко. Он поможет с дозволом.

 

В пожарке спрашивайте зам. начальника. Тоже без проблемм. Мне он выдал за 20 минуь уже готовый дозвил.

 

Если еще вопросы, спрашивайте ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектура и ГАСК

ул. Парижской комуны. дом не помню.

Там сразу у дороги которая идет в сторону базара.

Спросите местных, думаю вам лекго подскажут.

ориентироваться на бюро ритуальных услуг :) но в архитектуру вход с торца

 

В 150ти метрах выше находится СЭС.

На 3м этаже спрашивайте инспектора Пашко. Он поможет с дозволом.

 

В пожарке спрашивайте зам. начальника. Тоже без проблемм. Мне он выдал за 20 минуь уже готовый дозвил.

мне просто штампики на проект поставили

 

Если еще вопросы, спрашивайте ;)

а координатами фирм, проводящих надзоры, поделитесь? и ценами, желательно, можно в ПМ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ориентироваться на бюро ритуальных услуг :) но в архитектуру вход с торца

 

 

мне просто штампики на проект поставили

 

 

а координатами фирм, проводящих надзоры, поделитесь? и ценами, желательно, можно в ПМ :)

 

1. авторский надзор будет делать вам тот кто делает проект.

 

2. технадзор по Васильковскому р-ну лучше делать тут 8-097-2888914. Цена вопроса около 500 грн. Этого человека хорошо знают в ГАСКе и когда увидели приказ с его именем на технадзор то даже вопросов не задавали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне просто штампики на проект поставили

 

 

В самом начале нужно иметь:

1. Дозвіл на початок будування від сільради

2. Генплан ( с печаткою сільради)

 

ПОТОМ

 

1. СЭС должна дать "Висновок"

2. Пожарники должны дать "Дозвіл"

3. Архитекура ствит печать на план

 

ПОТОМ

 

все ето в ГАСК подавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. авторский надзор будет делать вам тот кто делает проект.

 

2. технадзор по Васильковскому р-ну лучше делать тут 8-097-2888914. Цена вопроса около 500 грн. Этого человека хорошо знают в ГАСКе и когда увидели приказ с его именем на технадзор то даже вопросов не задавали.

 

вот мне интересно... что может высококвалифицированный специалист (а именно такой и должен производить тех.надзор) сделать за 500грн???!!! или вам нужна просто бумажка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мне интересно... что может высококвалифицированный специалист (а именно такой и должен производить тех.надзор) сделать за 500грн???!!! или вам нужна просто бумажка?

 

мне она не нужна. ее нужно показывать в ГАСК. без технадзора дозвил не дадут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, в котором мы живем с недавних пор перешел под юрисдикцию епархии, но они не разрешают сносить дом и строить на его месте новый, так как он считается заповедным, как памятник старины. Говорят строитесь рядом в огороде. Лучше они придумать не могли, как нам потом созерцать на эти гнилушки. Все инстанции, куда мы обращались посылают нас к друг другу и как в басне Крылова воз и ныне там. Имеется ли еще какое либо решение этой проблемы кроме подачи в суд, который сдерет бабла, мало не покажется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В самом начале нужно иметь:

1. Дозвіл на початок будування від сільради

2. Генплан ( с печаткою сільради)

 

 

 

А если генплан просто отсутствует в природе, вот уже несколько лет его пытаются создать?

Можно ли без него начать процесс получения разрешения?

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом, в котором мы живем с недавних пор перешел под юрисдикцию епархии, но они не разрешают сносить дом и строить на его месте новый, так как он считается заповедным, как памятник старины. Говорят строитесь рядом в огороде. Лучше они придумать не могли, как нам потом созерцать на эти гнилушки. Все инстанции, куда мы обращались посылают нас к друг другу и как в басне Крылова воз и ныне там. Имеется ли еще какое либо решение этой проблемы кроме подачи в суд, который сдерет бабла, мало не покажется.

