Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по лицевому кирпичу

Док

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите,на каком из отечественный производителей лицевого кирпича при покупке остановить свой выбор с учетом цены-качества и Вашего опыта:Search:?

Есть масса предложений,каждое из которых "возхваляется" менеджером того или иного производителя.Все гарантируют соблюдение геометрии,высокого качества сыръя и соблюдения всех стандартов во время изготовления.

Но мониторируя рынок,например, один из примеров,у представителей Литоса услышал,что у БЦ наблюдаются небольшие трещины!?

У представителей БЦ услышал кучу нареканий в сторону Литоса и т. п.

Примеров достаточно.

Вопрос:

БЦ,Литос,И-Франковский,СБК,Фагот и т.п.??? Какой из???

_____________________________

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литоса услышал,что у БЦ наблюдаются небольшие трещины!?

У представителей БЦ услышал кучу нареканий в сторону Литоса и т. п.

ох уж эти менагеры:D

я лично наблюдал треснувший пополам литос в стене...

бц конечно тож не фонтан

СБК ( ромны) вроде ниче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роменский СБК вроде ничего так...

 

Но мне не очень нравятся расцветки СБК - больше нравится гамма Литоса и Фагота.

 

В результате в прошлом году на забор и гараж взял Литос. Пока доволен. При кладке в раствор добавляли Винсол. Перезимовал без высолов, при этом у соседей Фагот и Харьковский СБК весь в разводах. Трещинки местами, таки да, есть.

 

Только что закупил еще Литос на дом и продолжение забора. Как бы не идеальный кирпич, но что-то лучше и тех же оттенков (бледно-желтый и коричневый) пока не нашел.

 

Можете глянуть фото - ссылка есть в истории моей стройки.

 

А вообще, IMHO, весь наш облицовочный кирпич "не фонтан" и может запросто преподнести сюрпризы. Качество и цвет, похоже, практически у всех производителей "гуляет" от партии к партии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роменский СБК вроде ничего так...

Взял Евротон. По характеристикам тоже самое, что и СБК Ромны, но дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял Евротон. По характеристикам тоже самое, что и СБК Ромны, но дешевле.

 

Цвет интересует желтый,а у Евротона - нет.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, для начала надо определиться, что Литос и Фагот - это кирпичи холодного прессования, а СБК, Евротон и БЦ - все-таки полученные путем обжига. То есть технология разная, да и форма - полно- и пустотелый.

Я для себя смотрел в сторону роменского СБК желтого, но с учетом цен, наверное, буду брать харьковский СБК (почти на тысячу грн дешевле по сравнениею с Ромнами). Аналогов в желтом цвете на рынке тоже не вижу :=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, для начала надо определиться, что Литос и Фагот - это кирпичи холодного прессования, а СБК, Евротон и БЦ - все-таки полученные путем обжига. То есть технология разная, да и форма - полно- и пустотелый.

Я для себя смотрел в сторону роменского СБК желтого, но с учетом цен, наверное, буду брать харьковский СБК (почти на тысячу грн дешевле по сравнениею с Ромнами). Аналогов в желтом цвете на рынке тоже не вижу :=(

 

Наверное непатриотично, ибо сам из Харькова :), но харьковский СБК оказывается более капризным в эксплуатации по сравнению с роменским. Оказалось, что в Ромнах и в Харькове технологии производства отличаются.

 

У нас по соседству строятся коттеджи облицованные харьковским СБК и с заборами из него же. Я вижу:

- Высолы местами на фасаде - немного, но есть. По-моему, на всех.

- Довольно сильные высолы на заборах.

- Частичное разрушение кладки внизу забора - над фундаментом забора ("выстрелы", отслоение боковой части лицевого кирпича).

 

Я пока не знаю, в чем проблема - в несоблюдении технологии кладки (неправильный состав раствора? кладка в дождь и зимой? плохая гидроизоляция?), в бракованных партиях самого кирпича или в том, что кирпич использовался не по назначанию (например, производитель не рекомендует промерзающую кладку в пол-кирпича, скажем, забора из лицевого кирпича).

 

Если будете брать харьковский СБК, то я бы рекомендовал внимательно прочитать заводские рекомендации по кладке и контролировать каждый шаг строителей. Как минимум - никакой кладки в дождь и при минусовой температуре. Кладку накрывать каждый вечер. Тщательно гидроизолировать кирпич от цоколя. Я делал весьма густой раствор и добавлял Винсол для Литоса - уточните, что требуется для СБК.

