Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что за материал для фасада и где его купить?

Потрошитель

Рекомендовані повідомлення

Что-то из серии вентилируемых фасадов: на стену набиваются профили, а к ним(вроде на защелках) крепятся планки материала, по составу напоминающего кирпич фагот(прессованный, а не обжиговый). Планки размером где-то 600х100х20 мм. Что это? Где купить?

Поиск в сети пока ничего не дал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

систем оч много разных

сами облицовочные панели бывают металлические, клинкерные, композитные

 

в Украине производят вот это (ссылка устарела)

Керамические ищите у тех, кто производит/продает клинкерный кирпич (имп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно!!!

Дорогой, собака. Думал его на фасад пустить, как альтернативу мокрому фасаду(который через время нужно подшпатлевывать, подкрашивать итд.) и облицовку хорошим кирпичом(тоже недешевое удовольствие). А тут вроде присобачил на стену и забыл. Или нет? Кто-то может дать отзывы по этому материалу?

Сколько в среднем "мокрый" фасад выходит, если не учитывать стоимость утеплителя(пенопласт)? Сетка, клей, грунтовка, краска? Долларов 30/кв.м.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел у нас в Донецке дилера киевского производителя. Все материалы(кроме утеплителя) стоят 240 грн/кв.м. Работа где-то 40-50 грн(попросили мои работяги). На вид(и на зуб:)) выглядит очень добротно - профили не хиленькие CD-шки, а нормальные крепкие железяки. На них крепятся панели 60х10х3 см(по составу я так понял гранитная крошка, цемент, песок и еще что-то). Из плюсов - относительно простой монтаж, можно сэкономить на утеплителе(засунуть пенопласт обычной 15-ой плотности), и самое главное - сделал и забыл. Только что общался с мужиками из здания, отделанного таким материалом, расположенного рядом с очень оживленной дорогой(пр. Ильича). Стоит 6 лет - все ок.

Наверно буду брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...