 

а можно по конкретней, чего за дом, памятник старины на каком основании, чего у вас с землей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше дом никаким памятником не был, пока не перешел под юрисдикцию епархии,а она его объявила заповедным, потомучто раньше до 17-го года он принадлежал церкви. Землю же до этого мы приватизировали. Получается земля наша, дом церковный, трогать нельзя, а потолки на ладан дышат. Говорят строитесь в огороде. Ага и созерцать на эту гниль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше дом никаким памятником не был, пока не перешел под юрисдикцию епархии,а она его объявила заповедным, потомучто раньше до 17-го года он принадлежал церкви. Землю же до этого мы приватизировали. Получается земля наша, дом церковный, трогать нельзя, а потолки на ладан дышат. Говорят строитесь в огороде. Ага и созерцать на эту гниль.

 

Признать аварийным и неподлежащим восстановлению. После этого снести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признать аварийным и неподлежащим восстановлению. После этого снести.

 

А якщо ще цей "памятник" і внесений до реєстру "памятников" (про що можно дізнатися в обласном центрі охорони історико-культурних цінностей), то за його знищення думаю буде не солодко.

Може простіше провести реконструкцію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо ще цей "памятник" і внесений до реєстру "памятников" (про що можно дізнатися в обласном центрі охорони історико-культурних цінностей), то за його знищення думаю буде не солодко.

 

А я не кажу про знесення самотужки та без документів.

Викликати експертів, проводити обстеження, визнавати небезпечним для подальшого проживання і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю дозволять реконструкцію, а не знесення (якщо це власність церкви то вони будуть проти знесення)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Любая помощь в г. Василькове и Васильковском районе. Пишите в приват.

В личку не могу отправить Вам. Надо по Васильковскому району перевести електрику с 2-х на 3 фазы. Столб стоит рядом с домом метров 8 и на нем есть все что нужно. Интересует цена вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите, кто в курсе строительних норм , а именно расстояние до соседа , от дороги и что вообще можно строить. Нам архитектура по плану дает дом как ми просили и "хлів з вбиральнею" в глубине огорода о чем речь вообще не шла, а вот про гараж сказали можете строить , но в плане его нет (план пока не подписан). отказ мотивируют какой-то красной линией, предлагают подавать заявление на строительство гаража позже и неизвестно разрешат-ли строить. очень не хочется заниматься етим по факту постройки, а вдруг соседу не понравится - могут снести . Участок находится в с. Озера Бородянского р-на
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А якщо ще цей "памятник" і внесений до реєстру "памятников" (про що можно дізнатися в обласном центрі охорони історико-культурних цінностей), то за його знищення думаю буде не солодко.

Може простіше провести реконструкцію.

 

Товарищ судя по всему из Твери, поэтому на мове может не понять и учреждения у них другие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше дом никаким памятником не был, пока не перешел под юрисдикцию епархии,а она его объявила заповедным, потомучто раньше до 17-го года он принадлежал церкви. Землю же до этого мы приватизировали...

 

Странная какая-то история. Может (если окружающая территория позволяет) ваша развалюха станет жертвой пожара? Вы документы какие-то подписывали, в связи с тем, что развалюха - памятник архитектуры и вы несете отвественность за ее сохранность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
а кто-то может подсказать адреса, а также явки-пароли Архитектуры, ГАСК, СЭС, пожарных и проч. в Киево-Святошинском районе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектура Киево-Святошинская - Янтарная 12 - это недалеко от обойного рынка окружная / борщаговка. Принимают по средам с 10 до 16. Тетки поделены по населенным пунктам. Читаете список на стенке - выбираете свою. А дальше если договоритесь ;-) Вам раскажут где пожарники и СЭС. Все равно это первый пункт квеста ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Странная какая-то история. Может (если окружающая территория позволяет) ваша развалюха станет жертвой пожара? Вы документы какие-то подписывали, в связи с тем, что развалюха - памятник архитектуры и вы несете отвественность за ее сохранность?

 

Уже не несу, так как дом на половину сгорел не по нашей вине, но парадокс состоит в том, что другую половину сносить не дают до ... определенного распоряжения. Горький смех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...