Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда утепляться?

bisoffice

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, плз.

 

У меня по проекту утепление мансардного этажа по перекрытию.

Сейчас собираемся делать крышу. В этом году на этом и закончить (ну еще окна поставить).

 

Встал вопрос - стоит ли делать утепление в этом году, либо уже в следующем после внутренних работ?

 

Заранее благодарен за подсказки.

 

С уважением, Игорь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше в следующем. Дерево вам поставят не суперсухое, пусть просохнет и проветрится. А потом и утеплитесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же лучше утепляться когда не работает отопление. Иначе пока до утепляетесь, скорее всего у Вас будет мин. вата, она изрядно напитает влагу, пока будет без пароизоляции. Я уже наступил на эти грабли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ещё было следующее. Когда дерево просохло,Все!, гайки и шпильковые стяжки пришлось дожимать.

 

Сухое дерево вы дополнительно сможете всякими там анипиренами пропитать и антисептиками, так сказать наверняка.

 

Да есть в этом деле один минус. не удобно утеплять. Берите в таком случае вату не 50 (как многие предлагают 2х50) а сотку и тогда она будет более жёсткая, я с 50 у себя нае....ся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 мм. ваты маловато. Сэкономить сначала, потом переплачивать постоянно на отоплении прийдется. Я бы себе 200 делал. Если экономить, то 150 минимуим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во народ, я что где то написал что общая толщина пирога будет 100?

 

Утеплять нужно 200-250 мм, а вот вату которую поднимать к верху для утепления лучше брать сотку.

 

Сразу вату 150-200 мм брать не надо, по причине того чтто должно быть смещение между слоями (на случае неровности резки. А толщину набирайте нужную вам.

 

Ps:я утеплил 250 мм себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите в таком случае вату не 50 (как многие предлагают 2х50) а сотку

 

было бы 4х50, было бы понятнее ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проехали. Написано за продажи, а сказано просто про толщину используемого материала, но ни в коем разе не про толщину утепления. Это решать каждому отдельно и в других темах!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)3169985.jpg

 

3169995.jpg3169998.jpg

 

Давайте парни побольше ваты! Будет мне работа! В случай чего -звоните)

Сделаю как на последнем фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте парни побольше ваты!

Вату укладывать нужно уметь... Многие строители не знают, чем гидро от паробарьера отличается, а куда какой класть, знают только избранные :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте парни побольше ваты! Будет мне работа! В случай чего -звоните)

Сделаю как на последнем фото.

 

Налицо нарушение технологии. Что показать хотели? Что вата намокает? Это итак известно. Вот только в пироге крыше она должна быть в сухом виде. "Всезнайство" и криворукость монтажников приводит к таким последствиям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...