Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Госакт Вышгородский район - последний этап

Gala

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Собираемся в этом году строиться, практически всю информацию о строительстве получили здесь, на сайте - спасибо всем участникам форума!:beer:

 

А проблема в следующем: сегодня получили на руки бланк госакта (после 1,5 лет оформления). :o. Теперь его надо подписать в сельсовете (с этим мы, надеюсь, справимся) и в земресурсах Вышгородского р-на. Но, организация, которая нам оформляла госакт (ТОВ "Земельный кадастр") утверждает, что сейчас ввели какую-то дополнительную процедуру, для чего перед финальным подписанием в земресурсах нужно заносить данные в какие-то карточки и эта процедура якобы занимает 4-5 месяцев:evil:.

 

Как можно понять, после 1,5 лет "завтраков" и отсрочек получения госакта мы уже не доверяем данной организации. Пытались обратиться к другим "ускорителям", говорят, что сроки на самом деле могут быть значительно сокращены, но не могут за это взяться, т.к. все данные и документы находяться у ТОВ "Земельный кадастр".

 

Если у кого-то есть информация, что это за процедура, кто ее должен проводить (земресурсы или организация, которая оформляла акт), есть ли какие-то способы это ускорить - будем о-очень благодарны!

Если поделитесь телефонами "нужных" людей в Вышгородском р-не - будем благодарны вдвойне!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте фирму "Триленд", тел. 8-044-9654624, Ирина Анатольевна. Я в такой же ситуации, мне они обещали 4-5 месяцев за 150 грн. (или 100, не помню) или быстрее, но по более высокому тарифу. Они находятся в Вышгородской райадминистрации, 4-й этаж, кабинет, кажется, 71, но сначала прозвоните, у них хитрый график.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карточки регистрации ввели уже давно.

То, что фирма сделала Вам акт и не подписала у райзема - это просто свинство с их стороны...

Данные действительно у фирмы, которая делала акт, но обменный файл 99,99% уже есть и в райземе, и в ДЗК.

Идите в сельсовет - подписывайте, потом к райзему, потом в ДЗК.

Если райзем упрется, то просите официальный ответ. И отпишитесь тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специфика Вышгородского р-на такова, что официальные письма, разговоры итд не помогут. Вопрос надо "решать" но в виду последних событий сомневаюсь в силах Триленда итд.

А вообще в ближайшее время буду знать сроки и цифры:D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

Сегодня подписали акт в сельраде, а в райземе сказали, что на подпись госакты принимают только от организаций, которые их оформляли:(.

 

Наверное, придется-таки возвращать акты в ТОВ "Земельный кадастр" для регистрации :(. Хотелось бы все-таки максимально сделать все, что от нас зависит, чтобы ускорить процедуру, т.к вопрос о-очень срочный (в банке не дают кредит на постройку дома из-за отсутствия акта).

 

Кто-нибудь может подсказать, можно ли самим заказать и получить регистрационную карточку или все-таки это обязательно делать через организацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы!

 

Сегодня подписали акт в сельраде, а в райземе сказали, что на подпись госакты принимают только от организаций, которые их оформляли:(.

 

Наверное, придется-таки возвращать акты в ТОВ "Земельный кадастр" для регистрации :(. Хотелось бы все-таки максимально сделать все, что от нас зависит, чтобы ускорить процедуру, т.к вопрос о-очень срочный (в банке не дают кредит на постройку дома из-за отсутствия акта).

 

Кто-нибудь может подсказать, можно ли самим заказать и получить регистрационную карточку или все-таки это обязательно делать через организацию?

Ни разу сам не делал. Если получится, уточню до выходных - можно ли делать без фирмы.

На самой карточке обязательно ставится подпись и печать организации, которая делала всю документацию.

Если они поставят, то шансы увеличиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформлял через ТриЛенд 3 акта. Последний был готов и подписан в земотделе и сильраде еще в прошлом сентябре (кстати, всего за 5 месяцев после подачи документов). Потом сообщили, что надо доплатить 500 грн за карточку. Их аргументация мне показалась недостаточной и последний этап оформления затормозился до февраля, когда я согласился заплатить за карточку (240 грн + 10 комиссия банка). После этого акт передали в ДЗК. Ни мой брокер ни Ирина не взялись ускорить процесс в ДЗК. Пришлось выстоять очередь, написать заявление с просьбой зарегистрировать акт(!), заплатить какую -то мелочь (точно меньше 50 грн) в земельный банк. И получить надпись на квитанции -получить акт 5 мая. Вот такие сроки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в ТОВ "Земельний кадастр" сказали, что Вышгородский Центр ДЗК уже месяц ни от кого не принимает документы на регистрацию и не выдает регистрационные карточки в связи со сменой начальства и реорганизацией. :fool: По этой же причине пытаться ускорить процедуру регистрации также нереально.

 

Кто нибудь знает актуальную ситуацию в Вышгородском ДЗК или то, что нам говорит наша организация, очередная отмазка? Есть какие-нибудь перспективы разрешения ситуации в ближайшем будущем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вообще какая-то ерунда происходит. Выдали мне на руки госакт, чтобы я его подписала в сельраде и вернула обратно в Триленд для последней подписи. В сельраде мне сообщили, что СЛОМАЛИ ПЕЧАТЬ (что с ней надо было делать?!!!), будут чинить две недели. Вчера звонила им опять, они переспросили, для чего мне нужна печать, когда узнали, что на госакт и в каком кооперативе, сказали, что она еще не готова. Как-то оно непонятно.

