Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте по участку. Стоит ли связываться?

ids

Рекомендовані повідомлення

День добрый, уважаемые домостроители.

 

Хочу с вами пообщаться относительно участка в селе, к которому я имею отношение, хотя и не много.

История такова, что моя семья взяла в село Гоголев участок под строительство дома, соток 20, это было еще на заре 90х, когда в стране валютой были карбованцы. Когда-то отец там начал все облагораживать, но потом бросил, так как тогда 30 км от Киева было далеко. Сейчас этим участком интересуюсь я, так как планирую на нем построиться и улучшить свою жилплощадь.

И вот собственно описание самого участка. Сам участок находится не далеко от трассы. Рядом есть копанка (фотка ниже). Ее уровень говорит о том, что на участке рядом грунтовые воды. Тогда, отец насыпал много камазов земли, благо тогда позволял его статус. Чем поднял уровень примерно на метр-полтора. И начал строить дом, по странному на сегодняшний дом проекту - комнаты по 12, 16 метров, кухня 12 метров, ванна 6... И это все одноэтажное.

Недавно я туда ездил - поразил 2х метровый бурьян, и почти целый фундамент. Следовательно у меня вопрос - подскажите, стоит ли вообще связываться с таким участком? Насколько перспективное это село? Не опасна ли такая близость грунтовых вод? Можно ли использовать такой фундамент? Если начинать строительство - то что стоит сделать упор при таком расположении воды - как быть с подачей воды и оттоком оной? Не будет ли рядом стоящая копанка проблемой в будущем?

 

Вообщем масса вопросов, на которые я пока сам затрудняюсь ответить, да и наверное есть масса вопросов про которые я сам то пока не знаю.

3_765.jpg.f0d1c75d3350300076401dd1580d2f42.jpg

2_172.jpg.98f06377e8d01bcf4e575399b34cea0f.jpg

1_572.thumb.jpg.df255652c0f6e1bbb21d6fa7ce68eb80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент целый? Не порвало его? Из чего делался фундамент? Думаю, ничего страшного от близости грунтовых вод, нет. Уровень воды в копанке на сколько ниже уровня земли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент целый? Не порвало его? Из чего делался фундамент? Думаю, ничего страшного от близости грунтовых вод, нет. Уровень воды в копанке на сколько ниже уровня земли?
Фундамент целый, трещин снизу-вверх я не видел. Пара выпавших кирпичей есть. Скорее всего фундамент снизу ленточный с арматурой.

 

Разница в уровнях не знаю. На глаз по памяти - метра 1.5-2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>> ледовательно у меня вопрос - подскажите, стоит ли вообще связываться с таким участком? Насколько перспективное это село?

 

Я знаю это село. В детстве регулярно проезжал через него, когда ездил в деревню. Моё мнение - место безперспективное. От Киева далеко и стоить дом для "жизни" нецелесообразно. Как "дача" - тоже сомнительно, т.к. место скучное. С точки зрения перспективы - тоже вопрос. Село стоит на Прилуцкой трассе и я сомневаюсь, что в ближайшее время земля село станет достаточно популярным.

Я-бы продал этот участок и купил-бы там, где нравится (что-б вода была, лес и все такое).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Киева далеко

30 км - это разве далеко?

Я-бы продал этот участок и купил-бы там, где нравится (что-б вода была, лес и все такое).

А Вам не кажется, что суммы на порядок будут отличаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>> ледовательно у меня вопрос - подскажите, стоит ли вообще связываться с таким участком? Насколько перспективное это село?

 

Я знаю это село. В детстве регулярно проезжал через него, когда ездил в деревню. Моё мнение - место безперспективное. От Киева далеко и стоить дом для "жизни" нецелесообразно. Как "дача" - тоже сомнительно, т.к. место скучное. С точки зрения перспективы - тоже вопрос. Село стоит на Прилуцкой трассе и я сомневаюсь, что в ближайшее время земля село станет достаточно популярным.

Я-бы продал этот участок и купил-бы там, где нравится (что-б вода была, лес и все такое).

Нюанс в том, что земля уже есть. Скучно, там да. Но в городе мне тоже не особо весело. За участком луг большой, говорят уже отдали кому-то под котеджный городок. Так что, не все плохо, имхо. Вопрос в том, нету ли подводных камней в такой вот оссобенности участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, нету ли подводных камней в такой вот оссобенности участка?

 

Ничего страшного в Вашем участке, думаю нет. Тем более вода на 1,5 - 2 м ниже уровня земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, нету ли подводных камней в такой вот оссобенности участка?

Если подводных камней в прямом смысле слова :) , то я бы не заморачивался - у нас вон тоже до воды 2-3 метра, и ничего, строятся... Одни так вообще на бывшем полевом дренаже два дома поставили :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Я тоже в с. Гоголе в строюсь! мне нравится!

и лично мне не нравится близость к лесу и различным водоемам)

в морем случае мин 10 до озера на велосипеде)) (озеро называетса "Песчанка" у него отдельная история)

строюсь на ул. Винарского недалеко от Больници.

А село само по себе большое и перспектива конечно есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в с. Гоголе в строюсь! мне нравится!

и лично мне не нравится близость к лесу и различным водоемам)

в морем случае мин 10 до озера на велосипеде)) (озеро называетса "Песчанка" у него отдельная история)

строюсь на ул. Вернадского недалеко от Больници.

А село само по себе большое и перспектива конечно есть.

О! Односельчане!:D Я тоже там. ул.Воровского недалеко от сельсовета.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...