Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

К кому же обратиться?

Stroybatya

Рекомендовані повідомлення

Сейчас так много разных вент.фирм, кто же сочетает в себе цену и качество* Помогите кто знает. Хочу поставить ПВУ с рекуперацией, много слышал про Вентс, кто-то сталкивался, думаю у них брать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентс не проектно-монтажная организация, а производитель оборудования.

P.S. Советую осилить ветку рекуператоры и понять какое оборудование Вам необходимо с какими параметрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю коллегу,

посмотрите централизованные и децентрализованные системы с рекуперацией и сделайте выбор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас так много разных вент.фирм, кто же сочетает в себе цену и качество* Помогите кто знает. Хочу поставить ПВУ с рекуперацией, много слышал про Вентс, кто-то сталкивался, думаю у них брать.

Вентс производит много линеек, от плохого-дешевого, до хорошего-дорогого. Дешевые установки нашли широкое применение в Африке и идут туда на экспорт.

Если сравнивать капитальные затраты, то по сравнению с конкурентами выгодно смотрятся установки дешевые, но если брать эксплуатационные затраты, то не совсем.

Как и авто имеет 4 колеса, 1 двигатель, 1 руль и т.д., так и установки имея один перечень различны и могут у одного производителя отличаться в разы по цене. Так приточные установки могут иметь один перечень начинки, но иметь разные габариты, фильтры, двигатели, крыльчатки, корпус.

Хорошее оборудование Вентс при детальном сравнении, стоит все чаще дороже аналогов из ЕС. Например, вытяжные вентиляторы Вентс у нас проиграли в тендерах (40-50шт.) с Vortice (Италия), S&P Испания). Могу выслать технико-экономическое обоснование, которое было условием тендера.

Каждый производитель оборудования его не проектирует в виде конечных рабочих систем, а может только подобрать конечному заказчику - и часто этот подбор выгоден только производителю, исходя из его линейки оборудования или наличию на складе. Так проще продать и не нести никакой ответственности за принятые инженерные решения, т.к. они приняты самим заказчиком.

Не покупайте оборудование по красочным картинкам, Вам необходимо определиться для начала с техническими параметрами нужного Вам кол-ва воздуха, его давлению в зависимости от задания, протяженности воздуховодов.

Вентс тут не одинок и я ничего не имею против него - эта практика доступности в выборе инженерного оборудования мировая. Например, Kanalflakt, Ostberg, Remak, Maico и т.д. десятилетиями пропагандируют простоту выбора оборудования исходя из размера вентилятора - дешевые наборные приточные установки. Хотя для эффективной работы каждого элемента приточки (фильтр, шумоглушитель, электрокалорифер) желательна своя скорость воздуха, никак не зависящая от сечения патрубка вентилятора. Да и вентиляторы можно подобрать разного сечения для одного расхода воздуха и давления.

Условие работы и КПД рекуператора в каталогах указаны при одинаковых частях притока и вытяжки. Совмещать вытяжные системы от с/узлов по нормам запрещено с другими вентиляционными системами, а на картинках производителей оборудования они совмещены! Если не заводить их в рекуператор - просто не откуда тогда брать вытяжной воздух для рекуператора или необходимо увеличивать расход воздуха в целом. Что делает применение ТИПОВЫХ рекуператоров в жилье нецелесообразным или они просто не работают и никогда не окупятся. Короткие фильтры (часто забиваются), различие требуемого расхода и давления при типовых вентиляторах на приток и вытяжку - ограничивают применение инженерами таких установок в проектировании. Но если закрыть глаза на действующие нормативы и взять установку с запасом, то решение быстрое для продажи и подъема денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maestro Kiev,

будьте, пжлст, на форуме корректней. Если продаете свою технику,так о ней и пишите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и авто имеет 4 колеса, 1 двигатель,

Не согласен!

Бывают авто с двумя моторами и с тремя колесами.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maestro Kiev,

будьте, пжлст, на форуме корректней. Если продаете свою технику,так о ней и пишите...

Какую свою технику? - нормальные решения ТИПОВЫЕ!

Тут форум про подачу наружного воздуха, а не про выбивание денег! Ты паришь рекуператоры, которые работают при 50/50 притока и вытяжки. Так оно? - сам не знаешь или брешешь?

Все твои посты манагерство, а оборудования цены ты пихаешь, без техдоков, в наглую в разы дороже ТИПОВОГО. Твое типовое стоит в 3-9 раз дороже.

Не знаешь сам что продаешь - хочешь проанализирую твою линейку? Графики даже опубликую. Хотя линейку чего...

ЭТО НЕ ПЫЛЕСОСЫ И ТЕЛЕВИЗОРЫ!

 

Могу ПОКАЗАТЬ на практике личные проекты моей фирмы с 90% пр-ва всего своего оборудования, автоматики и воздуховодов, с экономией юрлицу заказчика: 7500м3/ч (18ч в сутки рабочие дни) = 72к грн за год.

 

P.S. В сравнении много чего легко понять, что становиться доступно, но это всем доступно.

Змінено користувачем Maestro Kiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую свою технику? - нормальные решения ТИПОВЫЕ!

Тут форум про подачу наружного воздуха, а не про выбивание денег! Ты паришь рекуператоры, которые работают при 50/50 притока и вытяжки. Так оно? - сам не знаешь или брешешь?

Все твои посты манагерство, а оборудования цены ты пихаешь, без техдоков, в наглую в разы дороже ТИПОВОГО. Твое типовое стоит в 3-9 раз дороже.

Не знаешь сам что продаешь - хочешь проанализирую твою линейку? Графики даже опубликую. Хотя линейку чего...

ЭТО НЕ ПЫЛЕСОСЫ И ТЕЛЕВИЗОРЫ!

 

Могу ПОКАЗАТЬ на практике личные проекты моей фирмы с 90% пр-ва всего своего оборудования, автоматики и воздуховодов, с экономией юрлицу заказчика: 7500м3/ч (18ч в сутки рабочие дни) = 72к грн за год.

 

P.S. В сравнении много чего легко понять, что становиться доступно, но это всем доступно.

 

Пролечись.. я просил тебя быть корректней!

На все оборудование есть и техническая документация и сертификация в Украине. Я представляю поставщика оборудования этой линейки, а не продавца за прилавком. Мои партнеры - дилеры в регионах Украины, которые развивают этот рынок. Ты можешь быть с чем-то не согласен, но ГАДИТЬ не НАДО! Ты теряешь свое лицо!

 

Кстати, в линейке есть приточные установки "Эко-Свежесть" болгарского производства. Достойная техника для замены простого приточного клапана. Есть контроль влажности, хорошая фильтрация, встроен ионизатор, догрев, удобное управление или с пульта ДУ или настенным контроллером.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кстати, в линейке есть приточные установки "Эко-Свежесть" болгарского производства. Достойная техника для замены простого приточного клапана. Есть контроль влажности, хорошая фильтрация, встроен ионизатор, догрев, удобное управление или с пульта ДУ или настенным контроллером.... :)

 

Такие клапаны много места занимают? и нужно ли для них электричество? в каком месте от окна их устанавливают и как?

какая на них гарантия и как хорошо они подают воздух?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...