 

Кто-то знает, что происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как закончилась ситуация с оформлением актов в земресурсах? Может у кого уже есть "инфа" или телефоны ускорителей? Ну очень надо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформлял через ТриЛенд 3 акта. Последний был готов и подписан в земотделе и сильраде еще в прошлом сентябре (кстати, всего за 5 месяцев после подачи документов). Потом сообщили, что надо доплатить 500 грн за карточку. Их аргументация мне показалась недостаточной и последний этап оформления затормозился до февраля, когда я согласился заплатить за карточку (240 грн + 10 комиссия банка). После этого акт передали в ДЗК. Ни мой брокер ни Ирина не взялись ускорить процесс в ДЗК. Пришлось выстоять очередь, написать заявление с просьбой зарегистрировать акт(!), заплатить какую -то мелочь (точно меньше 50 грн) в земельный банк. И получить надпись на квитанции -получить акт 5 мая. Вот такие сроки.

 

Акт 5 мая не получил в ДЗК-якобы они уже месяц не регистрируют акты. Сроки неизвестны. Звонить некуда (т.е. в комнате регистраторов телефона нет). Издевательски звучит их рекомендация подъезжать раз в пару недель по понедельникам и узнавать. Повбывав бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера проезжая Вышгород, заскочил в земельный кадастр. И, о чудо!, получил зарегистрированный акт. Забросил копию в архитектуру и уже сегодня обещали выдать стройпаспорт для сбора подписей (санстанция в Дымере).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера проезжая Вышгород, заскочил в земельный кадастр. И, о чудо!, получил зарегистрированный акт. Забросил копию в архитектуру и уже сегодня обещали выдать стройпаспорт для сбора подписей (санстанция в Дымере).

 

Не понял ... :( ... Вы же писали : "Оформлял через ТриЛенд 3 акта..." :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из свеженького...

При подготовке документов на кредит, выяснила, что у нас нет рег. номера на Акте!

А получали мы его через Лидер плюс. Полтора года назад. Звоню вчера . Говорят, что да..

, но тогда не было карточек и мы не зарегистрировали. А почему не сказали? Не помним.Давно было...Ну. карточку за 500 гр. сделаем за 3 дня, а в кадастре.. договаривайтесь сами, с начальником, может получится:( Ну вот, называется ускорили%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастеру. Два предыдущих (25 под строительство и 7 ОСГ) получил года два назад. Оформлял с Триленде "под ключ". Тогда проблем с земельным кадастром не было. А неподписаный стройпаспорт мне таки уже сделали. Буду ждать следующей среды - приемного дня в санстанции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломастеру. Два предыдущих (25 под строительство и 7 ОСГ) получил года два назад. Оформлял с Триленде "под ключ". Тогда проблем с земельным кадастром не было. А неподписаный стройпаспорт мне таки уже сделали. Буду ждать следующей среды - приемного дня в санстанции.

 

Мы, кажется, друг друга не понимаем. :(

ТОВ "Земельный кадастр" - это фирма аналогичная "Триленду". Через неё многие форумчане ( и я тоже ) пытаются оформлять участки.

А Вы, очевидно, имеете в виду земельный кадастр как документ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно, мы говорим о разных структурах. Под "земельным кадастром" я имел в виду районный отдел земельного кадастра - госструктуру, монопольно уполномочнную присваивать регистрационные номера актам и ведущую тот самый земельный кадастр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день,

а вы не подскажете телефон этого самомого Земельного Кадастра?

у меня есть какой-то, но туда нереально дозвониться.

 

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщите пожалуйста, кто знает, адрес и телефоны Вышгородского отдела ДЗК.

Или хотя-бы как туда доехать и как их здание выглядит.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! Подскажите, плз, по приватизации садового участка в Вышгородском р-не.

В "Триленде" сказали, что в 55 комнату сдавать документы надо самостоятельно, а потом уже обращаться к ним с готовым Розпорядженням, но эти самые Розпорядження администрация не выдает с Нового года, и когда начнет - никому неизвестно. У соседей документы на этом этапе зависли с осени. Как конструктивно решается этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщите пожалуйста, кто знает, адрес и телефоны Вышгородского отдела ДЗК.

Или хотя-бы как туда доехать и как их здание выглядит.

Спасибо

 

Телефоны там не отвечают. А адрес ул.Кургузова, 6. Напротив поликлиники. Если въезжаете в Вышгород по нижней дороге, то первый поворот налево (тот, что возле магазина стройматериалов) дольше поднимаетесь на самый верх. Главная дорога, поворачивая вправо переходит в ул.Кургузова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, внимательно прочитала тему, так как вопрос очень горящий. Еще в январе нам сделали "госакт" и передали его на регистрацию карточки сначала в Вышгородский ДЗК, а потом оттуда в областной, т.е. Киевский, который находится на семьи Хохловых. И там все застопорилось. На вопросы по ускорению - какие-то невнятные ответы. Есть варианты, как ускорить процесс?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефоны там не отвечают. А адрес ул.Кургузова, 6. Напротив поликлиники. Если въезжаете в Вышгород по нижней дороге, то первый поворот налево (тот, что возле магазина стройматериалов) дольше поднимаетесь на самый верх. Главная дорога, поворачивая вправо переходит в ул.Кургузова.

 

Большое спасибо, schek, за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...