 

Что делать для предотвращения "выстрелов" и отслоения, к сожалению, не знаю - как я понимаю, причина в недогашенной извести, оставшейся в теле кирпича. При намокании кирпича происходит нежелательный эффект.

 

Со мной, конечно, многие поспорят (и правильно, ибо нет идеального кирпича), но мне кажется, что в основном качество глинянного обожженного кирпича в Украине крайне неустойчиво. В этом свете гиперпрессованные кирпичи представляются все же более предсказуемыми.

 

И все же.... Из местных форумчан, мне показалось, что AndrejKiev в результате нашел очень пристойный по качеству глинянный облицовочный кирпич. Задайте ему вопрос, что это за марка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя смотрел в сторону роменского СБК желтого, но с учетом цен, наверное, буду брать харьковский СБК (почти на тысячу грн дешевле по сравнениею с Ромнами). Аналогов в желтом цвете на рынке тоже не вижу :=(

 

У харьковского ниже марка прочности и морозостойкость чем у роменского. К тому же не понятно почему харьковский даже подешевел по сравнению с прошлым годом, а роменский подорожал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У харьковского ниже марка прочности и морозостойкость чем у роменского. К тому же не понятно почему харьковский даже подешевел по сравнению с прошлым годом, а роменский подорожал.

 

Очень даже понятно, IMHO :) качество разное, и застройщики начали это видеть уже на примерах постоявших годик-два фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже понятно, IMHO :) качество разное, и застройщики начали это видеть уже на примерах постоявших годик-два фасадов.

 

Кстати, в какой-то параллельной теме писали, что у харьковского СБК сейчас много выстрелов.

У меня знакомый построил в прошлом году дом из красного харьковского СБК, а всякие там арки над окнами из жёлтого ровенского СБК. Разница видна невооружённым взглядом. Ровенский как был идеально гладким, так и остался. А на харьковском есть какие-то небольшие нарушения поверхности в виде выстрелов и вздутий (их не много, но это заметно при сравнении).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в какой-то параллельной теме писали, что у харьковского СБК сейчас много выстрелов.

У меня знакомый построил в прошлом году дом из красного харьковского СБК, а всякие там арки над окнами из жёлтого ровенского СБК. Разница видна невооружённым взглядом. Ровенский как был идеально гладким, так и остался. А на харьковском есть какие-то небольшие нарушения поверхности в виде выстрелов и вздутий (их не много, но это заметно при сравнении).

 

Ага. А у некоторых моих соседей забор внизу выглядит, как Рейхстаг после обстрела в 45-м :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Благодарю всех за полезные советы,без которых было-бы действительно тяжело определиться с выбором кирпича того или иного производителя.Остановился на желтом СБК,деньги проплатил,в четверг обещали доставить.Брал у оф. представителей с обязательным торгом.

Получилось 1т. 3554грн.

Дистрибьюторы СБК в г.Киеве.

1.ул.Никольско-Слободская,2-б. тел.495 63 47; 495 63 48.

2.ООО"Подол" тел.285 08 00;285 28 73.

3.ООО"Фасад" тел.512 75 65;512 44 69.

4."Бизнес системы комерц" тел.462 72 36.

5."Укрбудресурсы" тел.517 52 00;501 19 82.

----------------------------------------------

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Благодарю всех за полезные советы,без которых было-бы действительно тяжело определиться с выбором кирпича того или иного производителя.Остановился на желтом СБК,деньги проплатил,в четверг обещали доставить.Брал у оф. представителей с обязательным торгом.

Получилось 1т. 5554грн.

Дистрибьюторы СБК в г.Киеве.

1.ул.Никольско-Слободская,2-б. тел.495 63 47; 495 63 48.

2.ООО"Подол" тел.285 08 00;285 28 73.

3.ООО"Фасад" тел.512 75 65;512 44 69.

4."Бизнес системы комерц" тел.462 72 36.

5."Укрбудресурсы" тел.517 52 00;501 19 82.

----------------------------------------------

А когда он так подорожал? Вроде недавно видел в Новой Линии дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда он так подорожал? Вроде недавно видел в Новой Линии дешевле!

 

Он не подорожал,это я ошибся малехо!!!

1 т - 3554грн.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не подорожал,это я ошибся малехо!!!

1 т - 3554грн.

Спасибо

Подорожал он в этом году, ещё в декабре прошлого года он был в Эпицентре по 2700 за тысячу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...